Bali Tropic Resort & Spa 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Танджунг Беноа
Расположен на пляже Tanjung Benoa, в северной части курортной зоны Nusa Dua, в 25 мин. езды от аэропорта. Отель был построен в 1990 году, последний ремонт производился в 2008 году. Bali Tropic расположен в 5 минутах езды от торгового района Бали-Коллекшн. Поездка на автомобиле до города Кута и международного аэропорта Нгурах-Рай занимает менее 25 минут. Прекрасно подойдет для семейного или парного отдыха.Подробнее →
Отдыхали с 08.06. 2010 по 17.06. 2010. Это было наше свадебное путешествие. Бали Тропик встретил нас приветливыми улыбками персонала и коктейлем в честь приезда. Администрация отеля была предупреждена турагентством, что мы молодожены, но на номер это почему то никак не повлияло. … Еще ▾ Отдыхали с 08.06. 2010 по 17.06. 2010.
Это было наше свадебное путешествие. Бали Тропик встретил нас приветливыми улыбками персонала и коктейлем в честь приезда. Администрация отеля была предупреждена турагентством, что мы молодожены, но на номер это почему то никак не повлияло. : )В отеле помимо двухэтажных бунгало есть один трехэтажный корпус с лифтом и номерами по коридору. Вот в этом " самом романтичном" здании нам и выдали номер, окна которого выходили...на прачечную. Зато принесли торт с надписью " счастливого медового месяца" ))))После небольших объяснений номер на след. день поменяли, дали второй этаж бунгало. Сам номер был немного постарее предыдущего, но мы все таки остановились в нем, так как в бунгало жить приятнее. )Территория отеля очень красивая, балийцы-служащие день и ночь ковыряются в траве и сажают что то...Все очень чисто и зелено. Каждый вечер на лобби была живая музыка, но в отеле мы сидели редко-знакомились с жизнью Бали своими силами. (Бали Коллекшен, клуб 66, Спа и многое другое). У нас были только завтраки (еда на них-обычная европейская (омлеты, рис, мясо, ветчина, сыр, овощи-фрукты-сладости), все вкусно и периодически менялось. Обедали и ужинали постоянно в разных местах, особенно полюбились нам ресторан Японской кухни и ресторан " Coconut" которые находятся минутах в 20 ходьбы от отеля в правую сторону. ) Там же к слову находится и небольшой супермаркет " Area market" с огромным выбором сувениров, местных платьев и всякой всячины. Цен меньше нет нигде. Не ищите. В Куте гораздо дороже. Проверено. ) Самые дешевые сувениры в Ариа Маркете. И не надо торговаться, т. к. цена уже фиксирована и очень мала. Всем советуем поужинать на пляже Джимбаран. Люди со всего мира встречают там закат за столиками, стоящими на песке. Самые вкусные морепродукты по лучшим ценам-тоже там. Более потрясающего места мне кажется на Бали нет : )Мы так же не пользовались услугами русских гидов, так как цены там неоправданно высоки. Нас катал балийский таксист за 40 долларов в день. Очень понравились: вулкан Кинтамани, парк птиц, парк обезьян и парк бабочек. (птицы садятся вам на руки, обезьяны прыгают на колени и изучают вас своими мелкими рученками, а бабочки порхают и садятся на голову. : ))К слову, в отеле преимущественно были немцы, которые напивались халявного алкоголя и громко пели свои немецкие песни. )) Единственный неприятный момент возник только в самом конце в аэропорту. Нас не хотели сажать в самолете рядом, объясняя это отсутствием мест. С тем же пришлось столкнуться и еще одной русской паре. У иностранцев таких проблем не возникало. Как позже выяснилось, русскими просто затыкают дырки в самолете и сажают по одному. После 30 минут нервных бесед нам все же нашли места непонятно каким образом. Наверно рассадили немцев... : ) В целом отдых запомнится только положительными моментами, Бали- это рай, куда хочется возвращаться снова и снова, и в конце просто остаться там раз и навсегда. . Всем спасибо )
аватар virusandy
Отель понравился. Номера - бунгало 2 этажа, 2 подъезда, итого 8 номеров в домике. Территория вся озеленена, настоящий райский сад, с ручейками. Это создает ощущение романтики и малолюдностии. … Еще ▾ Отель понравился.
Персонал - вежливый, только на рецепшн чувствуется некоторая настороженость (подтвердившаяся в том, что люди с рецепшн не разрешили вынести отельный зонт на экскурсию в единственный дождливый день).
Еда (завтраки) - ничего особенного. Есть можно, но выбор не очень богатый, далеко до Египта. Впрочем нас это не напрягало. Ужин и обед не пробовали.
Бассейн обычный, но с острыми углами между детским и взрослым отделами. Заливы-приливы очень сильные. Океан с волнами с пляжа отеля вы не увидите, скорее лягушатник - зато там не страшно купаться с детьми. Туроператор дал, в числе прочего, карту отливов. Каждый день время максимума сдвигается на 1 час, т. е. 25 часовый цикл.
Уборка ежедневно. Полотенца в лебедей не складывают даже с чаевыми, но все меняют, чистят.
Для любителей тусоваться прямо в отеле - не подойдет. Для романтичного отдыха, хонимунов - самое то.

