Вопрос o Иерусалиме

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
58 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Хотим посетить Иерусалим, подскажите как присоедениться к поломнической экскурси
Поломнические экскурсии
Подписаться
4 подписчика  • спросила 2013-04-2711 лет назад
Ответы  •  6
аватар Rovno10
Вы несовсем точно задали вопрос. Паломнический тур с Украины?
Если Вы бываете в церкви (не зависимо от принадлежности), то обратите внимание на информационные доски (стенды0, где постоянно висят объявления о паломнических турах с координатами организаторов. Если таких объявлений не встречали - обратитесь к своему священнику и он вам все расскажет. Кроме того в интернете много сайтов о паломнических турах с Украины.
Если вы имели ввиду присоединится к группе в самом Иерусалиме, то не вижу проблемы- слышите родную речь (мову) подходите к паломнической группе (их заметно по внешнему виду) и ходите с ними по святым местам.
аватар sigur62
Добавлю.
В любом большом монастыре Украины есть паломническая служба, которая организовывает такие поездки.
Если же прибыть в Иерусалим самостоятельно, можно обратиться в Русскую Духовную Мисссию, там Вам все подробно расскажут и помогут. И еще: в Иерусалиме можно добраться в Горненский женский монастырь в Гефсимании, их матушки возят на экскурсии по святыням.
Удачи!
аватар Alex_classic
Если только "присоединиться", то нужно смотреть расписание паломнических поездок и посылать запрос. Если группа "закрытая", то шансов не много. А если это экскурсия по Святым местам для светских, то проблем нет. Стоимость - от 45 до 60-63 долларов/чел (зависит где и сколько покупать - "пакет" экскурсий за 125 долларов предпочтительнее!).
аватар bileg
Паломнический центр «Преображение»
(номер в Едином федеральном реестре туроператоров МТ3 002515)
Мы принимаем индивидуальные и групповые заявки на паломнические поездки и туры по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.
Наш адрес: Москва, станция метро «Маяковская», ул. Большая Садовая, д. 3, строение 8, офис 8. Выход к Концертному залу им. Чайковского, переход в сторону гостиницы «Пекин», идти вдоль Садового кольца, войти в арку после ресторана «Феличита», 2-этажное здание справа.
Тел.: (495) 507-49-77, (495) 510-83-25, (495) 795-27-88
аватар bileg
Прежде, чем отправится в паломническую поездку, определитесь для себя, подходит ли Вам аскетический тур, ведь именно таковой как правило предлагают от церкви. Как правило организуются поездки 1-2 раза в год от приходов, узнать подробную информацию можно не только на стенде объявлений, но и от батюшки. Если Вам не подходит время организованной от прихода поездки, то можно воспользоваться вариантами типа указанного мной выше. Кроме того, порывшись на сайтах Вы сможете самостоятельно списаться и составить маршрут под себя, если позволяют средства воспользуйтесь индивидуальным гидом, нет - попытайтесь через православные монастыри.
аватар bileg
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Вход в Русскую Духовную МиссиюПочтовый адрес:
Russian Ecclesiastical Mission in Jerusalem,
Russian Compound, 6 Heshin str.,
P.O.Box 1042, Jerusalem 91009, Israel
ת.ד. 1042, מיגרש הרוסים, רח" חשין 6 ,י-ם
Местоположение:
Иерусалим, Русское подворье (евр. Миграш а-Русим, араб. Маскобúя)
Располагается между почтовым отделением на ул. Яффо и Иерусалимским Муниципалитетом (Ирия), в одном здании с Мировым судом (Бейт Мишпат а-Шалом), другой подъезд. Вход с ул. Яффо или ул. Хешин (см. карта 1, карта 2, מפה העברי).
По общим вопросам Миссии: тел.: (+972-2) 625-25-65, факс: (+972-2) 625-63-25,
E-mail: [email protected]
По вопросам паломничества: тел.: (+972-2) 625-00-94, E-mail: [email protected]
аватар
Отвечу на другие вопросы о Иерусалиме
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще