Hilton Bali Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Нуса Дуа
Отель расположен на курорте Нуса-Дуа, на утёсе с панорамным видом на Индийский океан. Отель был построен в 1996 году, последняя реновация была проведена в 2009 году. Идеальный выбор для семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
Только приехали с мужем из замечательной поездки. Жемчужиной которой стал именно Nikko Bali! Отдых наш начался с Бангкока, там мы останавливались в отеле Ciam Sity. Ничего особенного, на картинках отель лучше. … Еще ▾ Только приехали с мужем из замечательной поездки. Жемчужиной которой стал именно Nikko Bali! Отдых наш начался с Бангкока, там мы останавливались в отеле Ciam Sity. Ничего особенного, на картинках отель лучше. Дальше наш путь лежал в Сингапур, а за тем на Бали. Прилетели мы туда поздно вечером, такие уставшие все. С одним желанием поскорее принять душ. В аэропорту нас встретил приветливый гид Аладдин, нам повесели ожерелье из цветов. И усталость сразу стала уходить. У нас был номер Pool access Club. Если есть возможность, берите именно этот номер и эту опцию. Когда мы приехали в гостиницу, там еще заселялась группа иностранцев. Нас, отвели на отдельный ресепшен. Там предложили прохладительные напитки и холодное полотенце. Еще пять минут и мы в нашем номере. Номер производит впечатление, очень уютный и современный. Даже придраться было не к чему. Да и как мы потом отметили здесь вообще не к чему придраться. Отель супер!!!! В ванной комнате есть по два халата каждому, ну и весь ассортимент, два набора тапочек каждому, щетки, шампуньки, бритвы и так далее. Меняется все каждый день, по два раза. И конечно же в отеле нет отливов, но вода хоть с виду и красивая, но мутноватая. Все-таки Индийский океан.
Завтраки мы в отдельном месте, отдельно от большинства людей. Завтраки начинались на час раньше (в 6 утра) и заканчивались на час позже в (11 утра). Какого-то там большого разнообразия, мы не увидели. Просто комфортно было там сидеть, ты садишься, тебе приносят меню и ты заказываешь что ты хочешь. Персонал очень приветливый. Даже если чего-нибудь нет в меню, а ты очень хочешь. Обязательно приготовят. И плюс там любые свежевыжатые соки. В течение дня разложены всевозможные закуски, с трех часов сладкое кладут. А с пяти и до семи различные коктейли алкогольные. В течение дня свежевыжатые соки без ограничений. Так же там расположен небольшой бассейн, мы там частенько загорали и плавали одни. Вид оттуда открывается завораживающий. Кому нужно, есть интернет.
На счет ресторанов, самый дорогой это ресторан около пляжа. Но, там очень вкусно. В остальном, в принципе цены такие же как и везде. Очень понравился японский ресторан. Обязательно туда сходите. Не пожалеете.
Спа. Хоть там и дороже чем куда-нибудь ехать. Но, делают все процедуры хорошо. Очень понравилось.
Экскурсии. Ездили на «Сафари на слонах», очень понравилась экскурсия. Обязательно съездите. Так же были на экскурсии «На вулкан Кинтамани». Экскурсия предлагает путешествие к вулкану, там обедали и купались в горячих радоновых водах. Переборщили они с заездом в местную деревню. Там только нищета и все. И не понравилось, что очень много было заездов во всевозможные лавки. Золото там дороже чем у нас и легко ошибиться купив по цене брильянта, фианит или горный хрусталь. Дальше, были на экскурсии «К трем островам». Экскурсия проходит на скоростной лодке. Круиз к 100-метровым скалам, остановка на диком пляже, купались в заливе Кристалл Бей. Плавали в океане с маской. Очень красивые рыбки и кораллы. Не чуть не хуже, чем на Красном море. И еще заезжали на клубный пляж Бали Хай. Там различные водные развлечения, уже входят в стоимость билетов. Экскурсия понравилась.
Обязательно посетите в Куте аквапарк. Он был признан самым красивым аквапарком 2005 года. Действительно красивый. Фото супер у нас получились. Горки хорошие. Будет интересно как детям, так и взрослым.
В основном ужинать ездили в «Bali collection». Там помимо ресторанов есть большое количество магазинов. В принципе там везде хорошо готовят. Но в Pica tapas grill bar Mediterranean restaurant (кажется так называется), очень сильное шоу. Начинается в семь вечера.
По-поводу денег. На Бали валюта рупия. Самый выгодный курс для евро. Можете смело менять деньги в отели. Курс даже лучше чем во многих рекомендованных гидом местах.
Когда мы ехали на Бали, волновались из-за погоды. Ехали ведь в сезон дождей. Но, наши опасения оказались беспочвенными. Дожди были, но ночью, либо в 5-6 утра. А после них было яркое солнце.
Пользовались только голубым такси. Говорят оно самое надежное и это действительно так.
Вроде все, что хотела рассказать о Бали. Бали это рай. Но, сами понимаете рай только в пределах отелях. Все на высшем уровне. А за пределами отеля бедность. Но, если есть возможность побывать там стоит. Безумно красиво. Там отдыхаешь и душой и телом.
