Хорошо отдохнули

Написано: 25 января 2010
Время поездки: 3 — 17 января 2010
Отдыхали с женой и братом с 3 по 17 января. Отель Inna Putri Bali. Отель конечно староват, чувствуется, ремонта не было давно, но территория достаточно большая, красивая, вся в зелени, приветливый персонал. Номер нам достался хороший, без претензий, а вот нашим друзьям из Питера пришлось менять, т . к. кондиционер почти не работал, и сантехника очень старая. Завтраки так себе, но голодные мы не были (яичница, тосты, бекон, выпечка, салаты, джемы, фрукты, чай, кофе). Да и на завтраке мы из 14 дней были раз 8. Обычно с вечера наедались, и до обеда следующего дня хватало, а вот перед экскурсиями завтракали. Народ отдыхает разный, % 75 – русские, 10%-китайцы, остальные в вперемешку (итальянцы, французы, немцы (куда без них)). Праздники т. е. рождество и старый новый год отмечали в Куте, в разных клубах. Оторвались по полной, особенно «Баунти», мы там конкретно с австралийцами зажгли, даже н6а барной стойке танцевали, короче было весело. Потом на утро поправляли здоровье в океане. Плаванье, после гулянки, это я Вам ребят скажу здорово, лучше чем пиво, ну а если океан+пиво, вообще оттяг полный. Обедали и ужинали либо в Бали Колекшен, справа от отеля, либо в деревне Буалу, с лева от отеля по дороге до шлагбаума с охраной. В Бали Колекшн понравился японский ресторан, меню разнообразное, внутри ресторана прохладно, еда вкусная, еще и скидки дают, если конечно хорошо настоять. А вообще в Бали Колекшн цены довольно высокие, и у ресторанов в прайс не включен налог 21%, поэтому мы неприятно были этому удивлены. В Буалу во всех ресторанах цена уже указанны со всеми процентами, по крайне мере в тех ресторанах где мы были. А были мы в Май-Май, Какаду, Лагуне, Тропикал. Обычно мы ели в Какаду. Он находиться по другую строну дороги чем все остальные, и где-то подальше метров на 30-50. Еда у них вкусная, разнообразная, цены не высокие, обслуга на уровне. Есть русская кухня. Очень классный борщ, не во всех Московских ресторанах, Вам такой подадут. Очень понравился Баби Гулинг (только не порционный), а полностью молочный поросенок. Заказывали за сутки. С нашими Питерскими друзьями смолотили за обе щеки. В Лагуне не понравилось, очень много претензий к еде, и вообще моя жена как увидела там крысу около сцены, сказала что больше туда ни ногой, кстати, на пляже многие туристы не очень отзывались об этом заведении. Еще понравился Май-Май, подороже чем в Какаду, но еда то же вкусная. Ездили в Куту в рестран Бабл Гам (он находиться около аквапарка). В нем все стилизованно под фильм Форест Гамп, и фильм этот крутят в рестране в режиме нон стоп). Там наивкуснейшие ребрышки, а также ассорти из креветок.
Экскурсии брали у местных. Около Какаду есть местное бюро путешествий. Разные экскурсии, прайс на русском, с подробным и очень качественным описанием экскурсий, цены приемлемые, персонал довольно хорошо говорит по-русски. Если берете там экскурсию, скидка на ужин в Какаду – 20%. Ездили на горячие источники (довольно далеко, но этого того стоит), два бассейн с термальной водой, один горячий, другой менее. И прохладный бассейн. Сначала сидишь в горячем (приемлемо) бассейне, а потом прыгаешь в прохладный. Просто кайф. И кстати эффект омоложения (рецепт из конька-гобунка) на лицо, моя была в восторге. Были в Улувату, лес обезьян. Рассказывать не буду в интернете много правдивой информации, одно скажу, съездить стоит.
Еще ездили на дайвинг (заранее нашел сайт в Москве). Хозяин русский, инструктор нам попался то же русский. Все поставлено хорошем уровне, оборудование новое, программа погружений интересная. Цена для орен вотер 2 погружения 125долларов. Можно было на пляже взять у местных дайвинг, но я не рискнул, хотя русские ребята говорили, что все то же на хорошем уровне.

А вообще на Бали нам понравилась: очень красивая природа, интересная и своеобразная культура, дружелюбный и улыбчивых (хотя не много странный) народ, заряд энергии по полной. Все располагает к повторному возвращению сюда.
Всего хорошего,
Егор.