Villa Carmel Boutique Hotel 5*– Отзывы

Бутик-отель Villa Carmel Hotel Haifa – это отличное место для путешественников, ищущих спокойствия и уединения. Это место пропитано покоем и утонченностью, несмотря на то, что находится почти в самом центре города, в нескольких шагах от культурного и развлекательного центра Хайфы. Построенная в 40-х годах прошлого века как самый изысканный отель Хайфы, Villa Carmel была недавно полностью обновлена и модернизирована, и продолжает сохранять звание самого изысканного и элегантного отеля.Подробнее →
аватар alexgra
Брак – союз достаточно хрупкий, хотя и долговечный. Мы с женой прожили вместе более 20 лет. Привычка и быт, понятное дело, изрядно охладили чувства, а ведь иногда так хочется ощутить себя юным, страстным и способным на самые невероятные подвиги… - Нам нужно срочно изменить обстановку, - сказала перед Новым годом жена. … Еще ▾ Брак – союз достаточно хрупкий, хотя и долговечный. Мы с женой прожили вместе более 20 лет. Привычка и быт, понятное дело, изрядно охладили чувства, а ведь иногда так хочется ощутить себя юным, страстным и способным на самые невероятные подвиги…
- Нам нужно срочно изменить обстановку, - сказала перед Новым годом жена. – Ну сколько можно бегать по замкнутому кругу: дом – работа, работа – дом…
В былые времена на пике подобных кризисов мы выезжали за границу, чаще всего – в Европу. А тут буквально в позапрошлом и прошлом году фирма, в которой работает жена, и сама пережила жуткие потрясения: в связи с глобальным экономическим кризисом начальство провело генеральную чистку рядов сотрудников, уволив почти сотню.
Рабочее место жены, к счастью, уцелело, но понервничала она изрядно.
К тому же отпуск мы благополучно прогуляли летом.
Как быть?
- Давай закатимся на Новый год в отель… - предложила жена, впрочем, не очень уверенно.
- А почему бы нет? Но куда, если живем мы в Тель-Авиве и в десяти минутах езды от дома Набережная с ее роскошными пятизвездочными гостиницами.
- Давай съездим в другой город, - настивала жена.
- В какой?
- Да хотя бы в Хайфу. Снимем номер в отеле и я целых два дня буду бездельничать: никакой кухни, никакого мытья посуды.
Я полез в интернет. В огромную пятизвездочную гостиницу ехать нечего: этого добра мы уже насмотрелись за границей. Что же касается Израиля, то в последние годы здесь появились отели-бутики. Этакие семейные гостиницы. Очень оригинальные, друг на друга совершенно не похожие. И если уж встречать Новый год – то только в особой атмосфере – чтобы праздник запомнился.
Вскоре я наткнулся на название, которое полностью соответствовало моей фантазии: Villa Carmel. Позвонил, заказал номер.
31 декабря утром мы приехали в Хайфу. Отель находится на горе Кармель. Внешне он напоминает сказочный домик, а внутри! . . Если даже моя жена – очень взыскательная женщина и большой эстет – пришла в восторг от уютного номера, значит, в выборе я не ошибся. Подобранная со вкусом мебель. Комфортабельная ванная комната. Балкон со стеклянным столиком и стульями. Телевизор с огромным плазменным экраном.
Ресторан – отдельная песня: изысканная французская кухня, пальчики оближешь! Европейское обслуживание: доброжелательные терпеливые официантки, бар с огромным ассортиментом напитков.
Такой необычной встречи Нового года мы уже и не помним. Ближе к полуночи постояльцы – американцы, японцы, немцы, россияне – собрались в ресторане. И все мы встретили Новый год цветистыми тостами и изысканным ужином (французская кухня не подвела).
На другое утро жена отправилась в сауну, а я – в джакузи. Потом, пока я смотрел в номере боевик, моей половинке сделали в SPA массаж.
2 января нам обоим нужно было на работу, но уезжать из Хайфы не хотелось: оказывается, чтобы замечательно провести время и по-настоящему отдохнуть, совсем не обязательно заказывать авиабилеты и лететь в Лондон, Париж или Венецию: все удовольствия можно получить в хайфском отеле-бутике Villa Carmel. Обслуживают по-европейски.
Вернувшись из короткого, но наполненного романтикой путешествия, мы с женой почувствовали себя снова 30-летними.
В баре широкий ассортимент напитков В коридорах интимная обстановка Наш номер На балконе А здесь - сауна В коридоре Villa Carmel Джакузи

Бахайские сады
Израиль, Хайфа
Архитектура, История, Природа

Расположение Вилла Кармель находится в полутора часах езды от международного аэропорта Бен Гурион, в 25 минутах от аэропорта Хайфы. Очень удобное расположение отеля поблизости к основным достопримечательностям города.

Полностью оборудованный бизнес-центр и комнаты для частных переговоров. Бесплатный доступ в Интернет.

Вилла Кармель предлагает 16 просторных номеров с видом на сад. Каждый номер декорирован в индивидуальном стиле, отделан только высококачественными материалами.

В дополнение к стандартному оснащению номера выделяются огромными шикарными кроватями и наличием LCD-телевизора с большим размером экрана. Ванные комнаты в большинстве номеров оснащены джакузи. Все номера оборудованы просторным удобным столом, прямой телефонной линией и телефоном с функцией «conference call».

Адрес 1st Heinrich Heine St Off 30 Moriah Blvd, Haifa, 31999 Израиль
Телефоны: Tel. +972-4-8375777/8 | Fax: +972-4-8375779
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.