Вопрос o Нетании

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель!
Собираюсь с ребенком в Израиль, планируем отдыхать в Нетании. Выбираем путевку, но слишком уж противоречивые отзывы и разброс цен. Подскажите отель в Нетании, 3* - 4*.
5 подписчиков  • спросил 2013-06-2611 лет назад
аватар Katya_Classic
- Park 3* (если хотите номер получше, то берите либо частично отремонтированный номер superior room, либо полностью отремонтированный номер deluxe room)
- Margoa 3*
- Residence 3*(желательно только номер superior full sea view, т.е. с полным видом на море)
- Residence Beach 3+* (все номера с кухонным уголком)
- King Solomon 4*
Выбирайте среди этих отелей, они самые достойные в Нетании.
аватар Alex_classic
Согласен с мнением коллеги - она перечислила оптимальные отели для отдыха с ребенком. Важно учесть еще что не во всех отелях есть бассейн. Поэтому если бюджет ограничен, а бассейн необходим, то рекомендовал бы улучшенные номера отеля Park.
Подробная информация об этом отеле тут: http://www.turpravda.com/il/netanija/Park_Netanya-h24734-r88340.html
аватар svkhmelnitskaya
Спасибо!
аватар bileg
Я бы сократила список отелей до:
- King Solomon 4*.
Отели в Израиле не стоят тех денег, которые за них просят. Смело берите только завтраки. В любом случае внимательно перечитайте отзывы. Нетания в любом случае прекрасное место как для отдыха с детьми, так и для взрослых!
аватар Alex_classic
Кто б спорил - King Solomon лучше других. Но и цена соответствующая... Например, если рассматривать проживание в Нетании без экскурсий (начало-середина июля, для 2-х чел на 7 дней на завтраках + трансферы из/в аэропорт), то в Парке будет стоить ок. 24 000 руб., а в КингСоломоне - ок. 37 тыщ...
Сравнить цены на отели можно здесь:
аватар bileg
Алекс! так я же говорю, израильские отели не стоят тех денег, что за них просят!!! Потому для себя давно от брони отеля отказалась, в Израиле для моей семьи только краткосрочная аренда жилья, благо вариантов более, чем достаточно от 50$ за 1-ком.квартиру. (Кстати, когда такие цены были на номера в отелях, мы там таки и останавливались, но рекомендовать такое место женщине с ребенком право нельзя!). Я бы могла поделиться с ней координатами арендаторов, но девушка выбирает ОТЕЛЬ!
PS: когда вы в последний раз были в Шабат у Стены плача?! я в октябре 2012, обычаи других людей нужно уважать, именно по этому гиды просят не доставать фотоаппараты в субботу у святых для иудеев мест, о том же предупреждают на пропускном пункте к Стене плача (не думаю, что туристы идут со стороны Храма, если конечно они не попали на экскурсию в подземный Иерусалим).
аватар Alex_classic
Да, отели в Израиле не из дешевых. Но про квартиры лучше не начинать. Я жил много лет в Израиле и знаю что и почем предлагают. На рынке много маклеров-аферистов. Достаточно таких и на сайтах рунета - ищут потенциальную "жертву"... Я же здесь не для работы - я делюсь с потенциальными туристами своими знаниями. Их много есть у меня :)))
Теперь про стену плача. Я не только приезжал в Иерусалим, но и жил в этом Городе. Я не знаю человека который бы мог обвинить меня в незнании традиций иудаизма или в неуважении к тем, кто их соблюдает. И я ответственно заявляю, что ничего оскорбительного в том что кто-то из туристов будет снимать на фотоаппарат на площади у Стены плача нет! Не надо только "целиться" в объект съемки с близкого расстояния - это не понравится любому человеку, в т.ч. и соблюдающему традиции...
аватар bileg
Алекс, Ваши доводы принимаю. Однако, мне очень нравится снимать именно квартиру, к счастью с аферистами не сталкивалась. И как и Вы я тоже делюсь своим опытом (за 30 лет моих самостоятельных поездок накопился). Мой род деятельности ни как не связан с туризмом, я просто люблю путешествовать, при этом стараюсь не обогащать карманы посредников.
Возвращаясь к Стене плача (а не к площади, что перед ней), я имела ввиду только Шабат (если вы помните, то в это то время и записки не пишут), а в остальное время фотографируйтесь сколько угодно.Тем, кто впервые сталкиваются с законами субботы, кажутся непонятными и нелогичными законы Торы о том, что можно делать, и чего нельзя делать в субботу. Почему нельзя включить приемник или написать письмо? Почему нельзя зажигать свет и ездить на автомобиле? Почему нельзя сорвать с дерева плод и сфотографировать товарища? - да потому, что запрещена любая творческая деятельность,Заповеди даны на все времена, но вникать в суть Торы никого не просят, просто просят уважать некоторые традиции (Вас ведь не удивляет, то что мужчинам приходится надеть кипу подходя к С.П., или женщинам в православных храмах покрыть голову платком).
аватар Alex_classic
То, что Вы, bileg, не сталкивались с аферистами в Израиле - чудо! Их не так много, но попадаются часто :(
Кстати, и среди посредников попадаются - без посредников (в израиле квартирного посредника называют "маклер" или на иврите "мэтавэх").
Ок, к Стене плача.
Я прекрасно помню как пишут записки. У самой стены не пишут ни в Шабат, ни в будни. Это и не комфортно, и не этично! Записки или пишут находясь на площади, или они приготовлены заранее.
Про фото. Стоять у самой стены плача и фотографировать не рекомендуется вообще. Это оскорбит чувства верующих - ведь они попадут в объектив крупным планом! Панорамные фото Стены плача сделать проблем нет - современные аппараты с хорошим зумом позволяют!
Про остальное, уважаемая bileg, я юы здесь писать не стал. Да и вообще мы отклонились от темы - туриста интересовали отели в Нетании. Будет желание - пишите в личку!
Отвечу на другие вопросы о Нетании