Вопрос oб отеле Daniel Dead Sea Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
правда ли,что после лечения на мертвом море наступает обострение и никакие врачи
через 2 недели после пребывания на мертвом море подруга попала в больницу с тромбофлебитом... ее пришлось срочно прооперировать.Отдыхали в Эйн-Бокеке,отель"Даниель". У нее уже давно был варикоз.Врач сказал,что ей нельзя было ехать на мертвое море... и вообще никому нельзя,кроме абсолютно здоровых людей. Якобы, у больных(суставы...хондроз...) происходит обострение и уже ни один врач не спасет...??? И люди вынуждены ездить туда каждый год,спасаясь от боли и, в конце-концов, это всегда заканчивается операцией...???
7 подписчиков  • спросил 2010-07-1614 лет назад
аватар irina-fish
о таком я не слышала, это что-то новое. Наоборот у людей становится намного лучше при различных болезнях суставов и не только. Я даже специально грязь возила для родственников, так как им здешние эскулапы ничем помочь не могли.
другое дело что есть определенные противопоказания для некоторых заболеваниях,там ведь очень горячая вода и получается эффект бани - некоторые заболевания могут и обострится. У вашей подруги как раз такое заболевание сосудов.
аватар eva99
Да,но ведь там столько людей ,скажем так,очень пожилого возраста принимают те же самые ванны и никто из них не опасается...то есть,не подозревает о таких последствиях... Мне кажется, на сайтах в интернете недостаточно информации... обо всем этом-полное молчание!Да,мы уже поняли,что в мертвом море надо лежать на спине и,что оно полезно своими минералами и т.д.(кстати, при нас,за две недели, двое утонули и их не спасли).Неужели, так трудно разъяснять людям,что и как?!Ну,повесьте какую-нибудь табличку,в конце-концов, на месте,если в интернете, все же, нет НЕЖЕЛАЕМОЙ информациии...Там же не только в море горячая вода,а и во всех бассейнах тоже(не считая - с ледяной водой). Так,я думаю,редко найдется человек,которому это полезно.Разве что, очень молодым не так опасно. Я теперь понимаю тех,которые сутками находились у обычного бассейна. Только вот, стоит ли ради этого туда ехать??? Я лично, в следующий раз подумаю... Дай Бог,чтобы теперь пронесло!!!
аватар irina-fish
Я в курсе что там везде вода горячая - даже в джакузи в спа.
Часами лежать или вообще находится в такой воде не рекомендуется. максимальное время нахождения 15 минут - это между прочим указано на стенах и при входе во всех спа и кстати аналогичные объявления есть по всей курортной зоне ( в раздевалках например и душевых). Просто некоторые посетители мало обращяют внимания на подобные объявления, считают что эта информация для них лишняя.К тому же если Вас сопровождал гид ( если Вы покупали путевку в приличном агенстве), то он должен был предупредить об этом. Аналогично о необходимости принять после моря ( бассейна) душ и не сидеть часами на солнце!
Постоянные посетители( кто часто ездит на мертвое море) никогда не будут находится часами в такой воде - 15 минут и порядок!Вы же не сидите в парилке часами?
Такая темпиратура воды ( если соблюдать временной режим)и пары соли очень показаны людям с заболеваниями легких, суставов и т.д. Главное не переборщить.
Так что если Вы не сидели в воде долгими минутами -часами ( как в Средиземном например)то обойдется! Желаю Вам здоровья и сохранить только хорошие впечатления!
аватар raduga16
этот курорт действительно уникален, мало того что это самая низкая точка в мире.Нахождение и лечение на курорте должно проходить только под наблюдением врача. Рекомендую клинику "Паула-ран" можете списаться по всем вопросам вам ответят напрямую
сайт www.Paula.com.ru почта [email protected]
аватар Pachok
eva99, на ЛЮБЫЕ лечебные курорты нужно ездить, предварительно посоветовавшись со своим врачом! И желательно, чтобы этот эскулап был проверенный, а не такой, который заявляет, что "вообще никому нельзя,кроме абсолютно здоровых людей". Кроме того, человек с больными сосудами должен сам немного соображать, что для него перепады давления и температуры не есть хорошо.
аватар irina-fish
Полностью согласна с raduga16 и с pachok,подобные заявления со стороны некоторых врачей являются по меньшей мере непрофессиональными. Некоторых из них послушать, так жизнь вообще опасная штука, так как все от нее умирают. Все должно быть только в меру.Поэтому, если есть какие-то заболевания (особенно хронические) необходимо всегда советоваться с нормальным врачем или пройти обследование перед поездкой, чтобы исключить неожиданности. А подобный фельдшеризм, с которым столкнулась eva99 и ее подруга, способен любого человека отвратить от отдыха в хорошем месте.
аватар bysinka88
на любое лечение нужно ездить только по назначению врача, и мертвое море точно знаю хорошо лечит кожные заболевания, но опять же если не киснуть там по часу, а 15-10 минут
аватар 240369
Вернулась с Мертвого моря 2 недели назад. У меня ревматоидный полиартрит уже 15 лет. Без лекарств, практически не обходится ни дня. Но будучи на мертвом море не приняла ни одной таблетки. Обогащенный кислородом воздух и уникальный состав воды в море при данном заболевании - панацея. Я уж не говорю про кожные заболевания - люди просто рождаются заново. Скептически отношусь к расположенным там мед.центрам и СПА, т.к. лечит только солнце, воздух (кислорода там на 10% больше, чем где-либо, + испарения с поверхности моря - особенно утром) и само море!!! Не ленитесь, вставайте в 5 - 6 часов утра и на море - не пожалеете.
аватар Avirra
Была этим летом всего пять дней - эффект потрясающий: кожа, волосы, спина перестала болеть. Просто нужно соблюдать меру, не киснуть там по полдня, а 2-3 раза по 15 мин
Отвечу на другие вопросы о Daniel Dead Sea Hotel 5*