Сказочный отдых!!!

Написано: 28 августа 2007
Время поездки: 28 мая — 4 июня 2007
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Отдыхали в мае 2007 года на Бали. Отдых скорее для любителей активно отдохнуть - не смотря на то, что в гостинице отличный пляж и бассейны, догога в один конец (Киев-Бангкок-Денпасар) забрала около суток ввиду долгих перелетов и пересадок. Поэтому усталось от перелетов часто сказываеться на впечатлениях туристов. Я лично очень люблю летать, поэтому у меня с этом все было ок.

ГОСТИНИЦА шикарная, такого ИСКРЕННЕГО добродушного отношения облуживающего персонала не увидишь ни в одной европейской или арабской стране. Я впервые была в Азии, поэтому для меня все увиденное было новым, чего не скажешь о тех, кто побывал до этого в Тайланде. Их мнение: тайские острова (Пхукет) ничем не уступают Бали, только по цене дешевле, однако балийцы - более культурные люди в том плане, что Индонезия - это не развратный проститутский Тайланд. В гостинице отдыхает много японцев, русские есть - но не те, что в Египте и Турции, культурные.

НОМЕРА чистые с красивой балийской мебелью, убирают их исправно.

По ПИТАНИЮ нареканий нет, в гостинице я насчитала 6 ресторанов - китайский, европейский, пляжный, японский, амфитеатр и лобби-бар. Особенно понравился японской. Даже японцы от него в восторге. У нас были оплачены завтрак и ужин, могли питаться в любом ресторане, так что перепробовали все (кстати, путевка с перелетом, проживанием и двухразовым питанием обошлась в $5400 на двоих). Утром - шведский стол, на ужин по разному - иногда шведский, иногда по принципу а ля карт ресторанов в Турции. Обедали на пляже. С человека - около 15-20 долларов, но очень большие порции. Австралийское вино вкусное, но дорогое, коктейли все по 8 долларов. В Куте (в городе) - по 3-5 долларов.

Природа - сказка! ! ! Буйство цветов, деревьев, красивенные ящерици бегают по территории. Расстроило одно - мы попали в период штормов (хотя он уже заканчивался), поэтому в океане было опасно плавать, но мы ездили на экскурсию в открытый океан - там наплавались, накатались на банане, налетались на парашюте и т. д.

Ездили в город гулять и за сувенирами, накупили много, в среднем 20 долларов за неплохую балийскую маску, недорогие и красивые картины и т. д. Такси до Куты - 10 долларов (ехать 30 минут). Город - по сути один большой базар, типа Алании в Турции - очень похоже, рядом с сувенирами джинсы D&G по 20 долларов: )))))))

Вторая наша ЕКСКУРСИЯ - храм (по сути лес) обезьян + танец кечак (представление на открытом воздухе на красивенной скале, очень впечатляет) + ужин в рыбацкой деревне (очень вкусно). Все это стоило около 40 долларов с человека.

Мы были на Бали только 8 дней, поэтому, больше экскурсий не брали, а вообще есть из чего выбрать, но в основном экзотика - рафтинг, квадрациклы по джунглям и т. д. Отдых не дешевый, в основном из-за перелета, поэтому те кто, будут ожидать за эти деньги чего-то эксклюзивного типа частной виллы на берегу океана и завтраков в постель могут разочароваться, но я считаю "игра стоит свеч". Что касаеться знаменитых СПА процедур - один массаж $100, цены в ресторанах - уровня Киевских, в городк подешевле но и по проще. Еда специфическая, я люблю море продукты, но там все несоленое, поэтому непривычно, хотя с мясом и курицнй проблем не было. Наелись таких фруктов, что о их существовании ранне дажеи не догадывались! ОЧЕНБ ЭКЗОТИЧНО!!! ! ! !