Очень важно - напротив отеля есть магазин MiniMart- В НЕМ ЕСТЬ FREE WIFI!!! Не быстрый, но зато халява. Перед сном приходили туда с ноутбуком, покупали пиво (можно и не покупать ничего), и сидели в окружении местных гиков : ) Можно и не переходить к магазину, на территории отеля есть небольшой участок, где вайфай пробивает - но связь совсем плохая. В самом отеле вайфай стоит 5 баксов в час, не брали.

Сим-карту предоставил туроператор по прибытии, на счете лежит 5к рупий (15 рублей), это не так мало - хватает на десяток смс в Россию! Звонить в Россию нужно через определенный код, туроператор даст бумажку, тогда разговоры дешевле. Карты пополнения продают на каждом углу с наценкой 10%, если постараться - можно найти по цене номинала. Туристам обычно пытаются продать максимальный номинал - 50 или 100к рупий (150.300 руб), а вообще еще есть карты по 5к, 10к, 20 (или 25).

Про отель собственно все.
Раскажу немного про шопинг, т. к. про это мало пишут.
Есть автобус в магазин Хардис - постоянно закупали там фрукты, пиво, соки. Сувениры там тоже можно брать, цены средние. Одежда есть, но совсем ширпотребная.

Еще в отель заходит автобус в Бали Колекшн. Для любителей магазинов типа Европейского или Меги там понравится по ассортименту одежды магазин SOGO. Много качественной и недорогой (по российским меркам) одежды, большинство марок у нас малоизвестно. Те что известны - стоят раза в 1.5 дешевле чем у нас. А ассортимент намного интереснее. Например, укороченые (! ) ласты Speedo за 1200 руб (в России таких никто не видел, даже в типа "фирменном" speedo в европейском), полноразмерные примерно за такие же деньги, тонкая футболка Пума - 750-800 руб (в России от 1700 стоят), обувь converse от 1800 руб. Гавайки, которых в России ну нигде нету. По женской одежде - такая же ситуация, много ярких летних вещей. Плюс, много магазинчиков около SOGO, там есть как откровенное барахло и подделки типа D&G, так и отличные марки. Особенно много одежды для серферов - Volcom, RipCurl, SurferGirl (очень стильно и позитивно! ), DC, Quicksilver. На территории Бали Колекшн есть еще большой магазин CocoMarket - там есть качественный одёжный отдел, местное производство, ассортимент не самый широкий, зато цены невысокие при высоком качестве. (НЕ путайте с большим магазином барахла местного производства примерно в таком же здании! ) В этом же коко маркет - сувениры. Смело берите их там - на них уже есть ценник, торговаться не надо, нет ощущения что тебя разводят. Ассортимент сувениров - тот же что и в многочисленных лавках для туристов, в т. ч. с якобы полностью ручной работой. Даже сандал есть. Другие магазины не исследовали, нам для небольшого набора купальников-одежды и подарков - хватило кокомаркет и сого.

