В отеле воруют

Написано: 24 марта 2018
Время поездки: 4 — 11 марта 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Пишу отзыв впервые, чтобы защитить остальных туристов.
Отдыхали с мужем в марте 2018.

Айодя отличается координально: отель пошарпанный, нуждается в ремонте лет так 10. Постель в желтых пятнах по пол наматрасника, когда попросили поменять постель- пятен стало меньше, бедный муж на них спал. Полотенца такие же, только цвет пятен уже красноватый или черный.
В самой ванной краска повздувалась, есть плесень, душа такого еще не видела- черный каучуковый, льет в одну сторону, кран течет, слив забит, полная ванна воды собирается.
Проблему так и не устранили.

Вид из номера 2345 отличный, виден океан, приятно посмотреть на звезды на милом балкончике с тропическими цветами. Ниже 3 этажа не берите номер, мой Вам совет.

Пляжные полотенца дают по картам, ощущение, что их вообще не стирают.

Завтраки рекомендую не брать!

На Бали питаться в ресторанах дешево и однозначно гораздо вкуснее, разнообразие морепродуктов. Местные жители открыты, любезны, сервис отличный (да, бывает, что медленно обслуживали, но куда на Бали спешить? ! )

Шведский стол отеля Вам предоставит не съедобные сосиски, омлет жидкий и сырой, колбасы и сыра по 2-3 вида самых скромных. Рыба была один раз за неделю. Один раз была откровенно протухшая колбаса, благо я ее понюхала и муж не отравился...

Погода была прекрасная, хоть и не сезон, редкие тропические дожди проходили быстро и все освежало.
Территория отеля ухоженная- главный плюс, много белок, которые едят с рук, возле самого ресторана утки, гуси.

На Бали есть что посмотреть, брали экскурсии:
-поразил Лес обезьян в Убуде, однозначно рекомендую его посетить, из отзывов российских туристов, говорят, что обезьяны в Убуде самые воспитанные (мужа укусили, мне лезли на голову, забавно ели вкусности). Зарядились потрясающими эмоциями.
-катались на слонах, потрясающий ухоженный парк- отель, плавали с ними, слоны устраивали шоу, сотрудники делали фотосессию, очень заботливые! Отличный менеджмент. Кстати, этот отель предлагал наш менеджер Ирина, очень достойный!
-были в парке птиц (больше всего их собрано со всей Индонезии) и рептилий, кормили крокодила курицей за 300 рупий. Видео и фото потрясающие! Сотрудники парков садят ар, какаду на руки и голову.

Ездили с местным таксистом за 30 долларов по острову: к мастерам не едьте, трата времени, к черепахам-рекомендую (таксисты и местные "экскурсоводы" все связаны между собой и имеют откаты), поэтому торгуйтесь! Сначала за лодку со стеклянным дном и экскурссию к черепахам просили 160 долларов, в итоге пошли за 60. Ферма черепах полностью оказалась бесплатной, но нам провели экскурсию, завели к животным в местный зоопарк, фотографировали, в общем, получили сервис))
Бали очень колоритный остров, чтобы все посмотреть надо ехать на месяц, потрясающие местные жители, но, как говорится, в семье не без уродов:
в отеле украли камеру в последний день из чемодана!!!!!! !
Отель ничего не предпринял, хотя есть камеры в коридоре.

В предпоследний день попали на День Тишины их Новый год: из отеля выходить нельзя было, в океане купаться тоже нельзяМенеджмент Айоди нужно менять. Откровенно подпортили послевкусие долгожданного отдыха.
В последний день полотенец до 9 не было, они ж все не работали. Как такое может быть в отеле 5 звезд, не ясно? !
Очередь на завтрак была один день, нужно ждать, чтобы тебя запустили...

Перелет рекомендую Катаром: кормят 3 раза, вкуснее, чем в Айоде. Сервис авиакомпании на 5++, они, кстати, выиграли выбор года какой-то