Вопрос oб отеле Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие интересные экскурсии, какая их цена и где их приобрести?
В феврале едем на Бали в "Новотел". Какие экскурсии интересные, их цена и где их лучше приорести?
10 подписчиков  • спросил 2011-09-2513 лет назад
аватар sedna-travel
Посмотреть есть что. Лично мы покупали все на улице (дешевле в 2-а раза) но сразу предупреждаю интересных рассказов не ждать очень ломано говорят по-русски.
аватар ksenka1
Надо брать машину с водителем, за 35-40 долларов он будет катать весь световой день. Рисовые терассы, Бесаких( индонезийский Ватикан)озерные, горные лесные храмы, можно на день сплавать на лодке от Санура на остров Лембанган, если захочется белого песка. Обязательно посетить Убуд,хорошо посмотреть на балийские танцы-представления, обезьяний лес. Если с ангдийским туго,приобретите путеводитель на русском языке заранее, а водитель покажет все, что захотите. Самое главное не сидеть на месте, иначе Бали не увидеть!
аватар lenocek
Советую экскурсию на остров Ява посмотреть храмы Прамбанан и Боробудур. Это действительно впечатляет, но брать лучше у надёжного туроператора, так как она с перелётом. А по о.бали лучше всего прокатиться долларов за 40 с гидом-водителем, которых полно у каждого отеля. Просто узнайте на месте у уже прокатившихся туристов, кто из гидов лучше по-русски говорит.
аватар donnamouse
Мне кажется, вовсе необязательно, чтобы гид говорил по-русски, там таких почти нет, а если он знает 10 слов, все равно толком ничего не расскажет. Лучше про все объекты прочитать в инете. Например, в Убуде есть два главных туристических объекта (т.е. три, но третий - сам горд Убуд). Это Лес обезьян и парк птиц. Если ваш отель находится непосредственно в Убуде (мы там жили 4 дня), экскурсию в эти места можно вовсе не заказывать, пройти пешком, только уточнить на ресепшн, как звучит по-английски название интересующего вас места и спрашивать дорогу.Вход в оба места стоит копейки, а гид там вовсе не нужен. Еще стоит посмотреть на ритуальное представление Кечак в храме Улувату. Оно начинается вечером и заканчивается ночью. Очень красиво и пейзаж в Улувату потрясающий. Туда надо ехать с гидом. Еще храмовый комплекс Бесаких, храм Танах Лот - наиболее популярные у туристов. Вообще храмов на Бали невероятное множество и все очень экзотичны. Хороший водитель за день и те самые 40$ покажет вам все интересные места, до которых реально добраться от вашего отеля. Вообще Бали вовсе не маленький - до некоторых объектов надо добираться часа 4 и больше - вряд ли вы этого захотите.
аватар donnamouse
В 1200 символов не уложилась, поэтому даю второй ответ: Еще можно покататься на слонах - цена стандартна на данный год, лишнего не попросят, но недешево, думаю, на двоих долларов 150. И, наконец, рафтинг. Бывает быстрый и медленный, они на разных речках. Берите быстрый - он длиннее и пейзаж красивее, а опасности в любом случае никакой. Вот теперь все. Удачного отдыха!