аватар dnesh21
Всё прекрасно!Уборка номеров, питание, сервис на 5+++!!! В ванной была косметика (гель для душа, шампунь, конд-р д/волос, лосьон для тела)всё маде ин Франция.Очень чувствовалось, что тебя там любят. … Еще ▾ Всё прекрасно!Уборка номеров, питание, сервис на 5+++!!!
В ванной была косметика (гель для душа, шампунь, конд-р д/волос, лосьон для тела)всё маде ин Франция.Очень чувствовалось, что тебя там любят.Море улыбок, никаких проблем с персоналом.Океан тёплый, но несколько дней был шторм и пару раз шёл дождь.В отеле много китайцев, японцев, корейцев, русских и австралийцев.Перелёт оказался не таким утомительным.Обязательно вернусь в этот отель!
аватар kovalenko-yua
Бали Отель Нико - лучший в НусаДуа. Теперь по порядку. Отдыхали на Бали с 29.02.2008 по 11.03.2008. Летели через Малайзию: 2 дня в КуалаЛумпуре(сказка), 12 дней на Бали (рай), 1 день опять Куала-Лумпур (опять сказка). … Еще ▾ Бали
Отель Нико - лучший в НусаДуа.
Теперь по порядку. Отдыхали на Бали с 29.02.2008 по 11.03.2008. Летели через Малайзию: 2 дня в КуалаЛумпуре(сказка), 12 дней на Бали (рай), 1 день опять Куала-Лумпур (опять сказка). Первое впечатление: \"Фу и так выглядит рай?\". Нет, так выглядят ворота в него. У нас осталось миллион хороших впечатлений и два плохих. Начнем с последних.
Первое, это носильщики в аэропорту: выхватывают ваш багаж у вас из под носа, несут его 50 метров, а потом долго и нудно выпрашивают у вас 12баксов (100 000рупий). Советов несколько не показывайте пальцем на ваш чемодан пока он до вас не доехал, берите и несите свой багаж сами, если не сработало и багаж в лапах носильщика, то услуга стоит 1доллар (максимум 10 000рупий).
Второе Кута. Это уже субъективно, потому что некоторые едут чтобы потусить, причем, у многих наших соотечественников рядом с потусить обязательно идут синонимами: побухать, пыхнуть косяка итп. Все это в полном объеме доступно в Куте вечером и ночью, но нам в медовый месяц это было не нужно. Я лишь однажды взял бутылку пива, понял что у нас в России оно такое же, и дальше пил только соки. Соки пили разные, все натуральные, вот чего у нас в принципе нет, а в феврале-марте особенно, вот зачем стоит переться за тысячи километров. Еще одна достопримечательность Куты (но это днем) - дешевый шоппинг. Действительно очень много шмоток, разнообразные, цены доступные, но если Вам нужно затариться текстилем, рекомендую барахолку города Новосибирска: цены ниже, качество такое же, страна производитель тоже Китай, главное, лететь ближе. Кстати днем Кута напоминает эдакий восточный базар вдоль дорог, причем, запахи включены. Короче мы съездили разок, пробежались по магазинам и тп, больше надобности не возникало.
Теперь о прекрасном.
Отель Нико. Это чудо. Начнем с начала. Заселились без проблем, на ресепшене работают две русские (именно русские) девушки Ольга и Евгения, они просто молодцы. Номер чистенький убирают ежедневно, причем стараются чтобы вы их даже не видели. Если же попадаются вам на глаза, то так извиняются, что самому неудобно становиться. Отель очень красивый, состоит из трех зданий одно прямо на берегу океана. Оно самое большое и обладает лучшими на Бали видами на океан из номеров. У нас был DeluxBeachFront на 8 этаже - рекомендую. На первом к примеру есть выход в бассейн прямо из номера, но океан загораживают деревца, кусты там всякие и тп. За центральным зданием отвесная скала и на ней расположены еще два корпуса поменьше (номера Garden view и Ocean view) и лобби отеля. Несколько перетекающих друг в друга бассейнов (доступны круглосуточно), один с песчаным дном, два типа джакузи с обычной и подогретой водой, водная горка (работает с 6 до 18), водопад, а за ним прямо в воде стульчики и бар. Пляж чистый, океан тоже. Каждый день начиная с 5 часов утра балийцы чистят пляж, те кто этого не видел слишком долго дрыхнет. Замечу кстати что если кого-то приводит в ужас плавающая водоросль (заметьте не вагон водорослей, а ведра два на всю округу) или она же лежащая на песке это уже диагноз. Никто и никогда не сможет профильтровать океан и стерилизовать пляж. Песок просто чудо - мягкий, приятный на ощупь, крупные округлой формы песчинки при ближайшем рассмотрении разноцветные, а общий фон светло-желтый. Свободные лежаки всегда были, кроме того пройдя метров сто вправо, вы найдете еще лежаки для тех кто совсем хочет уединения, мы туда ходили пока наш сибирский пятнами (здесь загорал, тут не загорал) загар не подравнялся. За 12 дней нашего пребывания ни разу не было так, чтобы мы не смогли искупаться из-за отлива. Карточку с расписанием приливов-отливов нам выдали при заселении, но когда бы мы не приходили, а это бывало и днем, и вечером, и утром, и почти ночью, океан был всегда, поэтому карточку мы закинули куда-то и забыли. Завтракали в отеле. На завтрак работают два ресторана европейский и китайский. Завтраки разнообразные, особенно, если не собирать в тарелку все подряд понемногу, повторяя так каждый день, а кушать нормальными порциями каждый день разное, ведь дома мы едим именно так. Ужинали в отеле один раз в японском ресторане, дороговато, но очень вкусно и очень понравилось, в Нико лучший на Бали японский ресторан, а так на ужин ездили в Бали Коллекшн (бывшая галерея НусаДуа), там куча ресторанчиков, магазинчиков, сувенирных лавочек и супермаркет. От Нико до БалиКоллекшн и обратно каждый час ходит бесплатный автобус, кроме того есть бесплатный транспорт в Куту и Санур, но он ходит редко, нужно записываться заранее, короче узнавайте на ресепшене. Конечно, еда в БалиКоллекшн дороже чем в Куте, но ровно настолько, чтобы поесть в Куте + заплатить за такси стоило столько же, а зачем мотаться, балийцы наши деньги считать умеют. Такси лучше всего BlueBird, просто скажите \"такси метер\" и приедет голубенькая тойота. Вообще Нико - отель очень уединенный, но это именно то, что нужно. Отдыхать лучше тихо, спокойно и романтично, а за драйвом на тусовки ездить когда тебе это нужно, попробуйте выключить тусовку если она живет у вас дома.
