отвратительный отдых в Израиле.

Написано: 29 сентября 2008
Время поездки: 30 сентября — 7 октября 2008
2.0
Друзья, никогда не занималась написанием рецензий и отзывов, но хочу обезопасить Всех от ошибок, которую уже совершила сама. Я отдыхала с молодым человеком. Получилось урвать отпуск на недельку, а в Израиль как раз отменяли визу, и конечно очень подкупала температура +40. Мы были одними из первых туристов, которые, приехали без визы. На таможни проблем не возникло. Мы прилетели из Санкт-Петербурга в Тель-Авив в 7 утра и до 2 часов дня ждали стыковочного рейса в Эйлат. Попытались взять такси, но цена за 5 часов поездки - 800 евро, как то не очень приемлема. Летели на местных авиалиниях, сказать что болтало и было страшно жутко даже человеку с железными нервами- это ничего не сказать! Думаю, сам пилот удивился, как он долетел на этой развалюхе. Аэропорт находится в самом центре города Эйлат, до гостинице добираться минут 5-10 на машине. И вот тут начинается самое интересное:
Гостиница Дан Эйлат - заявляет о себе как гостиница премиум класса 5* и т. д. и т. п.
Уверяю Вас, она не дотягивает даже до 2-х! И что самое удивительное с этим согласны все местные жители с которыми получилось пообщаться. все они подтвердили наши опасения что никакого ценза эти гостиницы не проходили ни одна (Хилтон, Роял Битч, Херодс, Дан) при чём что удивило нас больше всего. Оказывается Дан лучше всех тех, что находятся по близости. Что отели Хилтон, Роял Битч находятся в самом центре глобального курятника можно убедится посмотрев на карту города. Между отелями и морем проходит улица, которую нужно перейти, чтобы попасть на пляж. А улица эта утыкана маленькими ларечками с торговцами, т. е. рынок, который невероятно галдит и кишит круглые сутки. Поэтому открыть балкон на ночь даже не надейтесь! Шум и гам!

Но и это еще не самое плохое: )
Пляж всех гостиниц не огорожен, они отделяются какими-то невидимыми линиями, в курсе которых только глубоко посвященные. И бомжи точно также могут лежать рядом с вами на соседней кушетке. То что мы наблюдали каждый день. Сходить в море искупаться вдвоем - это мечта была! Быстрей-быстрей пока бомжи не пришли.
Обслуживание:
Персонал - это в основном арабы или изралитяне, которые только что вышли из армии и должны отрабатывать какой-то минимум, чтобы получить пособие от государства. Поэтому им на Вас наплевать. Они тут ради бумажки!
На наших глазах не однократно происходили случаи когда сотрудники отеля грубо выражались, грубили и чуть ли не применяли силу к посетителям гостиниц. Тоже касается и детской комнаты. Аниматорам на Ваших детей наплевать, они могут посадить их на матрасе в бассейне и уйти. А что там с ними дальше будет, это уже никаго не волнует.
Персоналу ставим кол!
Идём дальше - атмосфера.
Я не рассистка. ничего не имею против евреев, но это крайне безкультурная нация. Возможно виной этому то, что государство образовано менее 60 лет назад, но неужели этого периода не хватает для того чтобы обучить людей элементарным правилам этикета. Они галдят вечно. Когда вы утром спускаетесь на завтрак(хуже самой дешевой забегаловки) там стоит такой шум и гам, что мгновенно спускаешься с небес на землю. Персонал не знает где взять ложки или вилки и никак не помогает в поисках. о том чтобы сервировать стол вообще речи не идёт! Сами! Всё Сами! Вы чего сюда, отдыхать что ли приехали? !
Ну и опять же "высококультурные" евреи могут легко шестиром закурить, когда вы завтракаете рядом, практически выдыхая вам в лицо.
Состояние гостиницы:
То что вы видите на картинке на сайтах - очень хорошо отредактированные фото в 3D. Вас вводят в заблуждение. Гостиница жуткая. Лифт работает только на четных этажах в шабат))) Он же тоже еврей - лифт, ему тоже положен отдых, так что извольте пешком!

Состояние сантехники, ванной комнаты и туалета - отвратительное. Раковина прикреплена на соплях и практически болтается в воздухе. У ванны весит шторка, которую не мыли похоже все эти 12 лет, которые существует гостиница. Полотенца воняют хлоркой.
Туалет спускает через раз. (Может это тоже какое-то их священное действо(как с лифтом), не знаю, уже в подробности не вникала)
Номера маленькие, если не оговорите, что нужен вид на море, они Вас с удовольствием поселят туда где его нет.
После посещения жуткой столовке на завтрак в первый раз решили как белые люди заказывать завтрак в номер. Позвонили на ресепшн, сказали, что у нас нет меню почему то, нам его с горем пополам после 3-го звонка принесли... А потом с утра просыпаемся и видим, что наше меню, так же и болтается с обратной стороны двери! Ну и конечно ни какого завтрака нам никто не принёс. Спускаемся выяснить на ресепшн, они даже не извиняются, говорят, что наверно персонал не заметил, завтракайте в столовой. Хотя за доставку завтрака в номер нужно платить. Так они даже заработать не хотят...
Лежаки, что на пляже, что у бассейна грязные и старые. На них даже смотреть противно, а лечь на них так вообще себя не уважать!
И еще у них удивительно правило закрывать все пляжи в 6 вечера, тогда как солнце еще 2 часа будет светить. И в 6 если вы сами не соизволите убраться с пляжа или из зоны бассейна вам помогут! Причем их деликатность на наших глазах доходила до рукоприкладства в некоторых случаях!
После первого такого случая мы пошли жаловаться к руководству. С нами поговорил менеджер, который стоял с видом виноватого котенка и двух слов не мог связать. На следующий день нам прислали в номер бутылку вина, но согласитесь этот нелепый жест не стоит выединого яйца тогда как за прибываение в этой гостинице было заплачено 1300$ за неделю/ на одного.
И на последок обслуга с пляжа в гостинице, когда мы не ходили на два часа раньше с пляжа заявила нам, что мы можем убираться в нашу факинг кантри (fuking country) если нам что-то не нравится.
Что собственно и произошло и чему я крайне рада. Бог с ним с этим Израилем.
Я лучше 8 раз в Турцию или Египет съезжу, если еще раз так будет получаться экстренно уехать.