Bali Spirit Hotel & Spa 3*– Отзывы

Похож скорее на частное владение, чем на отель. Недалеко от отеля расположен заповедник Обезьяний Лес, древние храмы Убуда, специализированные магазины, музеи и много других достопримечательностей. Отель располагает к спокойному и умиротворенному отдыху: расположен в небольшом удалении от шума курорта, обладает очень красивой и зеленой территорией. Номера оформлены в классическом балинезийском стиле, просторные и светлые. Подходит для спокойного размеренного отдыха.Подробнее →
аватар donnamouse
Отель Бали Спирит понравился мне чрезвычайно. Он очень необычен. Не могу однозначно оценить его по звездам – что-то на 4, что-то на 3, а что-то и на двоечку. Но, независимо от всех этих пустяков, отель замечательный. … Еще ▾ Отель Бали Спирит понравился мне чрезвычайно. Он очень необычен. Не могу однозначно оценить его по звездам – что-то на 4, что-то на 3, а что-то и на двоечку. Но, независимо от всех этих пустяков, отель замечательный. “Спирит” по-английски дух, следовательно, название переводится как “Балийский дух” или “Душа Бали” и отель как нельзя лучше соответствует своему названию. Вы попадаете во дворец местного князя, не скажу точно, какого века, но, в любом случае, давно ушедшего. Архитектура. Обстановка. Декор. Обилие произведений искусства – статуй каменных и деревянных, ярко раскрашенных согласно традиции, настенной живописи, парковых беседок. Чудесно оформленная концертная площадка – исключительно для княжеских танцовщиц. А ресторан над рекой под открытым небом, где вместо общего помещения для каждого столика отдельная беседка! Выглядит все на удивление натурально, хотя, безусловно, имитация под старину. Вы, как бы, попали в некий исторический фильм о буднях одного из балийских вельмож. Для чего еще, кроме как чтобы насладиться подобными впечатлениями, вы прилетели в Индонезию?
Отель располагается на склоне горы и спускается к речке, протекающей внизу, но так ее и не достигает – речка остается за пределами отельной территории и служит традиционным нуждам местного населения – купание, стирка, рыбная ловля. Сидишь за столиком в ресторане и наблюдаешь местную жизнь сверху вниз. Фотографируешь, опять же. Таким образом, украшенный замечательными статуями слонов главный вход с парадным крыльцом находится в верхней части, далее сверху вниз – лобби, номера, парк, концертная площадка, бассейн, ресторан над речкой. Перемещаешься либо по лестницам, либо по изящно оформленным дорожкам. Не слишком удобно, может быть, но как красиво! Бассейн очень хороший, чистый, с баром и удобной зоной отдыха. Номера тоже хорошие, просторные и стильные, с балконом и кондиционером. Словом – все как надо. Но! Ванная комната ужасна. Нет, там чисто, конечно, но пол вымощен камнем и отнюдь не плоским! Таким кругленьким, представляете? Вода из душа льется прямо на эти кругленькие камушки. То есть специального пола для душа не предусмотрено, равно как и занавески. Хотя сама комната имеет дверь. В полу под душем имеется дырка для стока воды, но, пока она туда вся уйдет, пол во всей комнате станет мокрым. И скользким! Представляете, каково навернуться на это экстравагантное половое покрытие? Мы попросили что-нибудь постелить на пол, чтобы не скользко было принимать душ. Принесли коврик. Спасибо им. Остальная сантехника нормальная. Так долго описываю ванную, потому что она меня очень удивила. Но отель понравился все равно.
Поселиться туда можно только с завтраком, причем, это не шведский стол, а дежурный набор: тосты, омлет, ветчина, сок, чай или кофе, можно хлопья с йогуртом. Но все вкусно. В остальное время – обычный ресторан с блюдами по меню, в основном, национальная кухня, адаптированная для европейского вкуса. Ресторан недорогой. Лично мне очень понравились спринг роллы – жареные блинчики с овощной начинкой, креветки во всех видах, муж и сын заказывали мясо. Нам все нравилось.
Об отеле, собственно, все. Резюмируя, скажу, что я была им очарована, и, соответственно, недостатки казались мне неважными, поэтому оценка, вероятно, субъективна. Надо еще рассказать о месте. Городок Убуд. Проспекты называют его столицей национального искусства Бали. Там в самом деле очень много лавочек с резными деревянными фигурками и масками. Очень приятно было выбирать сувениры. Убуд располагается не у моря, а в горах, мы так спланировали тур – пять дней в Убуде, восемь у моря и под конец еще пять в Сингапуре. В Убуде есть лес обезьян – очень понравился, напомнил мне книжку о Маугли, то место, где он попал в затерянный в джунглях город бандерлогов (там, где с ними расправился Каа). Очень похоже. Огромные древние деревья, позеленевшие от времени каменные развалины и кругом обезьянки. Здорово! Еще мы были в парке птиц и рептилий. Красиво и интересно. Масса необычных птиц, необычайно красив был белый павлин, разные попугаи. Снимков сделали уйму. Парк рептилий это просто небольшой зоопарк с ящерицами и змеями. Дают сфотографироваться с вараном. Тоже интересно. Другие экскурсии описывать не буду – если поедете – увидите все сами. Следует предупредить только о трех вещах. Первая – в храме Улувату (не путить с лесом обезьян) сверхвнимательно следите за обезьянами. Крепко вцепитесь в фотоаппарат, а если носите очки, то и в них – выхватят и сбросят в пропасть! Ночной кошмар! Второе – рафтинг бывает на двух реках – быстрой и медленной. Названий я не помню. Берите быстрый. Он длиннее и пейзаж красивее. А медленная речка протекает в довольно унылом каньоне. Опасности в любом случае никакой. Третье - прогулка на слонах. 45 минут за 65$. Это было год назад. Сейчас боюсь даже предполагать цену. Обираловка, в общем, по-моему. Но я сравниваю с Таиландом. Там мы совершенно свободно целый час гуляли по огромной территории, заходили в разные рощицы, пересекали ручейки. А здесь – искусственно сделанный трек, другого слова не подберу. Но для того, кто в первый раз, будет интересно. Я знаю, что есть еще один Элефант парк, где-то ближе к Чанди-Дасе. Там, кажется, судя по проспектам, настоящий зеленый парк, кататься на слоне там будет приятнее. Но еще раз платить 200$ за то же самое развлечение не стали, сужу только по проспектам, которых масса в аэропорту. Как только прилетите, наберите побольше и потом не торопясь изучите. Сделаете правильные выводы о том, у кого и какие заказывать экскурсии. Счастливого пути и удачного отдыха!
семейный выезд на слонах общение со слонами пейзаж у бассейна в отеле белый павлин центральный холл ресторанные столики бассейн райская птица в парке птиц

