Отель высокого уровня

Написано: 29 мая 2018
Время поездки: 4 — 15 апреля 2018
Действительно, отель высокого уровня. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что все международные конференции и мероприятия проходят в этом отеле. Отдыхающие, в основном, европейцы и австралийцы. Очень хорошее обслуживание, англоязычное. В аэропорт присылают авто лично за вами. Не нужно ждать, пока соберётся автобус и развезут всех по пути. Безумно красивая территория. Все под охраной и камерами, за безопасность можно не переживать. Номера чистые, с хорошей мебелью и техникой. Убирают на 5 с чаевыми и без них. Отличное и разнообразное питание, особенно впечатляют ужины. Прекрасный чистый пляж. Вдоль всего побережья идёт пешеходная тропинка через все отели. Можно погулять, посмотреть разные территории и ещё раз убедиться, что у вас самый лучший отель. Есть правда один существенный минус: вход в океан. Мало того, что каждый день приходится подстраиваться под отливы. Но, самое ужасное, практически все дно заросшее водорослями. Это очень противно, и, лично для меня, страшно. От ресепшн, каждый час уходит бесплатный автобус в Bali collecthion - местный Торговый центр. Там можно выбрать кафе на любой вкус и немного пошопиться. Цены - самые высокие на всём острове, но, если сравнивать с Киевом, то чуть выше среднего хорошего заведения. Также, мы заказывали экскурсии через сайт balituorus. Там отличные ребята. Русскоговорящие гиды, местные, которые весело и интересно все покажут.
Отдельно хочу предупредить о выборе курорта и отеля на острове. Не ведитесь на низкие цены, чтобы не разочароваться в этом острове. Реклама говорит, что этот остров картинка «Баунти» - поверьте, это не так. Посмотрите в интернете видео и отзывы других пляжей, потому что океан в этих краях очень грязный. Полно мусора, пластика, пакетов, обёрток и т. д. Пляж Нуса Дуа защищён коралловым рифом, поэтому нет сильных волн и этого же мусора. Не идеально, конечно, но достаточно чисто. На других пляжах катастрофа. Просто хочется плакать от того, во что люди превратили нашу планету.
В общем, я осталась очень довольна отдыхом. Безумно красивая природа, интересные места, замечательные люди и отличный отель. Сюда хочется вернуться ещё, несмотря на 18-ти часовой перелёт.