Теперь о том как мы развлекались и кто нам в этом помогал.
Итак, за 12дней на Бали мы:
Были на вулкане Кинтамани и озере Батур (балийцы зовут их брат и сестра). Виды великолепные, жена в восторге неописуемом, обедали с видом на вулкан.
Посетили деревни мастеров, смотрели: роспись по ткани с помощью горячего воска (батик), резьба по дереву, ювелирное дело.
Посетили рисовые поля и фруктовый сад, балийцы снимают три урожая риса в год, поэтому на одном большом поле можно увидеть все стадии развития риса.
Катались на слонах, были в лесу обезьян.
Были в парке птиц, парке рептилий, зоопарке.
Смотрели национальный и современный (были в гостях у нашего гида) балийский дом.
Фотографировались в национальных балийских костюмах.
Были в самом большом в мире бассейне \"Акватоник\" (талассотерапия).
Ездили к храму ТанаЛот
Ныряли в Туламбене к затонувшему кораблю.
Летали на Яву смотрели храмы Прамбанан, Боробудур и дворец султана.
Официальную экскурсию у принимающего туроператора брали только одну - на храм ТанаЛот. В основном преследовали две цели послушать легенды и сказания, сравнить. Бассейн и фотосессию устроили себе сами, там цены фиксированные и нужно только позвонить и договориться (мой хромой английский там как-то поняли). Ныряли мы правда тоже через туроператора, но их гиды там не участвовали они нас только познакомили с инструктором. В остальном нам помогал местный (а для нас персональный гид) Будда Махаяна (Budha Mahayana), русские также зовут его Юра. Телефон его:+6281337161666, майл: budhamahayana@yahoo.com. У него своя машина - новенькая тойота и исключительное доброжелательно-любезное отношение к вам. В первый же день он обеспечил нас мобильной связью (выдал местную симку) мы потом с её помощью созванивались с ним и звонили домой, в Россию, кстати, можно просто дать ему деньги и он пополнит вам баланс. Преимущества личного гида думаю очевидны, он: нас забирал вдвоем, возил вдвоем, возвращал вдвоем, отвечал на все наши вопросы про жизнь и быт балийцев, никогда и нигде не поторопил, хотя вопросы порой были странные, а жена может бесконечно копаться в каких-нибудь украшениях. И хотя длинных и витиеватых легенд он нам не рассказывал, я убедился точно, что жизнь балийцев никто лучше балийца не знает. Общались мы исключительно на русском (своим хромым английским решил не пугать) понимание приходило без напряжения, значит русским он владеет очень хорошо. Вообще он с нами няньчился, как с большими детками, ну так мы и не знали же ничего. Некоторые туристы пишут, что местные гиды в два-три раза дешевле чем официальные, это неправда, вернее правда если вы здесь уже не первый раз, сами все знаете (где касса, где билет) и вам нужен просто водитель с машиной. Если вы хотите чтобы вам все показали, рассказали о том что показывают, и вам не пришлось самостоятельно искать себе пропитание, платить за парковку или покупать билеты, то платить надо больше. Будда успешно избавлял нас от всех этих проблем, всегда показывал больше чем, мы бы увидели, взяв официальную экскурсию, а денег брал меньше, конечно не в разы, но на всю программу мы истратили на 300-400 долларов меньше, а увидели и узнали больше. Скажу только, однажды он был с нами не просто весь день, а более 12часов, когда мы прилетели с Явы специально, гонял машину (живет он в Денпасаре), чтобы встретить нас в аэропорту и отвезти в отель, а время было уже за полночь. Обязательно советую слетать на Яву, именно, через Будду, экономия будет баксов двести, а на Яве у вас будет русскоговорящий гид-яванец (отличный русский), кстати русские гиды от туроператров сами на Яву не полетят, а перепоручат вас местному русскоговорящему гиду. Вообще рекомендую еще до поездки созвониться или списаться по емайлу с Буддой, договориться, он вас и встретит и проводит и в отель поселиться поможет, сэкономите на трансферах.
Как сложиться с раем на небе никому не известно, так обязательно побывайте на Бали - это рай на земле.
