Отличный отдых в Нетании

25 июня 2014 Время поездки: с 09 июня 2014 по 18 июня 2014
Репутация: +10

Мы были в Израиле первый раз, с 09.06. 14 по 18.06. 14, в Нетании. И все очень понравилось. Начнем с трансферов из аэропорта и в аэропорт. Все четко. Без задержек. Нас встречали и отвозили на прекрасных и удобных автомобилях. Все водители очень вежливые, помогали с багажом, отвечали на наши вопросы.

Отель тоже хороший. "Парк отель" , 3*. Удобное расположение к морю и центру города. В номере всегда прохладно от морского бриза. Ни разу не включали кондиционер. Вид на море на рассвете, закате и в течение дня замечательный. Все балкончики выходят на море.

Лифт всегда работает. Вода в номере горячая и холодная постоянно. Сантехника новая, не течет. Ванна чистая, белая, без подтеков. Также как и шторка в ванной. Туалетные принадлежности постоянно возобновляются.

Персонал убирает номер каждый день, меняет полотенца, постельное белье по мере загрязнения, каждый раз по своему застилает кровати. Причем делается это незаметно и ненавязчиво.

Наши завтраки в отеле мне очень понравились: были молочные продукты (творог, сметана, йогурты, сыры), куча овощных салатов с разными наполнителями, из горячих блюд - омлетик, жареная картошка, и куча разных запеканок. Не было только сосисок и колбас. Но мы это и не едим. Кофе и чай в изобилии. Также были холодные напитки и различные печенья и кексы. Все всегда свежее и в достаточном количестве. Очень понравился распорядитель при отельном ресторане. Внимательный и услужливый. Всегда доброжелательный.

Кофе и чай можно было пить весь день бесплатно, а также набирать воду для питья.

Девушка на рецепции хорошо знает русский язык. Очень вежливая, всегда поможет в сложных ситуациях.

Вообще весь персонал отеля замечательный!

Море несравненное! Вода прозрачная, чистая, теплая. Песок белый, мелкий, шелковистый. На пляже постоянно сидят спасатели в будках и бдительно наблюдают за купающимися, чтобы далеко не заплывали. Мусора на пляже мало, много мусорных бачков. Есть бесплатные туалеты и раздевалки.

Стоимость лежаков и зонтиков небольшая. Мы брали 1 лежак и 1 зонтик, и это нам стоило 300= рублей в день.

На море сделаны искусственные насыпи (типа волнорезов), параллельно берегу. Поэтому, даже когда с моря дует ветер, и в открытом море волна, можно с удовольствием купаться в «спокойных местах». А рядышком, где море не защищено «волнорезом» тренируются винд-серфингисты.

Хорошо организованы экскурсии. Интересно, познавательно, с юмором. Хорошие автобусы, с кондиционерами. Даже приходилось одевать теплые кофты. Экскурсоводы все объясняют, никого не потеряли в дороге. Всех собрали на начало экскурсии и развезли по окончании. Мы были на Мертвом море (платная экскурсия). Но это того стоит. Даже ребенок 5 лет это запомнил. Водители хорошие. В автобусах не укачивает. И бесплатная экскурсия в Тель-Авив и на алмазную биржу. Замечательный город, много необычных зданий. Интересно организована экскурсия по алмазам, можно даже прикупить себе украшения. Качественные и дешевле, чем в России. Потом еще с покупки возвращают НДС в аэропорту. ( Служба работает круглосуточно).

Очень понравилось уважительное отношение местного населения к пожилым людям и детям. Хорошо организованы для них бесплатные развлекательные программы вечером на центральной улице. На большом экране транслировался чемпионат мира – специально подвозились стульчики для просмотра. Всегда есть места, где можно посидеть и отдохнуть в тени днем и вечером, чтобы пообщаться со знакомыми.

Много открытых кафе и ресторанов. Порции огромные и блюда вкусные и качественные, на удивление. В качестве бонуса за заказ угощают мороженым. Многие официанты говорят на русском языке, меню тоже на русском. Принимают заказ и обслуживают быстро.

Вообщем, все замечательно.

Из недостатков: ламповый телевизор в номере, сломанная дверка морозильной камеры в холодильнике (но мы даже и не заявляли об этом), и обратный вылет в 5-20 утра (всю ночь провели в аэропорту с ребенком. Если одни взрослые – то я думаю, что это не проблема).

Вид на море с балкона из отеля
Мы в парке. Сзади Тель-Авив
Мертвое море, соленые берега