Отлично

Написано: 29 июля 2018
Время поездки: 14 июня 2018
Только вернулись с отдыха. Отель отличный, как и в предыдущих отзывах: освежающим напитком встретили, фрукты в номере, номера большие и все предусмотрено (утюг, доска гладильная, сейф, все мыслимые и немыслимые банные принадлежности, даже мочалка), чай, кофе, сахар, сливки, чайник, чашки, стаканы, вода ежедневно в изобилии бутылок. Завтрак стандартный, удивила подача зелени и овощей порционно (не удобно, в каждой чашке кусочек огурца, два кусочка перца, чери помидорчик, капуста, салат, руккола... ). Еды достаточно, правда одна российская пара при входе в ресторан ругалась между собой, что китайцы все поели и им нечего есть...но это менталитет... хотя всего достаточно и колбасы, и рыба, и сыр, масло, фрукты (арбуз, дыня, снекфрукт, виноград, мандарин, папайя, карамболь, гуава...). Для тех, кто больше 9 дней ужин в ресторане бесплатно с программой балтийской самодеятельности. На ужине много морепродуктов (очень острые), поросёнок, утка, курица, мороженое и много сладостей. Пиво 58 тыс за маленькую баночку. Массаж 30 минут бесплатно ноги или спина. У бассейна можно заказать еду(пицца, пиво и пр. ) дорого. Одна пицца и два пива стоят 300 тысяч с налогом и прочей... курс 14000, в деревне рядом с отелем 14360. Все ужинают в Бали колекшен возле отеля. Тоже дорого. Ужин порядка 40 долларов на двоих (2 пива, суп, второе с морепродуктами). Если выйти с отеля, налево пройти до белой большой Стеллы ( метро 700-800) и повернуть на право, попадаешь в деревню, прямо по дороге сеть ресторанов на любойкошелек , торговые ряды с реальными ценами, сувениры, фрукты, пиво 28 тыс, душа радуется. Если пройдёте прямо по этой улице до храма (перекрёсток с круговым движением), прямо на углу кафешка с балийской кухней. Джус 15, рыба 25-35, кальмары 35, суп копейки подают на две персоны сразу, еда оочень вкусная, готовят очень быстро (три парня на кухне), просить «но Спейси». 10-15 долларов на двоих объедитесь. Короче, если одно блюдо в баликолекшен стоит 150 тысяч, то здесь за весь ужин столько. Это для любителей экзотики и желающих не переплачивать. Экскурсии: мы ездили смотреть вулкан, парк птиц и рептилий, лес обезьян, храмы, гид русскоговорящий хорошо, Машина только для нас (2 человека), все очень понравилось, чаевые гиду 50-150 тысяч. Чаевые - норма. Торг на рынке обязателен, цены завышены в разы ( сумка 130 тысяч, а просит 500 или 600). Цены на фрукты: мангустин 70, манго 35, ананас 30 за шт. Алкоголь очень дорогой, от 500 до 2 миллионов. С собой много не привезёшь, проверяют и забирают в аэропорту. Мы купили 1 литр бифитера в дюти фри Катара, пропустили, но проверили даже сухой напиток на наличие алкоголя. И сумки просветили, чтоб не ввозили алкоголь. Возле отеля полуостров с храмом и Стеллой. Там очень красиво прилив, волны бьют на высоту 15 метров, зрелище ещё то. Отливы постоянно, купаться сложно (мелко), бассейны красивые, много китайцев с надувными матрасами... есть австралийцы, русскоговорящих мало (казахи, украинцы, русские). Территория отеля огромная, красивая, зелёная, везде пруды с красными карасями и цветными лотосами, есть гуси, вараны, много бурундуков ( возьмите для них семечки и орехи), просят еду, берут с рук, много экзотических птиц, цветов... у нас пруд был прямо с балкона. Вай-фай бесплатно в номере, на рецепции и у бассейна. Сигнал хороший, видео берет. Полотенец у бассейна на комнату без ограничения, замена мокрых без проблем, при выселении после сдачи номера вай-фай выключается, но возле бассейна с полотенцами можете быть до ночи без проблем, есть душевые с шампунем и пр. , раздевалки, хранение багажа, все очень удобно. Упаковка багажа в аэропорту 80 тысяч. С депозитом мы тоже договорились за доллары с карты бронировали, но может потому, что мы прилетели в час ночи и не было возможности обменять на рупии, скажем повезло. Депозит вернули в первый же день после возвращения. Хорошего вам отдыха ! Хороших впечатлений'! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.