Ресторанчики. В районе бали колекшн - вкусно и самые дорогие цены. Точнее, цены обычные, но напитки чуть дороже среднего. Плюс навешивают 21% за налоги и обслуживание, есть подозрение что это добавляют только русским. Так что не вариант. Если пойти от отеля как выйдешь - вправо, можно дойти до множества кафешек. Можно этот же путь проделать на такси. А там, в низкий сезон, наперебой зазывают. Очень часто предлагают скидку до 20%. А если не предлагают - можно сторговаться на неё, давите на зазывалу тем, что вы в другом месте с 20% дискаунт кушаете. Но цены опять-таки могут оказаться выше - где-то регулярно добавляют 15-21%, где-то напитки чуть дороже среднего. В итоге, мы перепробовали несколько кафешек, но больше всего нам понравилась Dewi Shri напротив отеля Пенинсула - там нам дали 20% скидку и не добавляли никаких % сверху (мы их платили им добровольно - в виде чаевых, но это была уже наша инициатива), при этом напитки стоили дешевле среднего (фреш - 18к рупий (примерно 60 руб), пиноколада - 35к рупий (100 руб), самый дорогой коктейль текила санрайз - 58к рупий (180 руб)) и еда была очень вкусная. Мы им почти ежедневно звонили по телефону, они приезжали за нами в отель, после трапезы - отвозили обратно. Единственное, там никто не говорит по-русски, инглиш оунли. А в остальном - рекомендуем, тем более они сразу после нового года собирались делать ремонт. Будете - передавайте привет от русских ханимун из Бали Тропикс : )
Рестораны в экскрсионных местах (вулканы, храмы, парк птиц, и т. д. ) - нигде не понравились, питание на тройку, напитки не очень, цены как у кафешек бали колекшн.
Обязательно побывайте в Джимбаране на берегу - там целый ряд кафешек, специализирующихся на свежих морепродуктах. Встретьте закат в какой-либо кафешке. Цены высокие (по сравнению с нашей Dewi Shri со скидкой и без налогов), но красиво! Солнце отлично смотрится, а еще рядом - аэропорт, самолеты красиво взлетают. За линией кафе, ближе к аэропорту, есть seafood market - можно купить все свежести и приготовить прямо там, совсем бюджетно получается. Но мы не стали пробовать.

Про экскурсии. На Бали много что можно посмотреть. Мы не стали ездить с туроператором, а познакомились с местным таксистом (точнее он с нами), и через пару дней договорились что он будет нас катать несколько дней, сторговались на очень хорошей цене. Скажем так, вы можете, просто хорошо пообщавшись по-английски с таксистами, договориться за 45$ в день, есть даже такие, которые знают русский. Нам удалось, за счет покупки нескольких дней катания сразу и дара убеждения, договориться еще дешевле: ) Правда, за это нас регулярно завозили в магазины для туристов, но никто не обижался когда мы там ничего не покупали, а просто посмотреть на работы из жемчуга и дерева - действительно интересно. Билеты везде в тур. местах стоят копейки, самое дорогое - местные танцы (8$), катание на слонах (15 минут - 40$), парк птиц (25$), в зоопарк не заходили. Отдельно упомяну самый крупный храм - Пура Бесаких. Вот там спокойные и вежливые в-общем то балийцы - не похожи на себя, кидаются как арабы в Египте с требованиями воспользоваться их услугами гида. Их там намного больше, чем туристов - поэтому и достают, не дадут спокойно смотреть. Остальные места (храмы, обезьяни леса, рисовые террасы, парк GWK, ботанический сад) - понравились, никто не лез. Точнее, в парке GWK лезли туристы из Джакарты - просили сфотаться с ними : )

Желающие могут покататься на скутере. Справа от отеля есть car rental, там можно договориться чтобы пригнали скутер. Мы сглупили, сняли скутер вдалеке - почти у бали колекшн, тоже в кар рентал. Зато сдали прямо в отеле - позвонили, мужчина приехал к нам и забрал, даже не проверил комплектацию и бензин. Цена 5$ считается нормальной, но это если найдете и сторгуетесь. Мы брали на 1 день - 8$, торговаться не пытались т. к. чисто для тест-драйва. Движение левосторонее, тяжело привыкать, лично мы решили не напрягаться и ездить на машине с водителем. Такси до Куты - 80к рупий (250 руб), до бали колекшн - 15к (50 руб).

Для тусовщиков - в Куте есть район Легиан, там много клубов. Судя по отзывам, самый убойный - Баунти. Мы, к сожалению, в эту поездку в клуб так и не выбрались.

Отдельно - про туроператора, название которого не имеет значения, ибо проблема общая для всех. Девушка-представитель утверждала, что направо из отеля кафешки - дорогие, там где вас бесплатно возят - дорогие, а вот налево по дорожке вдоль пляжа - отлично и недорого, рестораны у бали колекшн - тоже отлично и недорого, 20% сверху платить надо всегда и везде. В общем, все оказалось абсолютно наоборот - в ее местах все дороже среднего, да еще и с налогами, а в других местах, в которые "нельзя" - недорого, не везде берут 20% (либо берут меньше 10-15%), еще и многие кафешки подвезут бесплатно. Работа у представителей туроператора такая - направлять потоки туристов в "правильные" места. Имейте в виду.

Про "сезон дождей". На юге Бали дождь был 1 раз за 12 дней. Облачно, но очень светло, даже темные очки носили. На севере острова - дожди шли чаще, но тоже не каждый день. Сильные и обычно незатяжные.

Вот "вкратце" все, надеюсь наш опыт кому-нибудь пригодится : )
аватар amra_Bali
Отдыхали вдвоем с другом. Никто не упоминает в своих рассказах о прекрасной дорожке вболь всего побережья. Мы гуляли после ужина в Бали Колекшен вдоль берега до отеля неспеша минут 40. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с другом. Никто не упоминает в своих рассказах о прекрасной дорожке вболь всего побережья. Мы гуляли после ужина в Бали Колекшен вдоль берега до отеля неспеша минут 40. Вид - замечательный. Все отели мимо там проходили. Все видели о ценили. Охранники здороваются и желают хорошего вечера. Все очень культурные. Можно даже присесть за столик в любом ресторане любого отеля и никто тебя выгонять не будет. Только рады будут.
Сам отель замечательный. Тихий и уютный. Музыка каждый вечер возле лобби бара живая. Вообщем, нам очень понравилось. Это отель для семейной пары у которой уже есть опыт в путешествиях. Развлекать себя там сами будете. Зато, никто не навязывает свой сервис, как в Турции. Единственный недостаток - океан. Все правда - его там нет почти, точнее он там в дали.
Да и еще: для англоговорящих туристов все значительно дешевле! ! Учите язык. Русскоговорящих там очень любят разводить. Торгуйтесь, если позволяет знание языка.
аватар T77777-7
Отель в балийском стиле, расположен в очень удобном месте и отливы не так заметны как на другом побережье. … Еще ▾ Отель в балийском стиле, расположен в очень удобном месте и отливы не так заметны как на другом побережье.
аватар Tatoshka
Мы только что вернулись с Бали, гда пробыли 2 недели с 6 декабря. Поехали туда вместо срочно отмененного Тайланда, по горящей путевке, которая стоила нам 1660$ на человека, с проживанием в замечательном небольшом отеле Бали Тропик. … Еще ▾ Мы только что вернулись с Бали, гда пробыли 2 недели с 6 декабря. Поехали туда вместо срочно отмененного Тайланда, по горящей путевке, которая стоила нам 1660$ на человека, с проживанием в замечательном небольшом отеле Бали Тропик.
Летели самолетом Трансаэро 12 часов, но лежа, так как народу не набралось. Зато обратно пассажиров был комплект и мы только сидели, а по проходу текла вода из рукомойников и стюардессы прыгали по разбросанным тряпочкам, как лягушки с кочки на кочку.
Бали встретило такой духотой, что к ней так и не удалось привыкнуть. Хотя, допускаю, что таковой она казалось после того, как выйдешь из номера с кондиционером. В номере он работал исправно, так что мы порой подмерзали, но не выключали ни при каких обстоятельствах. Жили в отеле Бали Тропик – небольшой отель, состоящий из 2-х этажных бунгало на 100 номеров. Все чисто, уютно, утопает в зелени.
Людей, которые впервые отдыхают в тропиках поражает буйная растительность повсюду, цветы, которые здесь везде и которыми украшают все, что только можно. В частности и вас, как только вы выйдете их здания аэропорта. Везде вам улыбаются, причем искренне. И хотя были у меня подозрения, что они видят в нас только вновь прибывшие кошельки ( так оно и есть), но они перестали меня беспокоить, когда я увидела, что и к друг другу балийцы так же приветливы.
Коротко подтвержу то, что уже написано про Бали: что стоит разъезжать на такси (из основного района отдыхы Нуса Дуа до тусовочного центра Кута 6-7$ по счетчику (берите голубые такси со счетчиком); еда в ресторанах дешевая и от пуза (хотя и какое пузо! ) можно наесться за 20-30$; что на рынках надо торговаться, стоя на своем и деля названную вам цену на 4, а то и на 5. Так, нам удавалось купить манго вместо названных 2$ за кг (20.000 рупий) по 8000 рупий. Знакомые, накупив 5 кг разных фруктов за 4 доллара и разложив эту прелесть по полу в номере, долго не могли прийти в себя.
Для поездок по острову мы пользовались частным транспортом . При этом нам посчастливилось познакомиться с замечательным гидом по имени Геде, которому доводилось работать на туристическую фирму (по-моему и продолжает работать) и который хорошо знает все маршруты и те места, которые действительно стоит посетить. Он был единственным, с кем мы не торговались на Бали, настолько реальны были его цены. Подкупают его вежливость и готовность помочь без ненужного заискивания, с чувством собственного достоинтства. Для знающих английский язык сообщаем его телефон: 08.706 7.977. Через год он обещал подучить и русский к своему английскому и японскому. Мы тем более были довольны поездкой с Геде, что русские принимающие фирмы устраивали настоящую соковыжималку из соотечественников. "Баунти Бали", дав нам список своих экскурсий и цены на них, чуть было не вывели нас из состояния готовности отдохнуть. Там, где мы проехали с Геде по храмам и паркам за 40 $ на двоих за 11 часов, "Б. Б" просили 120$ с человека. Правда, входные билеты в храмы и парки мы покупали отдельно и не везде они дешевые, но расчеты показали чистейшее надувательство турфирм. А представитель "Навигатора" Катя и вовсе наорала на приехавших интеллигентных москвичек, которые вздумали отказаться от их услуг (женщин вовремя остановили от оплаты тура бывалые туристы), и, сказав, что они ОБЯЗАНЫ пользоваться только услугами их фирмы и отобрав все проспекты, удалилась. Тетечек привели в чувство и выдали взамен "Навигатора" массу советов по найму местных гидов. Также и с поездкой на Яву. Мы туда слетали (о чем никогда в жизни не пожалеем! ) за 230$, наши спутники - за 200$, а русские фирмы предлагали туры за 320-425$. При этом почему-то утверждали, что самолеты на Яву летают только по средам, хотя их там немерянно летает ежедневно, да еще и цены день ото дня меняются.
