Вопрос oб отеле New Park Hotel 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стоимость поездки на Мертвое море из Нетании от уличных агенств?
Или как добраться, если едешь самостоятельно? Если кто ответит, большое спасибо!
5 подписчиков  • спросила 2013-07-0811 лет назад
аватар andrey_classic
На улице порядка 50-60$. Если брать через туроператора заранее пакет из 3-4 экскурсий, то можно взять и за 40$/шт. Самостоятельно можно доехать на автобусе, вот тут есть расписание http://www.egged.co.il/RU/
Правда придется скорее всего ехать с пересадкой, а билет стоит порядка 20$ в один конец. Проще купить экскурсию.
аватар bileg
от 90 (такие цены как правило в субботу) до 175 шекелей (включая экскурсию по заповеднику). Курс примерно 1$=3,5-4 шекеля.Я тоже считаю, что проще взять экскурсию. Если не интересуют сопутствующие опции рекомендую отправиться на пляж Минерал. Помните, что экскурсионные автобусы отходят от определенного места (как правило в Нетании это тахана меркезит), а если вы хотите , что бы за вами заехали в отель, то эта опция оплачивается дополнительно. Самостоятельно ехать автобусом через Тель-Авив.
аватар Alex_classic
Все верно - в субботу есть ограниченный набор экскурсий. Начались "субботники" пару лет назад с того, что одна из экскурсионных компаний решила вдарить по двум своим основным конкурентам (на русском рынке большинство экскурсий организуют всего 4 игрока). Учитывая демпинговою цену, стараются экономить на всем. Если на автобусе и водителе особо не сэкономишь, то на гиде можно легко. Поэтому приглашают или практикантов, или вообще не лицензированных гидов. При этом автобусы забиты на все сто! В итоге качество оставляет желать лучшего :(
аватар bileg
Была на 2-х "субботниках" от разных агентств (умышленно не называю) Первая поездка Вифлеем - Иерусалим, отличный профессиональный гид Сергей ( с ним кроме данной экскурсии были еще на 3-х), именно в субботу нам подарили бонусом посещение Александровского подворья. Вторая суббота поездка к Мертвому морю, здесь реально в автобусе не было гида, всю информацию рассказывал водитель (очень даже интересно, не хуже гида), хотя по-большому счету она там особо никому не нужна - едут либо местные либо такие как мы - смысл комфортно доехать до пляжа М.м. (90 шекелей включало, кроме трансфера, посещение СПА Эйн-Геди, пляж М.м. + обед).
аватар onr19
Из Иерусалима ездили самостоятельно, на автобусе не думаю,что для поездки на Мертвое море необходим гид.Полезную информацию можно заранее прочитать в интернете.
аватар Alex_classic
Съездить на Мертвое море самостоятельно - не проблема! Из Иерусалима есть прямые автобусы, из Тель-Авива есть... Выбрать подходящее время выезда и возврата можно на сайте, который уже был указан моим коллегой из петербургского офиса "Классик Трэвел" в ответе выше: http://www.egged.co.il/RU/
аватар onr19
Сейчас прочитала свое сообщение,решила исправится, а то можно понять двояко,хотела написать, что нет необходимости в гиде.
аватар bileg
Конечно можно самостоятельно и гид для поездки к Мертвому морю не нужен, но из Нетании до М.м. прямого транспорта нет! Поэтому самостоятельно нужно ехать через Т-Авив или Иерусалим,рейсов не много, идет автобус долго и скорее всего придется ехать с ночевкой (а это + отель), на выбор платные и бесплатные пляжи, именно по этому я предлагаю взять экскурсию - выйдет если не дешевле, то уж точно комфортнее. Как альтернативу можно рассмотреть аренду автомобиля, тут уж точно не от кого не зависишь, стоянки есть как у платных, так и у бесплатных пляжей.
аватар mishatour
Друзья мои, гид всегда нужен.На Мертвом море есть что посмотреть. Монастыри,река Иордан(место крещения Иисуса)...и т.д
Отвечу на другие вопросы о New Park Hotel 3*