Для трешки вполне приемлемо

Написано: 31 октября 2016
Время поездки: 17 — 24 октября 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 7.0
Чистота: 5.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
Отель простенький, ехали в него осознанно, заранее ознакомившись с отзывами на всех сайтах. Большинство отзывов отрицательные, при выборе определяющим фактором была цена: Эйлат вообще дорогой город для отдыха, а здесь вполне приемлемые цены.
Все оказалось не так плохо. Ни клопов, ни тараканов в номере не было. Уборка каждый день, ежедневная смена полотенец. Вайфай в номерах слабый, в холле у ресепшн быстрый. Есть небольшой бассейн с лежаками, открыт с 10 до 18. Завтраки - шведский стол, хорошие, несколько горячих блюд, есть овощи, хумус, очень вкусный творог и сметана. Естественно, кошерная еда, т. е. утром мяса нет ни в каком виде.
Номера маленькие, санузел узкий и без вентиляции. Балконов нет, сушить плавки и купальники негде, приходилось развешивать их на солнце у бассейна. В номере чайник, чай-кофе-сахар в пакетиках. Кстати, водопроводная вода в Эйлате питьевая, что удивительно, поскольку в остальном Израиле вода в пищу непригодна.

Окна выходят на улицу, вечером движения на ней нет, можно спать с открытым окном. Днем жарко, поэтому - только кондиционер, вполне нормальный, тихий, не вонючий.
Персонал приветливый, есть русскоговорящие девушки. Отдыхающие - поровну: еврейская молодежь, прилетающая в Эйлат на Красное море на пару дней, и наши, как самостоятельные, так и по групповым турам.
Рядом с отелем обмен валюты, магазины, неплохой фастфуд со всякими фалафелями и огромными шавермами.
До пляжа минут 15 пешком, надо обогнуть аэропорт, который почему-то прямо в центре Эйлата, и самолеты садятся очень забавно, чуть не задевая крыши домов. Городские пляжи простенькие, крупный песок наподобие нашего отсева, вход в море хороший, есть и мостки для ныряния. Почему-то отсутствуют кабинки для переодевания, напрочь, как явление, их просто нет нигде. Море приятное, ласковое, рыбки присутствуют. Чуть в стороне дайверы наряют, есть кораллы, короче - Красное море.
Общее впечатление от отеля вполне положительное, учитывая цену. Ближайшие по цене отели существенно дороже, а пятерки на побережье вообще неподъемные по цене.
Рекомендую для отдыха на Красном море на 7 - 10 ночей.

Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар