Очарование Гармонии.

Написано: 21 марта 2011
Время поездки: 14 — 16 марта 2011
Довольно много путешествуя, в год мы с мужем успеваем пожить в 3 -4 отелях. За много лет их было несколько десятков –хороших, не очень, очень…
Но Harmony hotel стал первый отелем, в который я очень хочу вернуться. Вроде, ничего такого ЭТАКОГО, но есть здесь что-то … очаровательное, что-ли…
Бронировала отель через Booking, номер стандарт, 225 дол. за двухместный в сутки. Предоплату не берут, депозит тоже при вселении не просят, оплата –по факту, при выселении. На ресепшен понимают по-русски, а уж если знаете английский -проблем нет вообще.

Огромный плюс отеля –место расположения: до Старого города (со стороны Яффских ворот) можно прогуляться даже тем, кто совсем не любит ходить; из окон –черепичные крыши прилегающих домиков; в соседних зданиях кафе, ресторанчик, магазинчики. Через 50 метров начинается одна из оживленных торговых улиц Иерусалима. Закупке подарков и сувениров мы отвели полдня, а в итоге за 2 часа, не отходя от отеля дальше, чем на 200 метров, накупили по приемлемым ценам всем и всего: магниты, брелки, футболки с соответствующим принтом, крема, вина, ликеры… Дважды поднимались в номер, чтобы оставить купленное, а потом ещё и поужинали в славном ресторанчике Hamishpaha Jerusalum, который находится в соседнем, прилегающем здании.
Номер.
ОООООчень чистый, стильный, новый, светлый. Правда, маловат. Но мы там танцевать не собирались : -)
Большая кровать, удобные подушки, матрас, новенькое белье.
Есть холодильничек (пустой), электрочайник, набор для чае-, кофепития, плазменный телевизор с русскими каналами, сейф, кондиционер (работает и на охлаждение, и на обогрев). Бесплатный Wi –Fi.
В ванной комнате –душевая кабина, унитаз, фен, косметика для душа (гель для душа, шампунь –кондиционер, лосьон для тела, мыло). Полотенца меняют ежедневно.
Уборка - идеальная. Не зависимо от чаевых.
Завтраки.
Увы, без какого-либо намека на мясные продукты –ни кусочка колбаски, ни ломтика ветчины : -)
Зато вкуснейшие молочные блюда, блюда из яиц и овощей, выпечка, мюсли, хлопья, джемы. Порадовали фруктовые салатики с клубникой и ещё парниковая, полубезвкусная, но дыня. Молоко, чаи, кофе, свежее выжатые апельсиновый и грейпфрутовый соки.
С 17 до 19 часов в лаунж –баре бесплатные напитки.
При отеле есть парковка, что очень актуально, если брать машину на прокат.