Мертвое море + Isrotel Dead Sea = гарантированное удовольствие!

Написано: 18 января 2013
Время поездки: 28 декабря 2012 — 13 января 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Наконец-то я вновь побывал в своем любимом отеле на Мертвом море! Да, я к нему неравнодушен. Но при этом мое отношение к отелю Isrotel Dead Sea рационально. Мне есть с чем сравнить - я знаю все отели на Мертвом море. В одних я проводил по 1-2-3 ночи, в другие заходил на предмет посмотреть что и как...
Главный плюс данного отеля – практически полное отсутствие минусов. Если пляж отеля был бы прямо у выхода, то Isrotel Dead Sea был бы идеален! Но, к сожалению, такова специфика курортной зоны Эйн-Бокек – только у 6 отелей свой пляж не через дорогу. При этом важно отметить, что эта дорога не слишком оживленная – по ней проезжают только автобусы и машины тех, кто приезжает в отели или уезжает. А трасса, соединяющая Эйлат с Иерусалимом, Тель-Авивом и др. городами, проходит «за спиной» всех отелей. К тому же, постоянно курсирует открытый автомобильчик, который подвозит гостей отеля к входу на пляж – это для тех, кому не хочется спускаться/подниматься 2-3 минуты…


Лобби отеля не отличается помпезностью как у того же LeMeridien, зато все солидно и чинно… Аналогично и в номерах, и в местах общего пользования. Семей с детьми гораздо меньше чем в LeMeridien и Lenardo Club. Тем не менее, для гарантии полной тишины и покоя я бы рекомендовал заказывать номера на этажах МОАВ (последние 2 этажа). Номера там оформлены лучше, обновлены коридоры и т. п. К тому же, проживающие на этажах МОАВ имеют право на посещение Moab Lounge в течение всего дня, что является достойной альтернативой обеду! Но нужно учесть, что на этих этажах нет сьют, во всех номерах одна большая кровать и максимум 2 чел. в номере.

Также всем туристам предоставляется бесплатная экскурсия в Тель-Авив, которая спонсируется Алмазной биржей в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива). Некоторые туроператоры пытаются «набить» себе цену и пишут на своих сайтах что они дают в подарок, но это ложь. Такая же ложь, как и утверждение некоторых туроператоров, которые пытаются «косить» под как бы израильские компании и предлагают авиабилеты «по внутренним, израильским ценам. Эти тарифы на авиабилеты в Израиль не доступны российским туроператорам». Кто-то, полагаю, верит им, думая что «свои» в Израиле не обманут. Про то, как «не обманут», хорошо показано в фильме «Брат»-2 (там хоть и в Америке дело происходит, но с нашими бывшими…). Безусловно, не все, кто работает с туристами из России такие плохие. Бывает, что попадаются и порядочные люди.

Если заказывать проживание у туроператора из стран бывшего СССР (как минимум у российского, украинского и белорусского), то в стоимость номера будет включен завтрак+ужин, бесплатный трансфер из а/п и обратно в а/п, акция при проживании 7 ночей и более (не всегда, но большую часть года действует спецпредложение 7 ночей по цене 6…).


И, в заключение, пару слов для тех, кто считает нашу компанию-туроператора по Израилю «Классик Трэвел» заинтересованной в продвижении данного отеля. Так вот, и мне, и моим коллегам из петербургского и московского офисов «Классик Трэвел» все равно какие отели продавать. Но только в плане финансов. Деньги для нас важны, но не главное – главное, чтоб турист вернулся из Израиля довольным! Поэтому мы всегда рекомендуем туристам только те отели, за которые нам потом не будет стыдно. Безусловно, даже у нас, специализирующихся на Израиле и Иордании, бывают проколы. Редко, но бывают. Но я считаю это нормальным – не ошибается только тот, кто ничего не делает!