Знакомство с Эйлатом, или Обзорная поездка полезна для туриста

10 июня 2014 Время поездки: с 15 марта 2014 по 15 марта 2014
Репутация: +1346½
Добавить в друзья
Написать письмо

Я посещал Эйлат более 20 раз - и когда жил в Израиле, и сейчас, проживая в России и занимаясь туроператорской деятельностью по Израилю. Я считаю эту обзорную поездку по Эйлату ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ. Особенно это актуально для тех туристов, которые приезжают в Эйлат в первый раз и не знают что их ожидает на участке между городом и границей с Египтом (около 7 км коралловых пляжей - Дельфиний риф, Подводная обсерватория и многое др. ). А также для тех, кто не был в этом городе много лет и подзабыл что там и где. Я и сам несколько раз бронировал эту обзорку. В том числе и в марте с. г.

Итак, конкретика. 15 марта нас забрали из отеля, прокатили до границы с Египтом, рассказали про порт, нефтехранилища, пляжи (какие платные и какие нет). По ходу поездки можно было задавать вопросы сопровождающему. Затем привезли в большой ювелирный магазин, расположенный на въезде в город со стороны Мертвого моря/Центра Страны. Называют себя "филиалом Алмазной биржи". Видеоролик про них можно посмотреть тут:


https://www.youtube.com/watch? v=Q3RM6a7USPY&index=8&list=PLUhoEbdOwe3Arsdg2AgPo55uOIXYjHkEO

Показали коротенький видеофильм, затем провели в выставочные залы. К тем туристам, которые сразу сказали что ничего покупать не собираются, никто не приставал. Общались продавцы-консультанты только с теми у кого были вопросы или кто выразил желание что-то приобрести. Я просто прошелся по выставочным залам, сделал несколько фоток…

Через 15 минут уже был на выходе из магазина. За пару минут собралось человек 7-8 из разных отелей и нас отвезли кто куда попросил. Мне, например, надо было в Ice Park, а кто-то отправился в Подводную обсерваторию…

Так что, уважаемые читатели, никакого навязывания своего товара или приставания со стороны продавцов там нет. Можете смело отправляться на обзорку по Эйлату и получать удовольствие от новых впечатлений!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Вход в ювелирный магазин
Немного истории...
Еще немного истории...
Еще немного истории...
Залы ювелирного магазина
Ювелирные украшения
Ювелирные украшения
Ювелирные украшения
Дельфиний риф на Коралловом берегу
Подводная обсерватория на Коралловом берегу
Пляжи на Коралловом берегу
Пляжи на Коралловом берегу
Похожие рассказы
Комментарии (2) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар