Вопрос o Мертвом море

Вопрос по теме «Экскурсии»
Кто был на экскурсии в Израиле в конце января ?
Подскажите, пожалуйста, Или те, кто отдыхал в самом Израиле, или те, кто брал туда экскурсию из Египта в конце января: Надо ли брать с собой зонт от дождя ? Насколько тепло одеваться ? Куртка или джемпер? По сайтам вижу, что в Мертвом море вода теплая, а темп. воздуха 13-17. Так ли это на самом деле ? И холодно ли в это время в Иерусалиме ? Как туда одеваться ? ( Я про то, чтобы не замерзнуть, но и не таскать лишнее, а не про платок на голову и т.д.)
7 подписчиков  • спросила 2014-01-2110 лет назад
аватар sigur62
Мы были в Иерусалиме как раз в конце января, рассказ об этом здесь:
Было сыро и очень ветрено, зонт обязателен, можно взять непромокаемый плащ.
аватар orbittours.ru
Обычно в Иерусалиме прохладнее , чем в Шарме на градусов 10. т. е темпетатура будет варироваться от +10-+15, одеваться нужно тепло, куртка вам нужна. Море само теплое, а вот воздух на мертвом море порядка +15+17 будет, зайдти тяжело, но в воде приятно.
аватар mishatour
Температура января на 5-8 градусов выше среднестатистической . В Израиле очень тепло и солнечно (днем). В Иерусалиме сегодня было 22. Но темнеет рано (17.30) и сразу падает температура на 8 -10 градусов. Из последних новостей - до конца месяца дождей не предвидится. Синоптиком свойственно ошибаться, поэтому зонтик берите.
аватар as.allasm
Огромное всем спасибо. Вы мне очень помогли.
аватар Alex_classic
Прежед всего, это не совсем стандартная экскурсия, это - марш-бросок... Т.е. надо позаботиться не только о теплой + непромокаемой одежде, но и о запасных носках и т.п. А также об удобной обуви. Желательно взять подушечку под голову или типа того - в пути предстоит быть больше 10 часов...
аватар sigur62
Вот запасные носки - это действительно важно. Ноги промочить - пара пустых, и заменить на сухие очень важно для здоровья. У нас в январе после экскурсий все были мокрые до трусов.
Только не сушите мокрые носки на спинках сидений в автобусе, пожалуйста)))
аватар bileg
погода действительно не предсказуема, куртка в дороге не помешает (в любом случае лишние вещи во время пеших экскурсий можно оставить в автобусе, а не таскать с собой), а при себе зонт! про носки очень верно подмечено, а обувь должна быть не просто удобной, но и закрытой (это на случай дождя)
аватар as.allasm
Только что вернулась домой из Шарм Эль Шейха.28 января были на экскурсии в Израиле.Плюс от того,что наша группа приехала самой первой в том, что быстро перешли границу. Минус - как раз погода. В Вифлееме были уже в 4.30. Холод жуткий, ветер с ног сшибает. Еще и дождь!!! К 12.00. выглянуло солнце, но мы уже уезжали на Мертвое море. Вот там красота!!! 25-27 градусов в тени, вода , к моему удивлению,оказалась теплой и еще и жирной.Раньше об этом не знала. Всем удачных поездок и хорошей погоды !!!
аватар mishatour
Значит , все наши прогнозы оправдались) Но главное, что погода в ДОМЕ была у вас хорошая.
Отвечу на другие вопросы о Мертвом море