Вопрос o Эйлате

Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
валюта.израиль
можно ли взять с собой в израиль рубли и обменять там на валюту??? Принимают ли там доллоры или надо менять на шекели?? выгодно ли там обменивать рубли на шекели, если так возможно,конечно.
4 подписчика  • спросил 2008-11-0715 лет назад
аватар Tirion
Платят везде в шекелях. Лучше всего взять доллары и обменять на шекели. Обменников полно, даже на почте есть. Рубли - не уверен, что вообще принимают, так что очень не рекомендую.
аватар leto67
спасибо))
аватар Bear-cub
Я в Иерусалиме в аптеке платила в евро, мне сдачу дали шекелями.
аватар MarSw
В ресторанах, некоторых магазинах берут без проблем валюту по курсу, поэтому менять много валюты на шекели не нужно. Только по необходимости. Тем более курс плавающий. Рубли там никому не нужны. Поэтому, если и попытаться их поменять, то это, скорее всего, можно сделать только в аэропорту.
аватар 57888
Я платила за сувениры в долларах, сдачу давали в шекелях. А вот рубли там никто не поменяет.
аватар Tirion
Кстати, недавно в Тель-Авиве в одном обменнике видел надпись на русском "Принимаем рубли" :) Но это, скорее всего, исключение, так что надежнее всего брать доллары, максимум евро.
аватар dinamit84
nepravda! rubli prinemayut! tolko kurs ochen deshevoi...... nedavno obmenival 14000 rublei,tak poluchil 800 shekeley,ochen malo,1 rubl- 0.06 shekelya
аватар dinamit84
luchshe vsevo brat dolari i evro,a zdes uje onmenivat na shekeli i plotit vse tolk0 v shekelyah,esli platish v evro ili dolarah-to zavishayut zenu i nadurivayut!
Отвечу на другие вопросы о Эйлате