Вопрос o Эйлате

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
кто отдыхал в Израиле, порекомендуйте отель
дорого ли там вообще питаться? т.к. отели в основном на ВВ или НВ,можно ли из Эйлата съездить на Мертвое море, Иерусалим? хотели бы поехать в апреле, как там с погодой в это время? бюджет примерно 50 тыс. на двоих взрослых из Москвы, и вообще какие особенности поджидают туриста в этой стране?
Подписаться
3 подписчика  • спросила 2012-02-0312 лет назад
Ответы  •  8
аватар sigur62
Питаться в Эйлате недешево, один из самых дорогих городов Израиля. Съездить на Мертвое море легко и просто, в Иерусалим не только можно, но и нужно. Вообще говоря, бюджет для Эйлата маловат, если это с перелетом и проживанием, то вообще абсолютно нереально. Если на обеды и экскурсии, то можно уложиться. О погоде. В апреле днем около 30, ночью около 20, вода чуть больше 20-ти, очень комфортное время для поездки. Хорошего отдыха!
аватар bileg
Бюджет у вас нормальный. В апреле только в Эйлате, или на Мертвом море. В других р-нах Израиля еще прохладно. Более бюджетно можно съездить самостоятельно, в поисковике найдите экономичный вариант авиабилетов (сейчас аэрофлот дает неплохие цены, может и у других авиакомпаний есть спецпредложения), также через поисковик наберите "краткосрочная аренда квартир в Эйлате" (можно найти от 70$/сутки квартиру), если покупать продукты и готовить самим прилично съэкономите, от аэропорта Бен Гурион Тель-Авива можно доехать до Эйлата как на поезде, так и на автобусе (автобус от Тель-Авива до Эйлата стоит 75 шекелей (21$). Если этот вариант не подходит, то смело берите самый дешеый тур с завтраками. Хоть Эйлат и самый дорогой курорт, пообедать можно за 10-15$ (60шекелей)порции большие, можно в магазине купить тот же творог, колбасы, сметану, хлеб, овощи -это не дорого! Пляжи бесплатные, можно лежать на своей подстилке под навесом, а если брать инвентарь, то за него придется заплатить.Экскурсии при готовом туре как правило уже входят, а если самим брать, то лучше в местных агенствах (выходит дешевле), обязательно посетите Иерусалим и Мертвое море. В серднем вполне хватит 50$/на2-х день в стране
аватар bileg
Только что задала запрос по авиабилетам на даты с 9 по 22 апреля, через поисковик ozon.travel, самый дешевый билет на одного туда-обратно Москва-Эйлат с одной посадкой в Тель-Авиве стоит 11438 руб (на двоих вам билеты обойдуться в 23т.р.)- билетов мало!, реально снять жилье от 90$/сутки.Дерзайте.
аватар sigur62
"Бюджет у вас нормальный." (с)
---------------
Нормальный для чего? Билеты 23 т.р., снять хату 90 баксов, хотя бы на неделю это еще около 20 т.р., ну и что останется от 50 тысяч, уважаемая? С такими деньгами не ездят в Эйлат, чувствовать себя туристы будут очень не комфортно. Не искушайте людей такими предложениями, пожалуйста.
аватар bileg
Уважаемый, sigur62, к сожалению не все люди могут себе позволить потратить на отпуск более 100 тысяч рублей, рада за всех, кто это может себе позволить. Но мы например, на Израиль тратим от 80 тыс. рублей, при этом нормально себя чувствуем. Нынче расчитываем на бюджет аналогичный автору вопроса, билеты при этом берем из Перми (а это дороже), квартиру снимем в Тель-Авиве (на 14 суток), а на 3-5 суток берем в Израиле готовый тур в Эйлат (от 600 шекелей +дорога 300 в оба конца), при этом еще планируем 2-3 экскурсии Нормальная израильская семья тратит на питание 200$ в неделю (турист конечно может спустить эти деньги за вечер).Заработки в Израиле для большенства совсем не большие 1000-2000$ в месяц.Я предложила: 23т.р-билеты,около 40т.р. жилье,3т.р. -экскурсии(2 по 175 шекелей, я возьму 3),4 на проезд, вам что поесть на 30000 рублей мало? - это 3750 шекелей, более 930$ на 13 суток, при том, что порция фалафели с салатом стоит 15-20 шекелей., кг овощей в среднем 8, купите 200 гр сметаны за 2ш и сделайте салат или отварите кг картошки по 4ш, не хотите снимать квартиру и сами готовить то это в среднем 41 раз поесть в кафе из расчета 90 шекелей.Еще раз, извените за искушение.
аватар sigur62
"бюджет примерно 50 тыс. НА ДВОИХ (выделено мной) взрослых из Москвы" (с)
Вы читаете вопрос, или только ответы? ))))
аватар bileg
Беру свои слова обратно, реально прикинула по 50 т.руб. на одного!!!
аватар sigur62
Гуд )))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Эйлате
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще