Знакомство с Эйлатом, или Обзорная поездка полезна для туриста

10 июня 2014 Время поездки: с 15 марта 2014 по 15 марта 2014
Репутация: +1346½

Я посещал Эйлат более 20 раз - и когда жил в Израиле, и сейчас, проживая в России и занимаясь туроператорской деятельностью по Израилю. Я считаю эту обзорную поездку по Эйлату ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ. Особенно это актуально для тех туристов, которые приезжают в Эйлат в первый раз и не знают что их ожидает на участке между городом и границей с Египтом (около 7 км коралловых пляжей - Дельфиний риф, Подводная обсерватория и многое др. ). А также для тех, кто не был в этом городе много лет и подзабыл что там и где. Я и сам несколько раз бронировал эту обзорку. В том числе и в марте с. г.

Итак, конкретика. 15 марта нас забрали из отеля, прокатили до границы с Египтом, рассказали про порт, нефтехранилища, пляжи (какие платные и какие нет). По ходу поездки можно было задавать вопросы сопровождающему. Затем привезли в большой ювелирный магазин, расположенный на въезде в город со стороны Мертвого моря/Центра Страны. Называют себя "филиалом Алмазной биржи". Видеоролик про них можно посмотреть тут:

https://www.youtube.com/watch? v=Q3RM6a7USPY&index=8&list=PLUhoEbdOwe3Arsdg2AgPo55uOIXYjHkEO

Показали коротенький видеофильм, затем провели в выставочные залы. К тем туристам, которые сразу сказали что ничего покупать не собираются, никто не приставал. Общались продавцы-консультанты только с теми у кого были вопросы или кто выразил желание что-то приобрести. Я просто прошелся по выставочным залам, сделал несколько фоток…

Через 15 минут уже был на выходе из магазина. За пару минут собралось человек 7-8 из разных отелей и нас отвезли кто куда попросил. Мне, например, надо было в Ice Park, а кто-то отправился в Подводную обсерваторию…

Так что, уважаемые читатели, никакого навязывания своего товара или приставания со стороны продавцов там нет. Можете смело отправляться на обзорку по Эйлату и получать удовольствие от новых впечатлений!

Вход в ювелирный магазин
Немного истории...