Вопрос o Индонезии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
почемууже месяц никто не отвечает и даже не задает интересные вопросы?
что случилось с сайтом? Где отзывчивые туристы?
4 подписчика  • спросил 2012-06-1012 лет назад
аватар Li-m3012
Почему выбрали тему-Индонезия для вашего вопроса
аватар pekam
Все отдыхают.
аватар alex45
Вам не ответили на Ваш вопрос? Наверное, мало, кто был в Индонезии.А по части- почему нет интересных вопросов- нет и ответов.А отвечать по 25 разу на одни и те же вопросы, нет желания, людям лень их здесь поискать.
аватар Li-m3012
Кстати с Индонезией могу попробовать помочь,не супер спец конечно,но были там
аватар Oleksii64
Да,вопросы как-то... и отдыхают многие,а кто остался-ушли на фотоконкурс :))))
аватар nikab
тогда я задам вопрос про Индонезию:)
Выкупили международный перелет, сейчас занимаюсь покупкой внутреннего перелета Джакарта-Денпасар. Посадка в Джакарте в 18,05, а последний рейс AirAsia в 19,55. Возможно ли успеть на внутренний рейс при такой маленькой стыковке?
аватар alex45
Вообще- то я при пересадках, чтобы не рисковать, всегда делаю зазор в 2-3 часа, а вдруг где задержка по метеоусловиям или еще что,вот тут и думайте)))
аватар Oleksii64
Лотерея... Если б одна авиакомпания-хоть какая-то подстраховка,а так...
Заложите в бюджет дополнительные деньги для билетов на следующий рейс Аиразия-они относительно недороги. Успеете на 19,55-будет вам неожиданная премия :)))
аватар nikab
Спасибо, попытаюсь так и сделать, вот только что делать и с 18,05 до следующего рейса в 6,30 следующего дня?) Можно в аэропорту заночевать?
аватар Oleksii64
Если не успеваете на 19,55,то значит и прибытие не в 18,05,регистрация на 6,30 начнется в 4,30- то есть погулять в аэропорту надо часов 8.
Не знаю как в Джакарте,но в Бангкоке ночь провел-как для аэропорта-так хорошо.
аватар nikab
Спасибо alex45. на нем как раз все и читаю про Индонезию, рейсы,места, достопримечательности. Кстати, вы подкинули очень хорошую идею, попробую написать письмо AirAsia, посмотрим что ответят)Вроде бы будет оплачен заранее багаж, получена виза, только остается забрать багаж с международного, сдать его на внутренний, поменять в обменке деньги и оплатить сбор и всё..... Но всё равно как то стремно)
аватар nikab
На много ли подорожают билеты, если их покупать в аэропорту? или сразу купить на 19,55 и на следующее утро?
аватар alex45
По-моему второй вариант лучше, на сколько подорожает, я не могу знать, не был я к сожалению в Индонезии.Так, что это чистая логика.
аватар Li-m3012
Nikab,если багаж будет только на руках,то скорее всего успеете. Если нет-то точно не успеете(с багажом там не сильно тортпятся).внутренние рейсы у них дешевые(и при покупке на "месте")
аватар nikab
К сожалению, кроме ручной клади у нас будет один чемодан на двоих((
аватар nikab
alex45 докладываю:), писание писем в чат AirAsia ни чего не дало. Они мне постоянно отвечают, что надо закладывать между рейсами 3-4 часа. Если не успеете на вечерний рейс, вы можете всегда купить на утро в кассе аэропорта. Да, билеты будут дороже, но зато люди будут работать более расторопно)
аватар alex45
Ну вот, кажется устаканивается все.Брать на утро билеты, искать бронировку отеля в аэропорту или рядом,чтобы нормально поспать, т.к. перелет долгий и Вы устанете и с хорошим настроением дальше по маршруту.А если успеете на вечер, то тоже хорошо получится.
аватар nikab
таки да))) попробую может как то удастся купить билеты на вечерний рейс у Гаруды, а то как о не хочется сидеть до утра. Правда еще не придумала как это сделать, так как Гаруда не принимает кредитки, которые были выпущены не в Индонезии+ другой перечень стран в которым мы не попадаем.
аватар Li-m3012
Боже-только не гаруда!!!у них такие убитые самолеты-страшно заходить ,а уж в полете-вообще литр виски только спасет!
аватар nikab
да? я читала отзывы за 2011 и 2012год все очень довольны... всем кроме цен и кстати только у них есть рейс в 21.20 и 22.15( время приблизительное)
аватар Li-m3012
Ну может мы на такие попадали -где кресла выпадают и скотчем все что можно замотано.но до сих пор при слове "гаруда" у меня паника.хотя в ливень нас так долбануло об землю при посадке(полосу) и надо же-самолет не расспылся,но я больше не полечу гарудой(надеюсь)
аватар nikab
ДА, печаль(. Караул, но не хочу сидеть с 18,00 до 06,50. Что же делать?))
аватар Li-m3012
не заморачивайтесь.летите как удобно.после долгого перелета так хочется побыстрее до места добратся-хоть на лошадях.лишь бы в душ попасть и ноги вытянуть.
спасибо всем за советы:)
Отвечу на другие вопросы о Индонезии