аватар kamilla555
Очень хороший отель - территория большая, красивая, зеленая. Номер просторный. У нас был deluxe beach front в главном корпусе - 8 этаж, потрясающая панорама на океан! Отливы практически не ощущаются. … Еще ▾ Очень хороший отель - территория большая, красивая, зеленая. Номер просторный. У нас был deluxe beach front в главном корпусе - 8 этаж, потрясающая панорама на океан! Отливы практически не ощущаются. Много бассейнов, есть водная горка! Питание на четверку, так как завтраки показались однообразными (это если придираться). На ресепшн работают очень милые девушки - Ольга и Евгения, которые всегда помогут по любому вопросу. Персонал очень вежливый, приятный и улыбчивый! На пляже свободные лежаки всегда есть и большинство русских туристов, японцы предпочитают бассейны! Несмотря на то, что это самый удаленный отель от тур. центра, всегда можно вызвать такси в отеле и через 3-5 мин. оно подъедет и отвезет куда надо. Но обязательно требуйте meter taxi - такси со счетчиком, а то эти шулеры пришлют обычного частника и вы переплатите в 2-3 раза! Смотрите, чтобы счетчик был обнулен при вашей посадке - должно высветиться 5000 рупий, это посадка и первый километр.
Отдыхали в этом отеле с 15 по 27 марта 2008 г. Очень хороший отель - территория большая, красивая, зеленая. Номер просторный. У нас был deluxe beach front в главном корпусе - 8 этаж, потрясающая панорама на океан! Отливы практически не ощущаются. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 15 по 27 марта 2008 г. Очень хороший отель - территория большая, красивая, зеленая. Номер просторный. У нас был deluxe beach front в главном корпусе - 8 этаж, потрясающая панорама на океан! Отливы практически не ощущаются. Много бассейнов, есть водная горка! Питание на четверку, так как завтраки показались однообразными (это если придираться). На ресепшн работают очень милые девушки - Ольга и Евгения, которые всегда помогут по любому вопросу. Персонал очень вежливый, приятный и улыбчивый! На пляже свободные лежаки всегда есть и большинство русских туристов, японцы предпочитают бассейны! Несмотря на то, что это самый удаленный отель от тур. центра, всегда можно вызвать такси в отеле и через 3-5 мин. оно подъедет и отвезет куда надо. Но обязательно требуйте meter taxi - такси со счетчиком, а то эти шулеры пришлют обычного частника и вы переплатите в 2-3 раза! Смотрите, чтобы счетчик был обнулен при вашей посадке - должно высветиться 5000 рупий, это посадка и первый километр. Частенько ездили ужинать в деревню Буалу - много разных ресторанчиков, сувенирные лавки. Иногда ужинали в отеле - японский и китайский рестораны - все очень вкусно, но дороже в 2-3 раза, чем в Буалу. В Куте очень понравился ресторанчик BALE BALI (улица Семеньяк) - китайская кухня, очень недорого и вкусно, правда далековато, но стоит того! Также можно поужинать в Джимбаране - это дальше, чем Буалу, но ближе, чем Кута - столики стоят на песке, очень красиво и романтично! В хорошую погоду можно наблюдать потрясающие закаты! Цены в Джимбаране зависят от ваших предпочтений. Можно поужинать и на 100 с лишним $ - с лобстерами, крабами и мидиями, а можно и скромнее - на 30 $ - без изысков, но тоже seafood и тоже вкусно. В эту поездку мы ни разу не заказали экскурсии от встречающей стороны, а пользовались услугами гида-шофера (два в одном), телефон которого нашли в интернете в отзыве одного из туристов. Остались очень довольны. За 50 $ в день он катал нас, куда захотим. Так уж нам повезло, что мы ездили еще на новой машинке, ей было всего 3 дня - он недавно купил сузуки - очень милая, удобная машинка! В первый день мы успели посетить 7 мест. Очень советуем зоопарк, парк птиц, лес обезьян, храм Танах лот ( только при хорошей погоде), вулкан, парк орхидей (если нравятся цветы). Гида зовут Ваян. По его просьбе и просто из благодарности ему пишу его тел. 0852 377 842 35. Совсем не навязчивый, не надоедливый, милый балиец, отец четверых!!! детей. Нам с мужем показался он очень интересным и забавным, русский знает на четверку, англ. на пять. Так что общаться можно! Кстати, можно купить там местную сим-карту (называется CIM PATI) - очень удобно для местных звонков, и выгодно для международных (ip-телефония). P.S.: обязательно закрывайте балкон на ночь и когда уходите из номера. Нас в последний день пребывания в отеле посетила обезьяна в наше отсутствие и такой там порядок навела!!! Было очень забавно!!!
