Рай на земле

Написано: 4 апреля 2008
Время поездки: 1 — 7 февраля 2008
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Ездили на отдых с женой на Бали (10ночей)плюс Сингапур(2ночи). Перелет на Сингапурских Авиалиниях с посадкой в Дубае-супер, выше всяких похвал в плане сервиса. На Бали размещались в отеле Никко. Удивляюсь людям, которые отрицательно отзываются об ассортименте блюд в азиатских , египетских пятизвездочных отелях. Можно подумать, что им самим дома на завтрак подают , например, 3 супа, 8 салатов, 6 закусок, 5-6 вторых блюд, выпечку6-10 видов, соков 2-3 вида , 4-6 видов фруктов. В Никко разместились на 7-м этаже (делюкс), вид, -райский. Расскажу свой распорядок дня , может кому пригодится...Подъем, завтрак, до обеда обжарка на пляже плюс игра в баскетбол в бассейне. Напомню, можно сгореть и в дождь, и под небом, затянутым тучами. Отдых с час-полтора в номере. Поездка(бесплатная) на Шаттле в
Куту, к Дьютику. Оттуда на такси в центр к магазинам, сувенирным лавкам, в салоны СПА. На Легиан стрит довольно доступные по цене СПА. Делаем массаж. После этого на такси в Джимбаран к рыбным тавернам на берегу. Килограмм креветок с соусами(рис прилагается)стоит около 13 долларов, пиво по 2. Простая, но вкуснейшая еда. Креветки-то свежие, не как у нас в супермаркетах, -мороженные. Оттуда в отель. Отдельно 2 дня посвятили дальним вылазкам по острову. Познакомились с местным водителем, зовут Таким. Говорит по русски. За 40 долл. целый день возит отдыхающих по вами выбранному маршруту вглубь острова. За те же деньги в его машину с кондиционером помещается 5-7 человек. Нам четвером было очень комфортно. Воспользуйтесь, его мобильный- 08.2463 0566 . Можно связаться с ним с помощью русскоговорящих девушек с рецепшена.
На обратной дороге Сингапур сам по себе не потряс. Суетливый после Бали. Шопинг невыразительный. Откуда ему быть выразительным, если город на 3-м месте по стоимости жизни. Очень хорош зоопарк.