Кстати о ценах. Курс доллара иногда менялся в течение дня. Только мы продали доллары за 10980 рупий, как в том же пункте через час было 10080. Следует иметь в виду, что в обменниках якобы не принимают купюры, в номерах которых есть буквы C и D и о чем нас предупредили в Москве. Но нам ни разу не удалось заметить, чтобы наши купюры пристально рассматривались при обмене. Меняли деньги в обменниках района Кута, в магазине Дискавери, о котором все обязательно узнают по приезде, так как магазин действительно большой и хороший. Курс в отеле был весьма хлипким.
Еще немного об экскурсиях. Мест, которые стоит посмотреть не так уж и много, а может просто многие храмы не доступны для туристов или не очень впечатляюще. То есть, набросившись на экскурсии, если только вы не предпочитаете им сидение в бассейне с пивом или виски, что по себе тоже отдых, вы рискуете очень быстро все посмотреть и в оставшиеся дни присоединиться к отмокающим в бассейне или море. Многие фирмы дробят экскурсии на мелкие кусочки и то, что мы увидели за полный день и за 40$, вам могу предложить, как отдельные экскурсии, размазав на 3-4 экскурсии: отдельно крокодилы в грязи, отдельно черепахи в грязи, и мартышки по-отдельности, хотя в храме Улувата, куда вас повезут смотреть танец "Кечак", вы с ними познакомитесь более, чем плотно, оставшись без очков или кулонов. Ну, а зоопарк и парки птиц и рептилий вам экскурсовод не нужен, там и так все понятно.
Многие, кто до поездки на Бали, были на Тайланде, склонны считать, что на Тайланде лучше, интереснее , но "засиженнее"; массаж на Бали, несомненно хуже, особенно 10-долларовый на пляже (1 час крепких поглаживаний)и 35 долларовый в салоне (2 часа поглаживаний). Наверное, так оно и есть, но Бали - хорошее место и там стоит побывать. Тем более стоит это сделать в ближайщие годы, пока наши вездесущие соотечественники еще не всех местных испортили своими деньгами и балийцы пока улыбаются.
Вот, пожалуй и все
аватар AlanaKiev
На Бали мы летали в свадебное путешествие. Гостиницу выбирали друзья, т. к. это был их подарок. Судя по фото в интернете там было очень симпатично, хотя отзывов мы нашли не много. … Еще ▾ На Бали мы летали в свадебное путешествие. Гостиницу выбирали друзья, т. к. это был их подарок. Судя по фото в интернете там было очень симпатично, хотя отзывов мы нашли не много. Но нам, молодоженам, было не до этого. Лишь бы куда-нибудь, где никого нет и не работают мобильные телефоны!
Так вот, о гостинице. Очень приветливый персонал, при регистрации угощают приветственным коктейлем. Мелочь, а приятно! Заселили в чудный номер, из которого было видно и слышно океан. Наши окна выходили на ту сторону, где обитали местные жители. Так они каждый день с нами здоровались! В самом номере было ОООчень шикарно, несмотря на то что это 4*! Полы мраморные, везде резьба по дереву. НИ ОДНОГО кусочка пластика! Свой кондиционер, балкончик с деревянной мебелью, одним словом - красота! А самое главное - огромная кровать с балдахином! ! ! Спалось на ней чудненько)))))
Повторюсь, что обслуживающий персонал был на высоте. Так как английский мы особо не знаем, то изначально было немного сложно общаться, но там нас хотели понять (в отличие от сингапурцев) и мы довольно быстро находили общий язык. Уборка номеров каждый день, водичку в бутылках доставляли каждый день. Все на высоте.
Кухня. У нас были только завтраки. Довольно разнообразно, вкусно. Очень много фруктов. А их оладочки... До сих пор вспоминаю! Вкуснотища! Обедать и ужинать лучше за пределами гостиницы. И дешевле, и разнообразие получите. Кстати, на Бали и в Сингапуре очень вкусные вина!
Территория гостиницы. Все чистенько, убрано, бурундучки на пальмах бегают! Впечатлило. Мы пол дня ходили, фотографировались! А еще собственный пляж, бесплатные зонтики, лежаки, полотенца. Тех, кто пытался пробраться на наш пляж из других гостиниц, корректно просили вернуться на свою территорию.
Небольшое отступление. Еще один важный момент - приливы и отливы! Мы были немного шокированы: приходим, а океана НЕТ! Изучайте по возможности карту! А то будете плавать в бассейне, который тоже очень классный, но все же...
Итак, подведу черту! Мы остались очень довольны! Оценка 5+!! !
Вы не пожалеете!
Романтический ужин на территории отеля на берегу океана Территория гостиницы
аватар alexxx3
Отель очень приятный, улыбчивый персонал, уборка каждый день, большие номера правда немного необычной планировки с ручной резьбой по дереву , вся территория тропический сад (птицы, белки, ящерицы)На пляже и у бассейна много лежаков. … Еще ▾ Отель очень приятный, улыбчивый персонал, уборка каждый день, большие номера правда немного необычной планировки с ручной резьбой по дереву , вся территория тропический сад (птицы, белки, ящерицы)На пляже и у бассейна много лежаков. Океан периодически уходит поэтому стоит посмотреть расписание там где выдают полотенца. Мы брали завтрак(шведский стол)-достаточно разнообразно. Обед в ресторане отеля 20-25$ на двоих с пивом. На улице если повернуть направо через 100м приятный ресторанчик(" Сари ... "(не помню)). Там это стоит 12-17$ + халявные орешки и напитки.
Пляж вход в отель Фонтан Ресторан Бассейн Ресепшн
аватар natto-ly
Были в этом отеле уже давно, в 2008 году. Отзыв как то сразу не написала, хочу добавить сейчас. Отдыхали с ребенком, летели через Бангкок, поэтому на 3 ночи еще были и там. В целом отель очень порадовал, то, что нам показали на картинке, так и было внутри, нисколько не преувеличено. … Еще ▾ Были в этом отеле уже давно, в 2008 году. Отзыв как то сразу не написала, хочу добавить сейчас. Отдыхали с ребенком, летели через Бангкок, поэтому на 3 ночи еще были и там. В целом отель очень порадовал, то, что нам показали на картинке, так и было внутри, нисколько не преувеличено. Персонал отеля очень приветливый, улыбчивый и предупредительный. Мы не брали ALL, только завтраки, и не пожалели. Покушать можно во многих интересных местах вне отеля, да и экскурсий было много. Главное что мы поняли, это необходимость русскоговорящего гида, нам наш достался по наследству от других туристов)) По приезду позвонили ему, он подъехал в отель, и мы составили план действий. Ездили с ребенком, никаких проблем. Экскурсия в понимании гида, который имеет лицензию, но работает на себя, это не сбор людей по отелям до 30 человек, это только твоя семья. Т. е. мы заплатили за 3-х, сели в машину, за рулем гид, и поехали. Где захотели там остановились, на сколько времени - решать нам. Маршрут конечно заранее проработали. Летали на Яву, утомительным не показалось. Потому что в сопровождении своего гида были, он нас привез в аэропорт, прошли регистрацию, 1 час лета до Джокджакарты (это не Джакарта) там выход, и встреча другой машины и гида. Там тоже индивидуально только нас возили, в храмовый комплекс Прамбанана, потом в Боробудур, пообедали в ресторанчике. На самом Бали были в аквапарке (для ребенка), понравился, высокого уровня все. Были и в парке с животными, где ты едешь в вагончике, а они на природе бегают, там же и на слонах катались и представление попугаев смотрели. Еще были в храме, в магазине резчиков, и на вулкане, купались в горячем гейзере вытекающем оттуда. Не забываемый отдых получился конечно. К слову сказать, приливы отливы были, по началу, и не купались в океане. Купались в бассейне. Были времена что была совершенно чистая вода в океане, и все хорошо. Но по сути, нам особо там лежать не пришлось на пляже, не до того было)). Были в апреле с 18 по 03 мая, с погодой угадали удачно, дождей не было, только в предпоследний день пролил, но кончился быстро. Словом дождь этот дождь и назвать то трудно, это все равно, что в сауне поливать из брансбойта, т. е. все парит, душно, а стена воды такая, что соседний коттедж не видно. Влажность там вообще высокая, при выходе из прохладного номера сразу запотевал объектив фотокамеры, потом все проходило. Восход солнца там в 6 утра, а закат ...тоже в 6 : ))) вечера, по этому вечер начинается там рано. А утром в 8 уже вовсю палит солнце. Экватор...
Могу еще добавить на счет сервиса. В номере бесплатно и каждый день 3 бутылки воды (по 1-й на отдыхающего), чайник, чай, кофе и сахар. Все это добавлялось по мере использования. Каждый день меняли полотенца, бельё, и добавляли банные принадлежности, если таковые закончились. В номере так же имелись банные халаты, тапочки, и зонтики. Кондиционер отдельный, современный, пульт имеется, регулируется на твое усмотрение. Для ребенка кровать была раскладная, дополнительная. Про телевизор не помню, что-то смотрели, но вот что... Мини бар есть, там газ. вода и печенье (опять же сомневаюсь...) Утром кормили не так обильно как допустим в Турции, но голодным не останешься, ребенок тоже ел. В обед фруктами перебивались, а ужинали где придется, там много мест. При отеле не брали еду – дороговато и ждать долго.
Мы отдыхали в этом отеле в Августе 2007. У отеля очень зеленая территория усаженая различными тропическими растениями. Каждый номер имеет собственную терассу на которой стоит плетенная мебель. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле в Августе 2007. У отеля очень зеленая территория усаженая различными тропическими растениями. Каждый номер имеет собственную терассу на которой стоит плетенная мебель. Нас каждый вечер встречала маленькая ящерка. В океане много красивых морских звезд кальмаров и губок. Я плавала вместе с морской змеей но ей не было до меня дела. На деревьях в отеле живут белки. Они грызут орехи а шкурками кидаются в лежащих снизу отдыхающих. Вечером просыпаютя летучие мыши и неизвестные мне большие мотыльки с лохматыми попками. Нам очень понравилось на Бали и непосредственно в этом отеле. Даже перепутали дату отъезда и чуть не остались. Если вы сомневаетесь отправляйтесь в Бали Тропик - вам понравится.

