Вопрос o Эйлате

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Стоит ли покупать жемчуг в Эйлате? Я знаю, что его там вроде как не добывают. Но почему-то слышала много разговоров о нем именно с привязкой к этому израильскому городу
4 подписчика  • спросила 2019-11-224 года назад
аватар Irina0709
В Эйлате есть фабрика по производству эйлатского камня, который недалеко и добывают.. При этой фабрике есть магазин, в котором продают ювелирку с этим камнем - красиво, но дорого. Но он сине-зеленый, а жемчуга я там не помню.
аватар Alex_classic
Насколько мне известно, уже не добывают... И нет "фабрики по производству" - есть мастерские, где эйлатский камень обрабатывают. Объемы никак не тянут на фабрику :)
Что касается жемчуга, то он в Израиле продается. В т.ч. и в Эйлате. Но не более того!
аватар mishatour
Если изделие и цена привлекают, то покупайте. Не более того. Товары в Эйлате продаются без НДС(17%) и поэтому дешевле чем в других городах Израиля.Может поэтому у Вас и на слуху Эйлат. Но как всегда и всюду, все надо проверять)
Отвечу на другие вопросы о Эйлате