Ездили на отдых с женой на Бали (10ночей)плюс Сингапур(2ночи).Перелет на Сингапурских Авиалиниях с посадкой в Дубае-супер, выше всяких похвал в плане сервиса.На Бали размещались в отеле Никко. … Еще ▾ Ездили на отдых с женой на Бали (10ночей)плюс Сингапур(2ночи).Перелет на Сингапурских Авиалиниях с посадкой в Дубае-супер, выше всяких похвал в плане сервиса.На Бали размещались в отеле Никко.Удивляюсь людям, которые отрицательно отзываются об ассортименте блюд в азиатских , египетских пятизвездочных отелях. Можно подумать, что им самим дома на завтрак подают , например, 3 супа, 8 салатов, 6 закусок, 5-6 вторых блюд, выпечку6-10 видов, соков 2-3 вида , 4-6 видов фруктов.В Никко разместились на 7-м этаже (делюкс), вид, -райский.Расскажу свой распорядок дня , может кому пригодится...Подъем, завтрак, до обеда обжарка на пляже плюс игра в баскетбол в бассейне.Напомню, можно сгореть и в дождь, и под небом, затянутым тучами.Отдых с час-полтора в номере.Поездка(бесплатная) на Шаттле в
Куту, к Дьютику.Оттуда на такси в центр к магазинам, сувенирным лавкам, в салоны СПА.На Легиан стрит довольно доступные по цене СПА.Делаем массаж.После этого на такси в Джимбаран к рыбным тавернам на берегу.Килограмм креветок с соусами(рис прилагается)стоит около 13 долларов, пиво по 2.Простая, но вкуснейшая еда.Креветки-то свежие, не как у нас в супермаркетах, -мороженные.Оттуда в отель.Отдельно 2 дня посвятили дальним вылазкам по острову.Познакомились с местным водителем, зовут Таким.Говорит по русски.За 40 долл.целый день возит отдыхающих по вами выбранному маршруту вглубь острова.За те же деньги в его машину с кондиционером помещается 5-7 человек.Нам четвером было очень комфортно.Воспользуйтесь, его мобильный- 081 2463 0566 .Можно связаться с ним с помощью русскоговорящих девушек с рецепшена.
На обратной дороге Сингапур сам по себе не потряс.Суетливый после Бали.Шопинг невыразительный.Откуда ему быть выразительным, если город на 3-м месте по стоимости жизни.Очень хорош зоопарк.
аватар Pensioner61
Всё. что написано до меня о самом отеле и обслуживающем персонале, подтверждаю. Никаких претензий. Территория, бассейны, пляж и, главное Индийский океан, вне критики. Мы отдыхали с женой и племянницей 10 дней. … Еще ▾ Всё. что написано до меня о самом отеле и обслуживающем персонале, подтверждаю. Никаких претензий. Территория, бассейны, пляж и, главное Индийский океан, вне критики.
Мы отдыхали с женой и племянницей 10 дней. Что бы не закиснуть взяли 3 экскурсии. Все они были только для 4-х (нас троих и ещё одной женщины из отеля в Куте). Это было очень удобно, так как никого не приходилось ждать. Поэтому и увидеть удалось достаточно много. Сразу предупреждаю, что для мне нравится наблюдать природу и жизнь других стран. Здесь мы увидели и джунгли с высоченными бамбуками, и каскады рисовых полей (3 урожая риса в год), необыкновенно большое количество индуистских храмов на каждом шагу, деревни ремесленников, которые с большим искусством режут камень и дерево.
Побывали на платациях кофе, пробовали 6 сортов кофе, приготовленных на ваших глазах из только что поджаренного кофе. Оценили коые с женьшенем и имбирём.
Про бананы и кокосы даже говорить не хочется. Они на каждом шагу.
Побывали на крокодиловой ферме, где и сами тыкали в морды им бамбуковые палки, что бы они клацали своими челюстями, и посмотрели шоу с издевательствами над ними. В лесу обезьян кормили мартышек, которые вели себя точно, как кошки в России. Любовались изделиями из батика на фабрике, долго выбирали изделия из жемчуга в фирменном магазине от фирмы-производителя океанского и речного жемчуга. Долго мяли в руках и охали по поводу очень высоких цен на качественные изделия из кожи крокодила, змей, ската.
В зоопарке фотографировались с любыми ящерицами и птицами, кроме тех, кто может и укусить. Фотографии получились просто замечетельными. Пробовали все экзотические фрукты, включая легендарный дуриан. Сразу скажу, что дерьмо ещё то, поэтому рекомендую поверить мне наслово, что не стоит на него тратить средства. Никто из европейцев не доедал его до конца, потому что ничего вкусного. У нас не было ужина, поэтому мы каждый день решали эту проблему путём поиска ресторана. Каждые полчаса от отеля уходит бесплатный автобус в Нуса Дуа. Подвозит он к "Галерее", месту, где для доверчивых туристов собраны в одном месте магазины, рестораны. В ресторанах готовят хорошо, подают прилично. Расстраивает лишь то, что к счёту каждый раз прибавлены 10% за обслуживание, 11% налоги и ещё 12% за что то. После 2-го такого ужина решили прогуляться по улице, которой ведёт к Галерее. И, пожалуйста, несколько ресторанов, где на русском языке написано и о широком выборе любых блюд, и о том, что в цену уже всё включено, а сами цены - приемлемые. И это правда. Стоимость хорошего обеда в 2-3 раза дешевле обеда в Галерее. Сервис и чистота гарантиремы. И наконец, решили мы взять рыбалку в океане. Это, несмотря на дороговизну (100 долларов с человека) оказалось песней. На катере, оснащённом двумя мощными моторами, управляемом тремя малайцами, мы вышли в открытое море, в виду нашего отеля (кстати, смотрится с моря очень здорово).
