Вопрос o Нетании

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Услугами какой турфирмы или частными гидами пользовались?
Только из собственного опыта пож-та
8 подписчиков  • спросила 2014-01-0510 лет назад
аватар Alex_classic
Если говорить о турфирмах на территории РФ, то тут лучше выбирать из вариантов по месту жительства. Главное чтоб заказывали услуги у ТурОператора, входящего в "Турпомощь" и с фингарантиями от 30 000 000 руб.
Если про израильскую, то почти все турфирмы - это также посредники. Экскурсионных компаний на "русском" рынке совсем мало, цены +/- одинаковые.
Частный гид - это хорошо, но не дешево. Рабочий день лицензированного израильского гида стоит, как правило, от 200 долларов и выше. Я рекомендую заказывать экскурсию с гидом по Иерусалиму. За 4 часа ПЕШЕХОДНОЙ экскурсии можно посмотреть основные места. Это будет хорошим дополнением к пакету из 4-х экскурсий за 125 долларов/чел. (3 экскурсии + обзорка по Тель-Авиву - Яффо на полдня).
аватар Lu-la-la
Мы перед поездкой нашли местный сайт, через который экскурсию и заказали. Списались сначала по мейлу, потом нам перезвонили, все еще раз обсудили, мы проплатили стоимость (на мейл пришла платежка. В назначенный день нас забрали из отеля. Все было на высоком уровне, в моем блоге есть отзыв о поездке.
Сайт с расписанием экскурсий и стоимостью: http://www.travel-partner.co.il/ru/excursions_ru.html
С нами работал Виталий Жданов, его мейл: [email protected]
телефоны: 8 10 972 54 69 578 51 и 8 10 972 523 24 05 24
аватар mishatour
Уважаемая форусчане и LU-lf-la в частности, Виталий Жданов ни когда не был гидом.Поэтому не надо его здесь рекламировать! То что он делает породии на экскурии приследуется израильским законам.Я уже писал ...что у гида есть лицензия. Все гиды вешают ее на видное место, без нее не рарешается работать. А если вам понравились его анегдоты и шутки, то я Вам сочувству...вас просто развел...дядя Витя.
аватар mishatour
Для krasava_ya.Если Вам нужен частный гид, обращайтесь в личку. Не всегда можно доверять отзывам, часто они заказные...
аватар Lu-la-la
to mishatour: ни в коем случае не хочу оспаривать написанное Вами - мой первый ответ это результат моего опыта (при чем для меня -позитивного). Г-н Жданов не был нашим гидом, он был тем контактным лицом, через которое мы заказывали и проплачивали экскурсию.
Гида звали Максим, с ним мы познакомились уже в день экскурсии. Увы, фамилию я уже сейчас не вспомню... но отработал он на 5+
аватар Alex_classic
Указанный сайт - это сайт "турфирмы" на дому. Прежде всего, это просто один из десятков посредников между туристами и экскурсионными компаниями.
аватар admin
Для mishatour. Уважаемый представитель турбизнеса. Просим правильно относиться к тому, что пишут реальные туристы.
Легко увидеть, что Lu-la-la - реальный турист, который написал 37 отзывов на нашем сайте и имеет достаточно высокий рейтинг. Информация об этом отображается при наведении курсора на логотип. Можно также заглянуть в личный аккаунт пользователя и увидеть туристический опыт, которым он решил поделиться с другими посетителями сайта. Такие люди не могут заниматься рекламой – они высказывают свое мнение. Поэтому Ваша ирония неуместна. Да и не профессиональна.
