Вопрос o Ирландии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как въехать в Россию на машине из Ирландии?
Здравствуйте, я собираюсь в Ирландию, у меня там родственники. Хочу отдохнуть и купить там машину, она будет оформлена официально на меня в Ирландии, смогу ли я проехать всю Европу (через границы по шенгенской визе) и въехать в Россию на Ирландских номерах, не растамаживая ее? Сколько я смогу ездить на такой машине по России? Подскажите пожалуйста!
3 подписчика  • спросил 2013-04-2111 лет назад
аватар sigur62
На срок шесть месяцев в году при условии уплаты депозита.
А вот если бы Вы были иностранцем, то на год и без уплаты депозита.
Уточните для меня: Вы гражданин России?
аватар cefej1919
да,я гражданин России. Расскажите подробнее пожалуйста,что за депозит и в каком размере?
аватар sigur62
Гражданин - тогда только с депозитом. Это делается для того, чтобы ввезенный автомобиль не "пропал" в РФ.
Давайте тогда год выпуска машины и мощность двигателя.
аватар cefej1919
У брата мерседес s320 2002 года, объем 3.2 литра.
Мощность, а не объем.
Депозит исчисляется от количества "лошадок".
165 лошадей вроде
нет 221 лошадь
Это ближе к правде)))
Тогда вот, ловите:
8703 Автомобили легковые с мощн.двиг. до 112,5 кВт (150 л.с.) включ. с момента выпуска более 7 лет = 136 000 руб.
Итак, 136 тысяч рубликов.
А 8702, 8703 - это коды ТП ВЭД. Удачи!
аватар cefej1919
Это получается не растамаживая его такая сумма? А сколько же стоит растаможка не подскажите?
аватар sigur62
Это не растаможка, а просто временное внесение денег, может быть Вы не поняли, но Вам их вернут при ВЫЕЗДЕ из России.
аватар sigur62
А сумма растаможки для такого автомобиля будет большой.
Найдите в поисковике калькулятор для расчета суммы таможенного платежа за ввезенный автомобиль, там все просто и понятно, здесь не будем засорять туристический сайт.
Удачи!
Спасибо огромное!
Отвечу на другие вопросы о Ирландии