Вопросы о Иерусалиме

Еще о Иерусалиме
Всем привет! Летим в Израиль, прилетаем в пятницу рано утром. Хотим посетить Иерусалим. Знаю, что по пятницам начинается Шабат. В это время доступны экскурсии? Открыто посещение достопримечательностей? Поделитесь опытом:)
9 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
скажите пожалуйста,мы будем жить в Иерусалиме хотим съездить на мертвое море(в экскурсию не входит)самим реально добраться или лучше брать экскурсию....спасибо
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста какая погода в конце марта в Иерусалиме?! какую брать одежду и много ли дождливых дней ?!
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Добрый вечер. В туре питание ВВ. 3 дня в Израиле, 3 дня в Иордании. Подскажите плиз какой бюджет нужен на обед, ужин? Ем немного, не пью, люблю мясо
Планирую посетить Иерусалим. Мой второй визит в эту страну. Хотела так же посмотреть Петру в Иоардании. Как это можно сделать? Сколько данная экскурсия стоит и не возникнут потом проблемы при прохождении тамож. контроля в аэропорту?
Еду в этот отель.Напугали,говорят-ЧТО ОН УЖАСЕН!
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Добрый день! Подскажите, какая цена на бюджетные туры в Израиль? Или чисто паломнические туры или с тур фирмой, но цель-посещение святых мест. В какое время самая прохладная погода для этого? Вылет из Киева. Всем спасибо.
11 лет назад  •  12 подписчиков 31 ответ
ей 18 мне 23 у неё есть парень подскажите мне признатся ей в любви люблю её 2 мец и забыть её тау сразу не смогу я уже отвлекался познакомелся зругой девушко питаюсь забыть но не могу просто скажите своё мнение без всяких оскорблений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна 6 месяцев, чувствую себя отлично, можно ли лететь с мужем в израиль, хотим на экскурсии. пустят ли на таможне? спасибо за ответ.
Посоветуйте,в Иерусалиме, какой отель недорогой выбрать для проживания пенсионеров ,чтобы спокойное место было и рядом с центром. Заранее спасибо.
В связи с возможной атакой на Иран.
Большинство отзывов об отеле Kikar Zion 3* отрицательные. Предполагаю, что со многими недостатками можно смириться, но я напугана сообщениями о клопах и страшном запахе при входе и в номерах. Это правда?
кто знает, какие ограничения в шабат (пятница суббота )в Иерусалиме и В Тель-Авив. В эти дни я собтраюсь ехать на Мертвое море и Переезжать из Иерусалима в Тель-Авив(-все автобусом от автостанции центральной). Будут ли у меня сложности.
Вроде кто-то говорил, что несер или шерут( маршрутное такси )развозит до любой гостинницы. Но одна знакомая приехала и говорит, что ее не довезли метров 100, хотя ее гостинница в центре. А гостинница в которой я собираюсь остановиться Mount of Olives, находится на Масличной горе( вечером туда транспорт городской не ходит и очень крутой подьем на гору.).Как туда добрвться? Кто знает, едит ли туда маршрутки из аэропорта, именно до этой гостинницы.Может у кого есть опыт.Такси, понятно, но дорого,этот вариант пока исключаю.Спасибо
13 лет назад  •  3 подписчика 15 ответов
Я читала о его месторасположении, туда транспорт городской ходит только до 17.00, вечером добираться пешком, может страшно и долго,еще в гору. И сколько минут от старого города?Меня это настораживает.Если у вас есть информация на эту тему, поделитесьпожалуйста. Спасибо.
13 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Если кто-то жил в восьмиместном общем номере, поделитесь впечатлениями. Хочу знать где там хранятся вещи и есть ли холодильник , хотя бы на общей кухне. Спасибо
Где хранить деньги и документы, оставлять в сейфе если он в гостиннице есть? А если нет. Носить с собой? А как же на пляже, когда купаешся с собой не возьмеш...
Есть сайты:метроклаб и травел- портнер, где можно заказать экскурсии заранее, находясь еще дома. Стоимость одинаковая 60 долл.Это первый вариант. А второй: заказать в Тель-Авив по приезду в гостиннице,как я понимаю в самой гостиннице. Посоветуйте пожалуйста,какой вариант дешевле и лучше.Спасибо
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Я еду в середине лета.Нужно будет пить много воды.Когда ехала в Египет, друзья поделились опытом взять с собой несколько литров питьевой воды.Я так и сделала загрузила в багаж а в отеле в холодильник, хватило до самого отьезда , пила холодную, носила с собой, в номере заваривала чай и много кофе( я без него не могу).Подскажите пожалуйста, какая ситуация с водой в Израиле.Сколько стоит-дорогая? Могу ли я взять с собой литров 5 воды?(в аэропорту-разрешают, если я сдаю в багаж не беру ссобой как ручную кладь)? Можно ли в гостиннице пользоваться электро-кофеваркой?Есть ли в номерах холодильник? Спасибо
Я хочу поехать самостоятельно ( не с турагенством) Билет планирую брать через интернет, здесь наверно страховка не предусмотренна .Нужна ли мне страховка и где я могу ее получить. Спасибо
Подскажите сайт, где можно купить недорогой билет на самолет. И сайт, где можно забронировать гостинницу недогого в Иерусалиме и Тель-Авиве.Спасибо
Где лучше менять доллары на шек.Они понадобятся уже в аэропорту.И второе: обязательно ли иметь с собой кредитку или можно обойтись наличными.
Подскажите в какой форме писать записки,которые оставляют в Стене плача, в форме молитвы или желания? И можно привести с собой записку написанную родственником и за него положить или написать от другого имени или просто за него написать.Спасибо