Наши пираты по каким то признакам выбрали участок моря, установили 4 спиннинга, распустили лески с прицепленными приманками типа "искусственная мышь", и начали ходить по большому кругу. Прошло минут 5 и уже поклёвка. Минут 7-8 вываживали первую рыбину. Аборигены назвали её маки-маки. Рыбина оказалась длиной около 70 см. весом 3-4 кг. После этого начался жор у тунца. Короче, мы за 2, 5 часа (2 мужика и 2 женщины), поймали кроме маки - маки 11 тунцов размнром с хорошую ставриду и одного морского окуня. Все плучили огромное удовольствие и расстройство от того, что маки-маки была только одна. Причалив к берегу, аборигены попросили нас подождать полчасика под пиво, а сами рванули к грилю, после чего накрыли нам полянку. Должен вам доложить, что ни в одном ресторане, жаренная на решетке рыба, не была так вкусна, как та, которую вы поймали сами час назад.
Итого: как сказала моя жена, Бали - это первое место, откуда она не хотела уезжать. Но нас ждал ещё Сингапур, а это уже другая песня. Короче, поверьте. Бали - это то место, где можно замечательно отдохнуть, если вы прилетаете туда за отдыхом. А отель - замечательный.
аватар abrarom
Этим летом поехали в свадебное путешествие в Индонезию на остров Бали. Долго перед этим выбирали отель, и всё же, наша менеджер ( Катерина тур.агенство Zа экватор ), изрядно с нами намучавшись, предложила остановится в Nikko Bali. … Еще ▾ Этим летом поехали в свадебное путешествие в Индонезию на остров Бали. Долго перед этим выбирали отель, и всё же, наша менеджер ( Катерина тур.агенство Zа экватор ), изрядно с нами намучавшись, предложила остановится в Nikko Bali.(Пользуясь случаем говорим огромное спасибо Катерине). Доверяясь в очередной раз её советам и просмотрев отзывы, которых оказалось очень мало мы после нашего бурного бракосочетания двинули на восток. Очень уж нам там понравилось, но больше туда лететь желания нет, из-за тяжёлого перелета. Спиртное не помогает  , если летя в Турцию или Египет не успеваешь понять что и как, то одиннадцать часов до Сингапура, в Сингапуре дозаправка два часа и ещё два с половиной часа лёта до Бали. Прилетели никакие.(Лучше лететь Сингапурскими авиалиниями, чуть дороже, но сервис говорят обалденный.)

Так, пока не забыл, при дозаправке в Сингапуре всех нас из самолёта (летели на Боинг 737) соответственно попросили. Вышли мы без проблем, а вот зайти в самолёт оказалось не так просто. Сингапурская полиция зверствовала к нашим соотечественникам, пытающимся пронести на борт лайнера маникюрные ножнички, пилки, флаконы с термальной водой, дезодоранты, ну прочее составляющее женских сумочек. У Мужской половины приватизировали открытые бутылки напитков - это как спиртное, взятое из самолёта, так и воду-соки. У мальчик, лет семи, конфисковали игрушечный автомат из пластмассы.
СОВЕТ: всё, что пронесли в самолет в России, оставляйте в самолёте при дозаправке в Сингапуре. И не курите в туалете, там очень строго с этим!!!!!!
Сам аэропорт огромный, всё автоматизировано. В туалете слив автомат, мыло автомат, полотенце автомат, красота. Курить по указателю куда-то далеко ходили в другой конец аэропорта. Помещение находится на улице, ну в смысле без крыши, и курить невозможно- жара. А вот в здании очень хорошая система кондиционирования. Взяли сувениров и двинули на посадку, где и столкнулись с контролем, о котором говорил. Впереди ещё 2, 5 ч. в чудо технике (самолёт). Уснуть до Бали не получилось т.к. пролетая экватор турбулентность была веселой, вспомнил сразу много фильмов про разные Бермудские треугольники. Миновав экватор, мы с супругой решили это дело отметить, хотя не очень хотелось из-за усталости. Употребив за пересечение экватора коктейля виски-кола, дело подошло к посадке.
Ну вот мы и в райском уголке, о котором знали только из книжек и всемогущего Интернета. Трансфер из Дэнпасара (аэропорт о.Бали) у нас был индивидуальный до отеля, так что в отеле оказались быстро, что-то в районе минут пятнадцати.
Добравшись до отеля, мы с нетерпением ожидали приговора, где мы проведем эти счастливые две недели нашей начавшейся семейной жизни. Было уже темно, хотелось очень принять душ, переодеться, выйти на балкон и выкурить сигаретку. На ресепшн нам сообщили, что наш номер во втором корпусе на четвёртом этаже и чтобы в него попасть нам нужно пройти по переходу и спуститься вниз.
– Почему вниз удивился я, мы же на первом этаже. И размышляя всё ли нормально со мной, открутил события немного назад. Мы ехали по дороге, по ровной дороге, остановились, по ровной поверхности - дошли до ресепшн.
И куда спускаться? К земному ядру?
Оказалось, что отель находится как бы в горе, точнее получается, если подъезжаешь к обрыву горы - там пропасть, а отель вроде продолжения горы, и подъехав к нему мы оказались на крыше, а здание возвели из обрыва, что максимально приблизило его к океану. Особенно удачно стоит второй корпус, в котором мы проживали. Спускаетесь на лифте на первый этаж и Вы у бассейнов, которых там семь штук. Проходите мимо бассейнов и Вы на пляже. Кстати отливы не значительные по сравнению с другими пляжными зонами. Но об этом позже. Заходим в отель, супруга выходит на балкон и говорит: - Нам обещали с видом на океан, пусть дают номер выше, здесь ничего не видно. Уговорил подождать до утра, т.к.темно и т.д., а там видно будет. Разместились, помылись, переоделись, выкурил желанную сигаретку и отправились в Джимбаран (Район Бали, рыбацкая деревня с многочисленными ресторанами на пляже) вечер получился очень романтичный.