аватар Danila11
Привет, лично мое мнение, что на Бали обязательно надо посетить такие места как главный по значимости- храм Бесаки, храм Пура Улан Дану, стоящий на воде священного озера Бедугул, легендарный храм среди волн Индийского океана Пура Тана Лот, сердце острова Убуд. Здорово създить на рыбалку и мне понравился сервинг на реке Телага Ваджа-красивые пейзажи открываются))) В прошлий раз меня сопровождал гид, неплохо говорит по русски и не много берет. Имя к сожелению не помню, а номерок остался +6281916342747
аватар glavnyy1
Можно сказать,что за 2 недели-объяла невозможное..Попытаюсь сжаться):Ни на какие происки принимающей стороны не ломайтесь на первом же собрании-вот программа-выберете,что по душе.1.Вулканы,рисовые террасы,Храм Матери-Бесаких.2.На Север -сначала Танах Лот,затем Пура Улан Дану,остановка обезьянок покормить и фото 2х потрясающих озёр в горах,Водопад Гит-Гит,Ловина с чёрным песком,дельфины),действующий буддийский монастырь,термальный сероводородный источник.3.Сафари парк-купальник не забудьте-и-Улувату с танцем Кечак на ЗАКАТЕ! 4.Клунг кунг,Храм летучих мышей,Тиртагангга(купальник) ,Уджунг на Востоке.5.Парк Птиц и Рептилий.Слоновья пещера.Королевские гробницы-Гунинг Кави.Священный источник Йе Пулу с тысячелетними фресками.Убуд-проедтесь по улице к Обезьяннему лесу.Выйдите и пройдитесь пешком-неожиданно-азиатский Монматр..Париж в воздухе витает..)6.Современный комплекс GWK-масштабное сооружение,DREEMLAND,Паданг-Паданг-где Робертс снималась в Ешь,молись,люби..Купальники(вообще их лучше с собой всё время возить-в водопадах,источниках,остановках на пляжах-везде-можно купаться,что просто отлично в жару,и-силы придаёт лазить по ущельям и горам).Вечером-Джимбаран с ужином на ЗАКАТЕ на берегу
аватар glavnyy1
Не вместила-Главного).Вот список моих гидов по предпочтению:1.Самый лучший и знающий,прекрасно говорящий по-русски-интеллигент Робин +081338033002 40 долларов за целый день с машины.2.Ваян-45 долларов,хорошо говорит по-русски +0818552278 3.Гдей-прекрасный водитель,комфортный гид,слабо по-русски,но стоит позвонить,если другие заняты-цена договорная в этом случае+628123908489..Ему можно сказать от Наташи-Сибирской Принцессы...)4.Маде-цена договорная +6281236363330,прекрасно говорит по-русски.5.Сутапа-организатор (может приехать другой гид-но достойный)Договорная цена.+08123900878. Все эти люди мной проверены лично в плане умения вождения,благожелательности,честности к оставленным деньгам и вещам,Безопасности во всех смыслах.. Ещё одна рекомендация-купите дома Путеводитель Бали на русском языке,возьмите сразу по прилёту в Аэропорту флаеры ,даже на Английском-есть и на русском-изучите маршруты потом самостоятельно на ОКЕАНЕ..Всем-НЕЗАБЫВАЕМОГО ОТДЫХА,,Не сидите всё время в Отеле..
аватар donnamouse
Какая замечательная программа! Мне опять захотелось на Бали! Полвину из перечисленного не видела.
аватар nyanya31
Если еще актуально, то в Нуса Дуа, где будет Ваш отель, в деревне будет ресторан+спа Какаду. Там сидит много русскоговорящих гидов, но самый грамотный (читает по-русски, знает названия всех животных и растений по-русски, расскажет про все традиции, праздники, ответит на все вопросы) - Индра. Также он нам очень помог с обменом денег, покупкой модема для интернета, фотографировал нас все время. В общем, отличный парень! Его тел. (если писать/звонить с балийского номера): 081 805 446 085
аватар Bali1
здравстуйте всем!!! ТАДИР русско говорящий водитель на острове Бали хорошо говорить по русски и стоит не дорога можно договориться звоните приямо моб +6281805411083 или пишите на почте: [email protected]
аватар alexnakhabov
Здравствуйте! Только вернулись с Бали все супер!
Брали гида Made Tingkes Yasa (порекомендовал Тадир, т.к. сам был уже занят БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО) очень все понравилось!!!
Маде Тингкес хорошо знает русский и душевно все рассказывает и показывает, объездили с ним (за один день!!!) кучу мест начиная от Tanah Lot, Tirtagangga Water Palace, Ujung Water Palace, посетили Сафари парк, покатались там на слонах, в конце завез на Танец Ке́чак и после в аэропорт, т.к. это был последний день отдыха :)
Очень всем рекомендую!
Его контакты:
Моб.: 081 337 192 228
Дом.: +62 361 847 1982 (после 22:00)
Емайл: [email protected] (емайл редко просматривает, раз в 3 дня)
аватар Bali1
Здравствуйте, меня зовут ТАДИР я родился на Бали и работаю экскурсоводом с русско-говорящим водителем.
У меня больше пяти лет опыта работы с русско-говорящими туристами и я хорошо знаю мой остров - истории, традиции и культуру.
Для тех, кто собирается на Бали, я хотел бы предложить свои услуги экскурсовода - Я вам покажу и расскажу много интересного!!
Если у вас есть вопросы о возможных экскурсиях и острове Бали, то звоните мне по телефону: +6281805411083 или пишите мне на почту: [email protected]

Я жду вас и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы!!!
С уважением ТАДИР
аватар Bali3
Очень не дорогой гид с машиной,телефон +6281338772289
Отзывы моих клиентов вы можете смотреть здесь http://vk.com/baligid
Отвечу на другие вопросы о Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences 5*