Лес обезьян
Индонезия, Убуд (о. Бали)
Активный отдых, Природа
Парк слонов
Индонезия, Убуд (о. Бали)
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Расположен в часе езды от аэропорта, в 5 минутах езды от центра курорта Убуд. Кроме того, отель находится недалеко от различных музеев и древних храмов Убуда.

На территории есть ресторан и 2 бара, сувенирный магазин, аптека, галерея резной деревянной скульптуры, терраса, общий лаунж с ТВ, места для курения, кондиционер. Доступно обслуживание номеров, факс/ксерокс, заказ/бронирование билетов, услуга глажки одежды. Предлагается бесплатный шаттл по окрестностям Убуда. У бассейна есть зонтики, шезлонги и полотенца.

Развлечения и спорт Есть кулинарные классы, библиотека.
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 19 номеров. Состоит из одно и двухэтажных корпусов. Есть люкс для новобрачных.

сейф, бесплатный Wi-fi, набор для приготовления чая или кофе, кондиционер, ванная комната, CD/DVD-плеер, телефон, ежедневная уборка, фен, вентилятор, балкон или терраса, телевизор, холодильник

Адрес PO BOX 189, Nyuh Kuning Village Ubud 80571 Bali, Indonesia
Телефоны: Phone : (62-361) 974013, Fax : (62-361) 974012
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.