отличный отдых

Написано: 17 апреля 2011
Время поездки: 1 — 12 апреля 2011
Ездила отдыхать с мужем парой друзей в апреле на 10 дней. Летели из Донецка через Стамбул и Сингапур. Перелет тяжелый, но без детей думаю адаптироваться можно быстро.
Брали номера гранд стандарт с видом на сад, очень обрадовались, что 5 этаж, так как вид с балкона очень красивый, никто не мешает и не шумит под окнами и виден океан.
Итак, сам номер - без излишеств, достаточно поддержанный, но просторный и светлый. Слишком мало места в гардеробе, уборка в полне достойная, фрукты каждый день.
Брали только завтраки (впервые за наши все прежние путешествия) и хочу порекомендовать это всем, так как достаточно однообразный завтрак нас не впечатлил, а стоимость ужина абсолютно завышена.
Но вот территория - просто шик, все реально утопает в зелени, кувшинках, цветах, полно птиц и белок, которые даже забегали в гости на балкон и с удовольствием ели чипсы прямо из рук. Все в водоемах с множеством рыб.

Пляж просторный, лежаки под деревьями, в океане прекрасный берег и отливы нам абсолютно не мешали, чисто. В бассейне не купались ни разу, а смысл, если рядом такой океан.
Персонал очень приветлив, и услужлив. Что касается баров, то цены на спиртное, как и на всем Бали, достаточно высокие.
Самое главное преимущество в отеле, кроме территории, это расположение. Прямо в 10 шагах - Бали Коллекшен, огромная территория с множеством магазинов, кафе, ресторанов, спа. Во-первых, можно погулять рядом, без такси и потери времени, во-вторых ну очень вкусно покушать (особенно хотелось бы отметить "Prada" - говядина Новозеландская и лобстеры с морепродуктами -просто супер. Во всех ресторанах сразу спрашивайте добавляется налог и за обслуживание (в основном везде получается +21%+10%, но дают какой-либо дисконт; в "Prada" кроме отсутствия всех надбавок еще и диконт 15-20%, но обслуживание ассортимент и вкус от этого поверьте не страдает, здесь же бесплатный Wi-Fi)), в-третьих сходить в спа (мы для себя выбрали "Кайман" от супер цены можно взять дисконт еще 10-20%), в- четвертых -сувениры и вещи (шорты, поло, футболки).
В первый вечер взяли возле Бали коллекшен такси и за 5 баксов поехали в деревушку Джимбаран на ужин на закате (начитались отзывов)- не вздумайте, грязь не только в ресторанах, но и весь берег - просто мусорник, а цены неоправданно дороги. Познакомившись с водителем Ньюменом, который как и мы еле говорил на английском, взяли телефон рускоговорящего гида зовут его Айя, очень рекомендуем, повезло - он молодой начитанный, хорошо говорящий и интересно рассказывающий паренек. С ним не было никаких проколов объездили за три дня много мест. В день с 9 до 19 патили за все 40-45долларов. Один раз взяли прогулку на яхте на весь день с рыбалкой , троллингом, снорлингом прямо на пляже у местного по имени Фотик за 360 долларов, были немного разочарованы, хотя это на любителя. Пожалели , что такую поездку нам не организовал Айя (и дешевле и качественнее). Каждый1 день был дождь, но несмотря на это впечатлений у нас самых положительных масса. На обратном пути останавливались на 3 дня в Сингапуре. Стоит посмотреть каждому - город 22 века.

Вернемся на Бали обязательно, всем приятного отдыха.