Вопрос o Эйлате

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
о погоде
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая погода на новогодние каникулы в Эйлате? Собираемся ехать с 30.12 по 04.01. Покупаться и посмотреть рыбок сможем?Заранее благодарна!
8 подписчиков  • спросила 2013-11-2510 лет назад
аватар i.matiek
Здравствуйте! Не получится ,вода 20-21 градусов.Никого не слушайте там где покупаете путевку.реально -прохладное лето.Были в том году на новый год,местные говорят всегда прохладно.
аватар i.matiek
в Египте еще ветер с ног сдувает в это время в Эйлате этого нет
аватар mishatour
Никто не знает какая погода в конце декабря. Ваши ставки 50 на 50. Сегодня днем было 33, завтра в Нетании 34. К концу недели понижение температуры на 10 градусов. Посмотрите то, что уже произошло http://travel.org.ua/water.php?t_id=193&h=1
Хорошего Вам отдыха!
аватар sigur62
Купаться, скорее всего, сможете, а вот вечерами и ночами будет прохладно и даже холодно.
Загореть тоже сможете.
аватар NatashaS
Была в первых числах февраля сего года. Вода была холодная, 18-20 градусов.
аватар andrey_classic
Вода в Эйлате редко опускается ниже 21 градуса, а вот воздух может. Придется греться в море:))
аватар oks_66
Спасибо все огромное за ответы. Я даже немного расстроилась поначалу. А теперь думаю, ну что будет, то будет.Билеты все равно уже выкуплены. Но мы едем сами не по турпутевке. Поэтому если возможно посоветуйте отель без ветра и комфортный, с более менее хорошим рифом, вдруг купаться все таки получится)))
аватар kaide007
Однозначно , вода холодная . А хороший риф только у дельфинария .К сожалению , названия отелей там не знаю ,посмотрите в GoogleEarth
аватар andrey_classic
Если интересуют отели на коралловом берегу то могу порекомендовать Orchid Reef 4*, Isrotel Yam Suf 4*, еще есть Isrotel Orincess 5*.
Прошу прощения, Isrotel Princess 5*
аватар Alex_classic
Посмотреть рыбок и кораллы точно сможете - как минимум при посещении подводной обсерватории!
Я был в этот период только раз - в прошлом январе, в первых числах. С погодой не повезло - было на редкость прохладно... Днем 23-24, вечером ветер. Поехал после того как наши туристы год за годом рассказывали про то как здорово было в Новый год, показывали фотки... Поэтому рекомендую бронировать отель, в котором бассейн с подогревом. Если позволит бюджет, то бронируйте PRINCESS. Но он не из дешевых...
Вот отзыв моей коллеги из московского офиса "Классик Трэвел" об этом отеле:
аватар t_v_a
Если сравнивать с Январём в Египте, то должно быть прохладно и ветренно. Не всегда комфортно загорать, ну и в море купались наверное больше для галочки.
Что касается Эйлата, то, можно сказать, моря там того и нет, а бассейны вряд ли греют, т. к. часто встречал закоренелые надписи Deep water.
То есть такой пляжный отдых я брал бы за дешево или ради посещения святых мест. Но для второго лучше ближе расположиться. А за дешево - это не о Израиле...
аватар oks_66
Спасибо большое за ответы. Вот и мы повелись на рассказы о жарком Новом годе:)))Да мы рассматривали вариант с отелем PRINCESS. А скажите какое питание стоит взять? Только завтраки или полный пансион? Ведь этот отель удален значительно от города!
аватар oks_66
t_v_a, мы знаем про цены в Израиле. Только приехали оттуда в октябре. Жили в Герцлии, святые места почти все уже посетили, Мертвое море видели. А вот в Эйлат не успели:)))Вот хотели восполнить, а оно вот:))) Холодно будет:((( В Египте были тоже дважды, не факт, что там теплее!
аватар Alex_classic
t_v_a, Вы сколько раз в Эйлате бывали чтоб утверждать "Что касается Эйлата, то, можно сказать, моря там того и нет, а бассейны вряд ли греют..." ?
Я - больше 20 раз. И в разных отелях - от 3* и до 5... В отелях 4-5* таки да подогреваются бассейны. Сам в таком плавал - отель ДАН 5*.
аватар Luba_Classic
oks_66, я бы, наверное, рассмаривала либо вариант полупансиона (завтраки и ужины), либо вариант полного пансиона (он сейчас вообще выгоднее, чем завтраки и ужины даже). Отель действительно значительно удален от города, и при отсутствии машины выезжать куда-либо будет не очень удобно. А питание в самом отеле просто роскошное, не пожалеете!
аватар oks_66
Люба, спасибо! Скорее всего так и поступим. Только бронировать отель хочу недели за две до приезда, не думаю, что в это время не будет свободных мест:))
аватар mishatour
Сегодня в Тель- Авиве было 34. Самый жаркий день ноября за 60 лет!
Отвечу на другие вопросы о Эйлате