Jerusalem Panorama Hotel 3*– Отзывы

Семейный отель расположен на холме Гефсимании, откуда открывается захватывающий вид на Старый город и Купол Скалы. Отель Panorama находится рядом с Гефсиманской Церковью, Церквовью Гроба Марии и церковью Св. Марии Магдалины. Стены старого города находятся в 15-минутах ходьбы от отеля.Подробнее →
аватар Elena_Logunova
Достоинства отеля: 1. Самое главное достоинство - великолепный вид из окна через Кедронскую долину на Иерусалим: на Старый город, Храмовую гору, Сион. По этому критерию мы и выбрали этот отель. … Еще ▾ Достоинства отеля:
1. Самое главное достоинство - великолепный вид из окна через Кедронскую долину на Иерусалим: на Старый город, Храмовую гору, Сион. По этому критерию мы и выбрали этот отель. Конечно, потрясающий вид открывается и из отеля "Семь арок", и со смотровой площадки перед этим отелем, но "Семь арок" находится на самой вершине Масличной горы, откуда ходить пешком (мы были без машины) в Старый город Иерусалима, а особенно возвращаться вечером, было бы тяжеловато.
2. Так что еще одно достоинство "Панорамы" - 10-15 мин ходьбы до Львиных ворот Старого города или, чуть дальше, до Мусорных ворот.
3. Для христиан: путь пролегает через Кедронскую долину мимо Гефсимании, храма Всех Наций, Гробницы Пресвятой Богородицы и храма первомученика Стефана, расположенного на месте, где его побили камнями. Почти сразу за Львиными воротами начинается Via Dolorosa.
4. Персонал отеля приветливый.
5. Рядом находится бургерная, где можно купить традиционный ближневосточный фастфуд - питу с фалафелем, если не успели или не захотели поужинать в городе. Рядом же есть овощной магазин, где почти всегда вечером, как раз когда мы возвращались в отель, были скидки на овощи и фрукты, все дешево.
6. Завтраки скромные, но голодными мы не оставались.
Недостатки отеля:
1. В окрестности не очень чисто (выражаясь дипломатично).
2. Сам отель давно нуждается в ремонте. Порядок поддерживают, но, например, ковролин давно пора выкинуть.
Не знаю, к чему отнести - к достоинствам или к недостаткам:
1. Отель находится в мусульманском квартале и сам он, похоже, предназначен в основном для мусульманских паломников, хотя не только для них. Мы не столкнулись ни с каким дискомфортом по этому поводу.
2. Отель стоит посреди некрополя: долина Кедрон и склоны Елеонской горы с древности использовались для захоронений. Нас это ни разу не смутило: мертвые - самые тихие из людей!
3. Рядом находится мечеть и рано утром вас разбудит муэдзин. Призыв на намаз из громкоговорителей несется также с Храмовой горы, довольно громко. Мы восприняли это как местную экзотику и не переживали по этому поводу.
Резюме: бюджетный отель для активных путешественников, которые возвращаются в отель только переночевать и принять душ, однако не экономят настолько, чтобы останавливаться в хостелах.
аватар g.mischenko
Отличное месторасположение. Пешеходная доступность ко всем достопримечательностям. Отличное отношение персонала. Несмотря на расположение в арабском квартале, никакого дискомфорта. … Еще ▾ Отличное месторасположение. Пешеходная доступность ко всем достопримечательностям. Отличное отношение персонала. Несмотря на расположение в арабском квартале, никакого дискомфорта. Рядом магазины с дешевыми овощами и фруктами, фаст-фуды. Моментально реагируют на малейшую просьбу.
Скудноват выбор блюд на завтрак, но голодным не останешся.
Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера Вид из окна номера

Храм Гроба Господня
Архитектура, История, Религия
Мемориал Яд ва-Шем
История, Монументы и памятники, Музеи
Сад Гефсимания
История, Религия

Расположение Аэропорт им. Бен-Гуриона находится в 43,1 км.

Ресторан международной и местной кухни. Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование.

• трансфер в/из аэропорта
  • няня

Всего в отеле 65 номеров.

В номерах: интернет, косметические принадлежности (бесплатно), телевизор, фен, кондиционер, ванна или душ, телефон.

Адрес P.O.Box 19768 Jerusalem 97400
Телефоны: Tel: 02-6284887
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.