Проснувшись утрецом, с балкона нам открылся красивейший вид: перед нами пальмы с кокосом, бассейны и Индийский океан. Красотища!!!!!
С переездом на верхние этажи вопрос отпал.
В кратце об отеле. Отель расположен в районе Нуса-Дуа - замечательное расположение. Сервис отличный, внимательный и доброжелательный персонал. Было очень приятно получать поздравления от генерального менеджера с Хани муном (свадьбой). Уборка в номерах и т.д. Отель хороший, что не говори. Отливы как и говорил не значительные. Вечером, ближе к четырём, вода потихоньку уходит, но купаться можно. А после отлива на отмелях можно найти всякие разные живности: крабы разноцветные, морские звёзды, водоросли которые собирают местные жители, кораллы, ракушки, разные рыбки, кальмары и всякие морские букашки. Очень интересно наблюдать за этим океаническим мини миром.
Океан был чистый пока не прошёл дождь, который лил целый день, после этого океан превратился в черное море со стороны Сочи. Берег тоже оставлял желать лучшего, но специально обученные люди через два дня всю грязь с берега убрали, вода очистилась за день до нашего отъезда. И мы купались в бассейнах, о чём не сильно пожалели. Каждый день анимация, игры, гимнастика, есть и горка. В этом плане всё нормально. Завтраки в отеле хорошие, на выбор или Китайская кухня, или Европейская. До китайской так и не дошли, почему-то, кажется с утра не очень. В отеле преобладают туристы из Китая, Японии, есть Австралийцы, Новозеландцы и Наших меньше всего. Вечером можно заказать романтический ужин при свечах на берегу отеля, обойдется не дёшево. Очень много есть ресторанов на острове на 10$ можно поужинать вдвоем. Рядом с отелем проехав на такси за 15000 руппий – это 1, 5$ грубо говоря, курс чуть меньше, расположены отличные кафэшки с русскоговорящим персоналом и меню на русском.
Готовят вкусно и не дорого. Такси на Бали два вида «Мeter»-это по счётчику и ещё одно, о цене с которым нужно договориться сразу. Получается чуть дороже, но оно есть всегда. Если владеете хоть каким-то английским, экскурсии заказывать у встречающей стороны не обязательно, будет дорого. Можно договориться с любым таксистом, который за 40$ будет возить Вас целый день по достопримечательностям. Есть проверенный, зовут Ваян, говорит английский, русский. Машина мини-вен. С Балийской симки можно позвонить на номер 085237784235 и договориться. Мы ездили с ним к вулкану Кинтами, в Зоопарк, на деревообрабатывающую фабрику, фабрику серебра, по дороге полно сувениров и разных храмов, куда можно заскочить.
Заезжали на остров (или город) обезьян, очень там весело. А в конце добрались до храма в океане, называется Танах Лот. Там красивейший закат.
СОВЕТ: На Танах Лот обязательно нужно съездить!!!!!!!!!!!
Были в аквапарке, ничего так, один раз можно сходить - парочка горок там веселые. Рядом с аквапарком бар «Bubba Gump», обалденные отварные креветки в чесночном соусе делают, а если заказать коктейль «Маргарита», весь персонал выходит с песней и мешают ингредиенты. Посещали разные Spa и массажи кстати, Ваян подскажет где цена-качество. Ещё хочу отметить экскурсию на Рафтинге, эмоций полно и у женской половины, и мужской. Единственная экскурсия, которую не рискнули заказывать у местных, хотя так же получалась дешевле - это поездка на остров Яву с перелётом. На Яву выбрали историческую, а можно и на сафари поехать. От Явы впечатлений на всю жизнь.
На центральной улице Бали, ЛЕГИАН, в районе Кута много магазинчиков, ресторанов, есть не дорогие и с хорошей кухней, (отметить хочу «АQARIUS», стейк из Тунца-пальчики, оближешь) и единственные клубы острова. Ничего хорошего на этих тусах нет. Вставляет только австралийскую молодежь. Не знаю, что они употребляют, но состояние не стояния у них. Короче Дэнс отстой. Ну вот в кратце и всё.
Итог: На Бали дёшево, хороший климат, приятные балийцы. Можно назвать и этот уголок нашей необъятной планеты РАЙ.
Вид из номера Вулкан на о.Ява
аватар Dalila
Отдыхали в мае 2007 года на Бали. Отдых скорее для любителей активно отдохнуть - не смотря на то, что в гостинице отличный пляж и бассейны, догога в один конец (Киев-Бангкок-Денпасар) забрала около суток ввиду долгих перелетов и пересадок. … Еще ▾ Отдыхали в мае 2007 года на Бали. Отдых скорее для любителей активно отдохнуть - не смотря на то, что в гостинице отличный пляж и бассейны, догога в один конец (Киев-Бангкок-Денпасар) забрала около суток ввиду долгих перелетов и пересадок. Поэтому усталось от перелетов часто сказываеться на впечатлениях туристов. Я лично очень люблю летать, поэтому у меня с этом все было ок.
