Эксклюзивный отель-бутик в тихом районе Иерусалима

Написано: 25 февраля 2016
Время поездки: 17 — 18 января 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
В конце января мне нужно было переночевать в Иерусалиме и я выбрал недавно открывшийся отель-бутик Arcadia Ba’Moshava в районе Мошава а-Германит (что переводится как "Немецкая колония").

Расположен отель очень удачно - на тихой улочке и одновременно с этим в 2-х минутах ходьбы от оживлённой улицы Emek Refaim. Поразительно, что на ней многие кафе открыты до 1 ночи! По этой улице идёшь, как по выставочному залу – одно здание интереснее другого. К сожалению, судя по объявлениям, достаточно много квартир, офисов, кафе и магазинов сдаются в аренду или продаются. По всей видимости, кризис в том районе…Минут за 20 можно дойти до первой в городе ж/д станции, до нескольких парков, до достопримечательности «Мельница Монтефиоре». А при желании – минут за 40 и до Старого города.

Здание, в котором находится отель Arcadia Ba’Moshava, было построено в XIX веке. Изначально в нём располагалось ателье. После Войны за Независимость оно перешло в государственную собственность.

Несмотря на почётный возраст здания, в нём установлен современный лифт, а уровню ремонта этого отеля могли бы позавидовать многие отели даже конца 90-х годов XX века!
Отель Arcadia Ba’Moshava напоминает скорее дорогой особняк, чем стандартную гостиницу. В нём чувствуешь себя не очередным туристом, а долгожданным гостем. В отеле Arcadia Ba’Moshava есть много «изюминок». Например, обращает на себя внимание место регистрации гостей отеля. Это даже не стойка - это письменный стол, за который присаживаются постояльцы.

Холл отеля совмещен с рестораном. Там установлены столы, за которыми туристы утром завтракают, а в остальное время – пьют чай, читают, сидят с ноутбуками и планшетами... Единое пространство позволяет сотруднику отеля, дежурящему на ресепшн, подойти и помочь приготовить туристу чашечку чая или принести ему вкусные печеньки. Кстати, выпечкой, чаем с разными вкусами, зелёными яблоками можно угощаться в любое время суток.

На завтрак по меню выбираешь кофе/травяные чаи и яичницу, а остальное (очень вкусные натуральные йогурты, фрукты, овощи, сыры и прочее) накрыто на общем столе. Выбор блюд не большой.
Полагаю, что каждый день есть на горячее яичницу, пусть и в разных исполнениях (омлет, болтунья, глазунья, шакшука) не очень интересно, но для туристов, приезжающих на 1-2 дня это не должно быть проблемой.

У меня был номер без балкона (с балконом стоит дороже). В нем очень уютно и комфортно. Правда, площадь не большая, потому подходит только для 2-х человек. .

Электрический чайник керамический, а не как обычно в отелях пластмассовый. Чайные блюдца и чашки с интересным рисунком.
В коридорах на стенах висят картины. На некоторых этажах в конце коридора предусмотрена приятная зона отдыха с креслами и столиком.

Парковка возле отеля Arcadia Ba’Moshava организована так, что занимаешь любое свободное место, которое найдётся поблизости. С 8 утра до 19:00 парковка платная, в остальное время суток – бесплатная.


Отель чудесный, в своём роде эксклюзивный. Его необычное местоположение в Немецкой колонии – это одновременно и плюс, и минус. С одной стороны, можно увидеть совсем другой, непривычный, степенный Иерусалим. С другой стороны, нужно гораздо больше времени на то, чтобы добраться до основных достопримечательностей. Поэтому я бы не рекомендовал отель туристам, выезжающим на групповые экскурсии и желающим посетить Святые места. Отель Arcadia Ba’Moshava подойдёт самостоятельным туристам, интересующихся разным Иерусалимом и привыкшим много ходить или арендовавшим автомобиль.

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ
  • Эксклюзивный отель-бутик в тихом районе Иерусалима

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