Не райский отдых на райском острове

Написано: 2 июня 2019
Время поездки: 2 — 15 мая 2019
5.0
Отдыхали с мужем в этом отеле с 02.05. 2019г. по 15.05. 2019г. Первое и главное , что неприятно поразило - это ужасно-о-о грязный пляж (фото прилагаю). Хочу обратить ваше внимание - грязный это не только водоросли, это и пластик, и обувь, и швабры и т. д. И во время прилива это все плавает вокруг вас. На Бали в принципе грязный океан потому, что балийцы сбрасывают в него все подряд от отходов до...., но это не освобождает Hyatt от ответственности за чистоту пляжа рядом с отелем!! ! ! Поэтому половину своего отпуска мы провели в переписке и общении с менеджментом отеля на тему приведения пляжа в чистое состояние. Спешу сообщить, что нам это удалось! ! ! Но будет ли чистота на пляже поддерживаться и дальше я не уверена, поэтому если вы не хотите купаться в мусорнике - имейте это в виду. Для отеля 5*, а тем более Hyatt это просто позор!! !
Номера внешне хорошие, но в номере (3340) воняло сыростью, пылью и мочей. Это 5*? Это Hyatt?
Завтраки для 5* очень скромные! ! ! Мы путешественники со стажем, поэтому поверьте мое мнение основывается на опыте. За 2 недели в завтраках ничего не менялось. За 2 недели ни разу не было ни красной рыбы, ни рыбы в принципе , ни морепродуктов, ни свежевыжатых соков (пакетированные соки). И это тропики с вкуснейшими и дешевыми фруктами, а океан полный рыбы и морепродуктов? Я шампанское не пью, но это атрибут отеля 5* - не было ни разу. Завтраки не просто не уровня Hyatt, это не уровень 5*! ! !

Массажи в отеле стоят в 5 раз дороже чем в Bali Gollection???! ! ! Массажи ничем не отличаются.
Вообще в этом отеле создается впечатление, что ты не гость - ты большая дойная корова.
Из хорошего:
1. Огромная красивая и ухоженная территория.
2 Отель находится на самом красивом и широком пляже и его пляжная линия 650м. Лежаки с матрацами очень удобные. Пляж такой большой, что ты практически не сталкиваешься с другими гостями. Ходили посмотреть на пляж Laguna, Sofitel, Melia (пляж один), но это кошмар ! ! ! Пляжа там нет и океана тоже нет.
3. При проживании свыше 9 ночей массаж 30 минут на человека и ужин в подарок.
4. Bali Gollection находится через дорогу. В Bali Gollection в кафе обращайте внимание в стоимость блюд должны быть включены налоги и обслуживание, а иначе вам досчитают еще около 21%. Из полюбившихся кафе где налоги включены и все вкусно могу порекомендовать Prada Priority (он же Crispy duck)(там где живая музыка) и Aglio. Разницы в цене по сравнению с кафе в деревне практически нет.
Отдыхать в Hyatt или нет решать вам, но побывав на Бали, я не рекомендую Бали для отдыха. Если есть выбор, я бы рекомендовала Доминикану или Мальдивы.