аватар mishatour
Наехал на на Виталика без основания, извиняюсь) . У него действительно экскурсионное бюро в центре Нетании ( не на дому). Он оказывает посреднические услуги (кстати все российские, украинские....фирмы делают тоже самое) между клиентом и исполнителем.Поэтому выгодней (когда это возможно) непосредственно обращаться к исполнителю (турфирма или частный гид)
аватар mishatour
Для Lu-la-la.Извините, слишком эмоционально принял вашу информацию. Ваш тур опыт, действительно вызывает уважение
аватар sigur62
Для паломнических экскурсий по библейским местам можно обратиться напрямую в паломнический центр "Иерусалим", ес-сно, в самом Иерусалиме. Там только тематические экскурсии по Святой Земле, ничего лишнего. Это можно сделать прямо на месте, Вас просто включат в какую-нибудь группу, чаще всего эти группы во главе со священниками.
В свое время замечательные экскурсии водили матушки-монахини из Горненского монастыря в Иерусалиме, сейчас не знаю, давно не был.
Частный гид действительно дорог, но программу можно составлять самому, посвящать бОльшее время самому интересному для Вас, и не зависеть от попутчиков, которые вечно теряются и опаздывают. Если есть деньги, частный гид - самое лучшее решение.
аватар Alex_classic
Указанный в рекомендации посредник рекламирует на своем сайте МОБИЛЬНЫЙ телефон (префикс 052, трансформируемый в (972) 523..., относится к сети "Селком"). Ни одна уважающая себя турфирма и экскурсионная компания, работающая прежде всего из офиса, такого не делает.
аватар sigur62
А какая разница, мобильный, стационарный, или голубиная почта? Главное ведь, чтобы работу свою они делали честно и добросовестно.
У меня тоже есть ЛИЧНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ телефон гида Вадима Гроссбаума - замечательного грамотного и честного человека, с которым после недельной паломнической поездки все прощаются как с родным, со слезами на глазах. И мне нет никакого дела до того, в какой фирме он работает. Главное, что он наш человек.
аватар Alex_classic
Разница есть. Солидная компания в Израиле (хоть тур, хоть не тур) НИКОГДА не будет указывать мобильный телефон как основной/горячая линия. Для этого есть виртуальные/стационарные номера, которые переключаются в дежурном режиме на любой мобильный и т.п.
Гид - это не фирма. И гиду давать свой мобильный тел. клиентом - это правильно, это не признак дурного вкуса.
аватар mishatour
А в чем заключается работа тур.агента?
Влияет ли на наше решение интерьер офиса в котором сидит тур.агент?
Встретятся ли все в одном в автобусе и те кто купил в офисе с 5ю телефонами и те кто купили экскурсию в киоске?
Если мы хотим пойти на концерт Киркорова, то важно где купить билет, или все таки Киркоров важнее?
Обменные пункты продают в Израиле по 50 экскурсий в месяц( в сезон) и все нормально, это у людей дополнительный заработак и они им очень дорожат.
НО все это конечно работает ,если вы сами хорошо сделали домашнее задание и знаете что вам нужно. А если мы ленимся делать уроки, то без ХОРОШЕГО тур.агента не обойтись)А если мы ленивы и можем себе позволить частного гида (кстати не больно если нас 4..5..6..человек) то это вообще классно).
аватар bileg
Всегда пользуюсь услугами местных израильских турфирм. Посетили более 10 организованных экскурсий, ездили от Метроклаба и Рубина. Экскурсии приобретали и в самом офисе и через агента. Ездили с этими турфирмами из городов Тель-Авив, Нетания, Бат Ям. Лично я довольна и гидами и организацией, просто нужно знать простую истину, что группа собирается как правило по всему центральному округу, затем встреча всех автобусов в Тель-Авиве, там туристы пересаживаются в другие автобусы (это не всегда) и едут на экскурсии по своим направлениям - потеря времени от часа до двух - но это мелочи!Не хотите групповую экскурсию в пределах 40-50$/чел., закажите индивидуальную в 10 раз дороже, работают как правило отличные гиды, могу порекомендовать Игоря Торика и Светлану Петровскую у них есть свои сайты.
