Раскрученный бренд - остров Бали

27 июля 2012 Время поездки: с 01 июля 2012 по 11 июля 2012
Репутация: +36
Добавить в друзья
Написать письмо

Поездка на остров Бали стала для меня большим разочарованием, как это не странно может показаться. Перед поездкой слышала много отзывов, например, Бали – рай, самое лучшее место для отдыха, что Бали лучше Таиланда, Турции и тому подобного. На деле оказалось, что Бали это хорошо раскрученный бренд. Курорт очень дорогой, стоимость ужина или обеда составляла минимум 20$ на человека, а в отеле и все 50$, экскурсии через турфирму от 50$, массаж и спа-процедуры от 30$, в десятки раз дороже, чем в Таиланде, и на столько же ниже по качеству.

Местные жители не упустят своего, мне показалось, что в их поведении есть толика какого-то негатива и даже завести. Наверное, поэтому курортные зоны ограждены забором и хорошо охраняются. В местах, отведенных для туристов чисто, ухоженно, но пусто и мертво, даже торговцы всякой всячиной на пляже ходят в одинаковых майках с номерами. Возник вопрос зачем такая изоляция, если остров Бали позиционирует себя как очень безопасный, с почти отсутствующей преступностью. Зона Нуса Дуа безлюдная, ходили пешком в Bali Collection, людей почти нет, только такси. Все это лишает туристов радости общения с местным населением, какова имеется в Таиланде, Турции и т. п.


Экскурсии не очень содержательные, в основном посещение храмов, единственная стоящая экскурсия на остров Ява. Океан не радует очень сильными отливами и температурой воды. Купаться можно было только 3-4 часа в день, да и то уровень воды не поднимался выше 1.5 метров. Накупаться вдоволь не удалось. Вода в бассейне отеля нагревалась до достаточной температуры только к вечеру.

Экскурсии – разочарование, массаж и спа – очень большое разочарование; океан – самое больное разочарование; природа – красиво, в Таиланде такая же. Стоило ли лететь с пересадками на этот остров? Второй раз точно не поеду.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар