нормальный отель, без изысков. Крайне удобный по расположению.

Написано: 26 апреля 2010
Время поездки: 1 — 7 апреля 2010
Насчет звездности - совершенно согласна, что звезды всего две. Но если вы приехали в Иерусалим не в номере сидеть, а смотреть достопримечательности, то он крайне удобен в этом отношении. Выспаться, принять душ - что еще нужно? Мы были неделю, и на второй день совершенно перестали замечать и старую мебель, и отсутствие каких-то мелочей. Все нормально: убирались каждый день, белье и полотенца меняли. Телевизор можно включить и без пульта, кондиционер работал нормально, а бесплатный интренет в наше время очень важен! Мы попали в период отмены рейсов из-за вулкана, поэтому было актуально следить за вылетами по интренету. И персонал говорит по-русски нормально, доброжелательны, так что можно узнать любую информацию.
Завтрак мне вполне понравился. Какое горячее, когда на улице +34? Зато в изобилии свежих овощей, фруктов, маслин-оливок, сыра, брынзы, феты, йогуртов, зернистого творога с джемом, вкуснейшие халы, салаты с тунцом, хумус, яйца, наконец... Чай, кофе с молоком, какао, сок... Обожратушки ))) А то, что некоторые кобенятся, что мясного им нет, так это - к врачу. ; ) В каждой стране надо учитывать ее особенности и принимать, как должное.
Пыльно? Так хамсин же! Вы видели хамсин? Мы - да.

Поскольку были диким образом, то оценили еще и то, что вокруг отеля удобно расположены остановки автобуса, междугородных маршруток, и много не только сувенирных, но и продуктовых магазинчиков. Так что поесть, в том числе и бюджетно - вообще не проблема.
Кроме всего прочего, в национальные праздники много интересных событий будет разворачиваться прямо у вашего отеля: в День памяти жертв Холокоста на площади собралось все израильское телевидение с камерами, чтобы запечатлеть минуту молчания под сирену. Зрелище потрясающее!
Так что со спокойной душой можно выбрать этот отель, если едете за впечатлениями от страны, а не придираться к мелочам.