Расположение Отель находится в 20 км от аэропорта.
Описание пляжа Длина пляжа 500 м.
  • песчано-галечный пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги консьержа. На территории отеля 3 ресторана и 5 баров, ТВ-зал, магазины, интернет-уголок, оборудованный конференц-зал вмещает до 220 чел., камера хранения багажа. Есть пресс для брюк (платно), услуга глажки одежды (платно), факс/ксерокс (платно), кондиционер, доставка еды и напитков в номер.

Развлечения и спорт В отеле: пляжный волейбол, бочче, пентак, садовые шахматы, дартс, плавание на каноэ, сноркелинг, уроки дайвинга, катамаран, плавание на лодке со стеклянным дном, водные лыжи, парасейлинг, рафтинг, регулярные вечерние представления, мини-футбол, мини-гольф, .
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика  FREE

В отеле 150 номеров.

собственная ванная комната с раздельным душем и туалетом, балкон или терраса, кондиционер с индивидуальным контролем, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, телефон, сейф, холодильник/мини-бар (платно), набор для приготовления чая или кофе, фен, халат-юката, тапочки, ежедневная уборка

Адрес P.O. Box. 41 Jl. Pratama 34A, Nusa Dua (80363) Bali - Indonesia
Телефоны: +62 361 772130
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.