хорошая 4, но не более

Написано: 22 мая 2014
Время поездки: 16 — 29 декабря 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Райский остров, с доброжелательными людьми. Местное население хорошо говорит на английском, некоторые даже чуть-чуть по-русски. За 35-50 долларов можно на весь день нанять машину с рускоговорящим водителем, который не только будет водителем, но и помощником в магазине и на рынке. Поможет сделать покупки морепродуктов и не только. Нам повезло, мы познакомились с Бати. И он стал нам незаменимым помощником. Могу сбросить его телефон.
Не стоит зацикливаться на отеле, даже если он в Нуса-Дуа. Остров стоит того, что бы по нему покататься, увидеть красоту высокогорных озёр, посетить парк птиц.
На заявленную 5-ку отель не дотягивает. Периодически отсутствовало электричество. Номера достаточно потёртые. Уборка в номерах каждый день, протирают везде, в том числе и всю лоджию с мебелью. Смена белья ежедневная, смена полотенец и халатов по необходимости на Ваше усмотрение. Халаты меняют не сразу, чтобы принесли чистые пришлось раза 4 напоминать на ресепшен. Отель отличный для семей с детьми до 12 лет. Бассейн полностью аккупирован разноязычной щебечущей малышнёй, благо глубина небольшая да и размеры подстать детворе. На фото бассейн выглядит лучше...Есть отличная игровая комната. Для инфанта можно взять англоговорящую няню.

Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженая. Очень понравились декоративные прудики между корпусами и лотосы возле бассена.
Питание-завтраки однообразные. На любителей вариаций яиц и лапши -этого в избытке. Мясо или рыба были только в одном блюде. Папайя и ананасы быстро заканчивались и заменялись на арбуз в большем количестве. Благо магазинов с отличным выбором свежего мяса и фруктов пердостаточно. А рыбу, крабов, креветок лучше покупать на Джимбаране у рыбаков.
Пляж не самый удачный-маленький по размеру для такого количества гостей. Утром мест не хватает. После обеда-свободный мест много. Просьбы поставить дополнительные шезлонги и зонты остаются просьбами, так как их попросту нет. Да и места слишком мало. На пляж ходит шатл, но можно пройтись пешком-минут 7-10 не больше. К сожалению вдоль дороги стройка (реконструкция гольф-поля и пруда, а так же строятся котеджи Нователя). Когда закончится, будет достаточно хорошо.
Океан чистый. Ярко выраженные приливы на 1.5метра в высоту. Но это не напрягает, так как побережье с сильным скатом. Перед берегом есть риф, который гасит океанскую волну-одно из мест сёрферов.