Вопрос o Мертвом море

Вопрос по теме «Экскурсии»
Вчера приехал в Израиль погостить у друзей. Заказал заранее отель на Мертвом море с субботы и теперь не знаю как туда доехать чтоб не дорого, не на такси
Я думал что друзья отвезут туда а они верующие, поэтому им нельзя ездить на машине по субботам.
10 подписчиков  • спросил 2016-04-218 лет назад
аватар elenako
Может быть выйти пешком уже сегодня???
аватар NataSt66
Смотря откуда в Израиле пешком идти,может и не успеть до субботы то ?)
А что друзья не могут подсказать?
аватар elenako
Сколько там того Израиля?А евреи к ходьбе привычные.Моисей 40 лет ходил,и всё успел.
Главное,не затягивайте.
аватар mishatour
Уважаемый Марк, что ж Вы так? Без подготовки и в субботу и в пасху и в Бней Брак?) Я понимаю Ваших друзей, только, если они приняли гостя, то должны о нем и позаботиться (это тоже одна их 613 еврейских заповедей). А решений тут может быть несколько , при условии, что есть желание).
1. Суббота выходит 23.04.16 в 20.00 (приблизительно) до ММ Вам ехать 2часа .
2. Выехать в воскресенье рано утром.
3. Наверняка у родственников есть неверующие друзья. Дайте им 40$ (стоимость бензина) и скажите спасибо).
В следующий раз, прежде чем ехать к ДРУЗЬЯМ, обратитесь на Турправду и ошибок будет меньше).
В другом посте Вы спрашивали как добраться на общественном транспорте из Бней Брака в Арсуф (крепость крестоносцев). Это не просто, но если желание есть, то напишите в личку и я Вам объясню.
Успехов, и хорошего отдыха на Святой Земле.
аватар kolyan_cat
Странные друзья. Я понимаю, ехать им нельзя. Но объяснить как добраться - тоже грех в субботу?
аватар ollennka
Хорошие друзья такие, я смотрю...
аватар Alex_classic
Друзья, возможно, и хорошие. И не их вина в том, ччто соблюдение традиций иудаизма мешает планам приехавшего в Израиль туриста. То, что он им друг, не повод нарушить субботу - это не вопрос жизни и смерти...
Совет elenako замечательный.
Судя по тому, что автор не выходит на связь, он так и поступил :)
аватар mark.k
Спасибо всем за советы. Друзья у меня очень хорошие но странные чуток.
Помогди их друзья которые не верующие. Мы вместе поехали на Мертвое море утром. Загорали и купались на пляже отеля до вечера пока они не поехали домой.
Там было очень жарко но мне понравилось. Обратно приехал автобусом.
Осталась неделя отдыха и надо поехать в Ирусалим и в Хайфу.
аватар NataSt66
Ну вот,Марк и нашелся,и доехал и отдохнул)
аватар kolyan_cat
Интересно, верующие друзья после такого демонстративного святотатства, его изгнали из своего круга?
Отвечу на другие вопросы о Мертвом море