аватар mishatour
В 10 раз , это если вы одна садитесь в машину гида. Давайте на примере. Семья из 4 человек ,проживает в Нетании и желает купить экскурсию в Иерусалим. Экскурсия на одного человека в автобусе Рубин стоит 60$ ( прайс лист - http://www.rubinisrael.ru/tour_info.asp?id=40) Итого -240$. Если вы заказываете такую экскурсию НАПРЯМУЮ у частного гида, получается 350$. Дороже всего в 1,5 раза.и оплата как правило происходит по завершению экскурсии.Это одна сторона медали, а вторая это содержание. В лучшем случае гид к ним присоединится в Тель - Авиве, а иногда и в Иерусалиме. И по дороге им никто не расскажет о Нетании, о кибуце Гаш и вообще что такое кибуц и почему в Израиле так много горячих источников, проезжая мимо Апполонии они не узнают, что именно в здесь крестоносцы в 1191 году нанесли поражение сарацинам во время третьего похода.....
Есть еще одна опция путешествовать по Израилю - съемный автомобиль. Это на любителя , многие это делают с путеводителем или садят гида в машину. По цене получается дешевле чем частная экскурсия.
Всем хорошего дня!
аватар Alex_classic
Практически всегда у экскурсионных компаний, предлагающих экскурсии по +/- 50 долларов с отъездом/возвратом от точек сбора в разных городах, есть проблема с пересадкой из автобуса в автобус. Как минимум, одна пересадка (нам как-то рассказывали туристы что у них как-то было 3 и просили нас чтоб без подобного экстрима).
В случае когда забирают из отеля и возвращают в отель, такое встречается гораздо реже. Но и цена за этот сервис выше - от 60 долларов, как правильно заметил гид из Нетании, и выше... Можно съкономить и купить такие экскурсии по 42 доллара ДО вылета в Израиль (пакет из 3=х экскурсий + обзорка по Тель-Авиву с Яффо на 1/2 дня за 125 долларов).
Что касается инд. экскурсий, то цены, безусловно выше. И для 1-2 чел. разница действительно велика... Поэтому их заказывают не часто. Но кто заказывал еще ни разу не жаловался на качество сервиса и уровень гида (на инд. экскурсиях, как правило, лучшие из гидов).
аватар bileg
Я как раз предупреждала, что при групповой экскурсии нужно ожидать пересадку из автобуса в автобус (на счет 3 пересадок не сталкивалась, а вот если выезд из Тель-Авива или Нетании, то как правило пересадок нет!) - но для кого-то и одна пересадка в облом, согласна.Опция -забрать туристов из отеля и вернуть туда же у Метроклаба, например стоит дороже на 15$ (но пока автобус колесит по узким улочкам до отеля, можно спокойно выйти на месте общего сбора и остановиться в какой-нибудь привлекательной кафешке. Для Израиля не актуально - ИХМО). Теперь, уважаемый mishatоur, от Рубина мы ездили по 90 шекелей/человек, т.е. на 4 человек потратили 105$, Петровская готова была провести за 600 (понятно, что оно того стоило, но увы...) К турфирмам я не привязана, выбираю то, что интересно на конкретный момент. А какую фирму представляете ВЫ? Готова сотрудничать с любым, кто может предложить интересующую нас программу по цене-качеству, выезд на экскурсии в планируемой нами поездке в этом году из Бат Ям, расчет только в шекелях на месте. В прошлый раз брали экскурсии в нескольких фирмах, т.к. в одной не смогли получить всё, что нас интересовало, а в третей просто были хорошие скидки выходного дня.
аватар Alex_classic
Все верно - за то чтоб забрать из отеля и вернуть в него экскурсионные компании берут доплату. Исключение - заказ ДО вылета и сразу 3-х экскурсий (тогда, как я писал выше, цена из отеля будет ниже чем при покупки отдельно от места сбора).