ГОСТИНИЦА шикарная, такого ИСКРЕННЕГО добродушного отношения облуживающего персонала не увидишь ни в одной европейской или арабской стране. Я впервые была в Азии, поэтому для меня все увиденное было новым, чего не скажешь о тех, кто побывал до этого в Тайланде. Их мнение: тайские острова (Пхукет) ничем не уступают Бали, только по цене дешевле, однако балийцы - более культурные люди в том плане, что Индонезия - это не развратный проститутский Тайланд. В гостинице отдыхает много японцев, русские есть - но не те, что в Египте и Турции, культурные.
НОМЕРА чистые с красивой балийской мебелью, убирают их исправно.
По ПИТАНИЮ нареканий нет, в гостинице я насчитала 6 ресторанов - китайский, европейский, пляжный, японский, амфитеатр и лобби-бар. Особенно понравился японской. Даже японцы от него в восторге. У нас были оплачены завтрак и ужин, могли питаться в любом ресторане, так что перепробовали все (кстати, путевка с перелетом, проживанием и двухразовым питанием обошлась в $5400 на двоих). Утром - шведский стол, на ужин по разному - иногда шведский, иногда по принципу а ля карт ресторанов в Турции. Обедали на пляже. С человека - около 15-20 долларов, но очень большие порции. Австралийское вино вкусное, но дорогое, коктейли все по 8 долларов. В Куте (в городе) - по 3-5 долларов.
Природа - сказка!!! Буйство цветов, деревьев, красивенные ящерици бегают по территории. Расстроило одно - мы попали в период штормов (хотя он уже заканчивался), поэтому в океане было опасно плавать, но мы ездили на экскурсию в открытый океан - там наплавались, накатались на банане, налетались на парашюте и т.д.
Ездили в город гулять и за сувенирами, накупили много, в среднем 20 долларов за неплохую балийскую маску, недорогие и красивые картины и т.д. Такси до Куты - 10 долларов (ехать 30 минут). Город - по сути один большой базар, типа Алании в Турции - очень похоже, рядом с сувенирами джинсы D&G по 20 долларов:)))))))
Вторая наша ЕКСКУРСИЯ - храм (по сути лес) обезьян + танец кечак (представление на открытом воздухе на красивенной скале, очень впечатляет) + ужин в рыбацкой деревне (очень вкусно). Все это стоило около 40 долларов с человека.
Мы были на Бали только 8 дней, поэтому, больше экскурсий не брали, а вообще есть из чего выбрать, но в основном экзотика - рафтинг, квадрациклы по джунглям и т.д. Отдых не дешевый, в основном из-за перелета, поэтому те кто, будут ожидать за эти деньги чего-то эксклюзивного типа частной виллы на берегу океана и завтраков в постель могут разочароваться, но я считаю "игра стоит свеч". Что касаеться знаменитых СПА процедур - один массаж $100, цены в ресторанах - уровня Киевских, в городк подешевле но и по проще. Еда специфическая, я люблю море продукты, но там все несоленое, поэтому непривычно, хотя с мясом и курицнй проблем не было. Наелись таких фруктов, что о их существовании ранне дажеи не догадывались! ОЧЕНБ ЭКЗОТИЧНО!!!!!!
Мы были на Бали на рождественские праздники.еще в 2007 году.Действительно.люди очень добрые.Меня лично поразило то.что они русский язык учат частным образом.Мы были на экскурсии и с нами был гид-балиец. … Еще ▾ Мы были на Бали на рождественские праздники.еще в 2007 году.Действительно.люди очень добрые.Меня лично поразило то.что они русский язык учат частным образом.Мы были на экскурсии и с нами был гид-балиец.он настолько говорил хорошо.что даже понимал наш юмор.А прикалываться мы умеем.Я.когда ехала.то думала-ну что море.что океан.Но меня поразил настолько океан.что до сих пор вспоминаю его величие.Надо.конечно.его видеть.Мне кажется.это самый лучший отель.тк там нет отливов.У нас были проблемы с вином.Мы посчитали.что бутылка вина.это много и заказали по бокалу.Но везде есть недорбопорядочные люди.Но это мелочи.тк обошлось без продолжительных последствий.Так все супер.А спа вообще класс!!! А песок так необычен.а волна настолько сильная!!!непередаваемо!!!
1 2 3
аватар cepeae
Народ, кто был на Бали в Nikko Bali Resort & Spa? Что можете рассказать по нему и вообще по Бали может какихнить рекомендаций дадите?! Заранее благодарю

Расположение Расположен в 15 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж расположен в пешей доступности от отеля.

Сувенирный магазин, флорист, услуги консьержа, круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский клуб Jungle camp со стеной для скалолазания и батутом, 4–12 лет.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 408 номеров, из них 19 вилл. Состоит из трех главных зданий (два здания по 5 этажей и одно 14-этажное здание The Cliff Tower), и вилл.

Кондиционер, сейф, принадлежности для чая/кофе, кофемашина (не во всех номерах), док-станция для iPod (не во всех номерах), мини-бар, фен, телевизор.

Адрес Jalan Raya Nusa Dua Selatan, Bali, Indonesia
Телефоны: Tel: +62-361-773377