Дайвинг на Мертвом море, Израиль. Отчет туроператора ISRATIME:)

11 декабря 2011 Время поездки: с 01 декабря 2011 по 04 декабря 2011
Репутация: +10½

Дайвинг на Мертвом море (и это не одесский анекдот)

Наконец-то свершилось! После, казалось бы, первоапрельского розыгрыша в виде заявления министерства туризма Израиля об официальном разрешении дайвинга на Мертвом море и выдачи сертификатов, команда израильского туроператора ISRATIME решила испробовать все прелести бесконечно соленых глубин на себе, а именно – подводное плаванье на Мертвом море. Наша особенность (да что скрывать - главный кайф работы) в том, что мы предлагаем туристам только то, что сами видели, слышали, места, в которых загорали, ныряли, ели, пили и спали. Настал черед дайвинга на Мертвом море. День выдался ясный и теплый (как и каждый день в году в этой низшей точке Земного шара), инструкторы нашего дайвклуба - партнера – оптимистичными.

После подробного инструктажа и примерки спецкостюмов мы отправились исследовать подводный мир. Жизни в Мертвом море нет, кораллов и рыбок – днем с огнем. Общее ощущение, помимо чувства неповторимости момента – подводная зима, сугробы, погружение в океан у подножья айсберга. Однако – телу тепло и комфортно.

Попробовали и пришли к умозаключениям: дайвинг на Мертвом море – не для всех, нужно готовиться и быть способным дойти до моря с оборудованием, весящим 65 кг. Требуется специальное снаряжение (full face mask) – есть в наличии! Осторожно – обычные приборы врут в Мертвом море. Незабываемые ощущения и 7 ночей снов о таком приключении – гарантированы!

P. S. Говорят, в пятом бассейне (в южной части моря) найдена соляная пещера 20 метров глубиной.

Бесплатный совет от израильского туроператора ISRATIME: Отправляясь на дайвинг – возьмите с собой девушку, ведь девушка это не только приятная компания, но и запас воздуха (справка: после ныряния у женщин остается 37 % воздуха в баллоне, из-за меньшего объема легких: )

Похожие рассказы