Относительно Вашего, bileg, вопроса к гиду. Полагаю, такие вещи лучше обсуждать в личке. А то снова вмешается модератор :(
аватар mishatour
Ок, даже при такой привлекательной цене это не в 10 раз) . А что это была за экскурсия? Я представляю, сам себя. В основном (90% ) гиды -фрилансеры.
аватар friend183
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, справедливая ли цена 2832$ за поезду в Израиль на 12 дней за 2832.
План тура :
09/03 Трансфер из аэропорта Бен гурион в гостиницу в Нетание (Ginout Yam 3*) Питание BB
10/03 Экскурсия Тель Авив Яфо
17/03 Свободный день на Красном море
18/03 Свободный день на Красном море
19/03 Свободный день на Красном море
20/03 Трансфер из гостиницы в Эйлате в аэропорт Овда
Цена с билетами на самолет, топливным сбором, трансфером и экскурсиями по программе – 2832$.
аватар mishatour
Все цены в туризме несправедливые, а рыночные. Сверяйте цены с конкурентами, торгуйтесь и зарабатывайте. Успехов Вам
Дорого.
Скинул Вам в личку координаты, от которых мы ездим в Израиль всегда, и ни разу не прогадали.
аватар friend183
Спасибо за ответы! Sigur62, спасибо Вам за ссылку! Сейчас посмотрю!)
аватар Alex_classic
Стоимость тура состоит из нескольких частей, а именно:
1. Отели. В данном случае речь идет о самых экономичных отелях 3*. За 5 ночей в Ginout Yam (9-14/03) должны взять 490 долларов. За 6 ночей в Americana (14-20/03) - 960 долларов, кот. вкл. 276 за ужины... Всего получается 1450 долларов на пару.
2. Трансферы и экскурсии. В данном случае за все перечисленное выше должны попросить около 480 долларов с пары.
3. Авиаперелет. Тут возможны варианты. Например, если вылететь 09/03 днем на Трансаэро, а вернуться чартером 20/03, то должно выйти +/- 800 долларов на пару за оба рейса!
ИТОГО: около 2 700 долларов.
Мой ВЫВОД. Цена вполне рыночная. Резко дешевле без изменения программы не получится :(
Я подумаю как оптимизировать тур и напишу позже...
аватар friend183
Alex Classic, спасибо! Буду ждать от Вас информацию!
аватар Alex_classic
Всегда и с удовольствием :)
Итак, вот что я бы ответил туристу, обратившемуся в наш московский или петербургский офис с запросом комбинированного тура в Израиль.
Во-первых, что запрашиваемая программа - один из лучших вариантов посещения Израиля. Именно сочетание экскурсий по Израилю с отдыхом в Эйлате и, возможно, на Мертвом море, является оптимальным. Поэтому и пользуется огромной популярностью тур ДВА МОРЯ - Средиземное и Красное...
Во-вторых, предложил бы базовый вариант БЕЗ отдельной поездки на Мертвое море (будет Мертвое море проездом в Эйлат ок. 1 часа), а также без ужинов. Получится солидная экономия! Именно его я и опубликую чуть позже.
Вот это правильно.
Оплачивать экскурсию на ММ заранее не надо, там и рассказывать-то нечего, если только по дороге заехать на Масаду, вот там есть что посмотреть и послушать.
аватар friend183
Ребята, как считаете. Может мне ждать горящую комбинированную путевку, все равно визы нет в Израиль. Или еще проще сделать... Купить горящую путевку на в Эйлат, а уже оттуда взять экскурсии, понимаю, что очень неудобно добираться, но экономия будет тоже порядочное. Или я в корне не прав?
аватар sigur62
Можно и так. Только горящих в Израиль не так много. Выбирайте подходящий тур для Вас, Эйлат так Эйлат, а если март и далее, то можно и Иерусалим.
Определитесь, что для Вас важнее - отдых на море или паломничество к святыням.
Отвечу на другие вопросы о Нетании