На Страстной

Написано: 4 декабря 2012
Время поездки: 8 — 16 апреля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Вступление:
Это была у нас первая поездка за рубеж. Был рассказ о туроператоре и очень немного об отеле. Решил рассказ оставить - может кому пригодится, а об отеле добавить.
Я так понимаю, что создавался отель как 4* лет 25 назад, а теперь перевели в 3*, что значительно улучшило соотношение цена-качество. Удачно расположен - чуть далеко от старого города (15 минут пешком), зато рынок - 5 минут, автовокзал - 10 минут, ну и номера-сьют (то есть спальня и перед ней прихожая. она же кухня, она же столовая, она же холл - 14 квадратных метров (в нашем номере по крайней мере). Мы сразу превратили в 2 комнатный номер - один турист в столовой на диване (при телевизоре), второй в спальне - при сейфе. Отель понравился - будут вопросы - пишите. Теперь обещанный рассказ: .

...Собрался покупать тур и чуть было не столкнулся с халатностью туроператора. Хорошо залез в интернет и изучая на сайте расписание самолетов и наличие билетов - так как рейсы разные - в удобное и неудобное время, увидел, что есть такая услуга - конкретизация рейса и стоила она 25 евро. Когда билетов стало мало - решил заплатить, так как себе дороже вылетать из страны пребывания в 0-55 нежели в 15-00 (ведь практически уезжаешь на день раньше). Тем более, что летел в первый раз и многое было не понятно. В офисе меня об этом также не предупредили, пока сам не попросил уточнения. Впечатление от фирмы туроператора осталось неплохим, за исключением этого момента и работы (халатной, и так сойдет) фирмы встречающей в аэропорту. Ну, поскольку,
там на четверть бывший наш народ, и то, что не позвонили, как обещали, ("Не уходите
из номера -через полтора часа вам перезвоним), не сопроводили до отеля ("Вон там ваш отель - не удобно подъезжать")и не предупредили, что микроавтобус придет на час раньше (трансфер отель-аэропорт) - это мы расценили как остатки нашего русского авось. Отдельное спасибо, большое спасибо от попутчика и от себя лично сотруднику отеля Илье Якубову, говорящему на отличном русском языке и очень внимательному к гостям, благодаря чему все наши проблемы были разрешены и осталось замечательное впечатление от поездки. Надеюсь, что сотрудники туроператора и отеля читают комментарии и найдут возможность передать нашу благодарность за прием отелю Lev Yerushalayim.
Дело, как вы понимаете, было в Израиле, от принимающей стороны (отвечающей за трансфер) я такого не ожидал, но оказывается не только у нас, как бы это получше выразиться...
В общем отель - очень хорошо (если учесть, что 3* - мелкие замечания по оборудованию были), кухня - хорошо, а весенний Иерусалим - просто отлично.