Жилье около вулкана Батур

01 мая 2013 Время поездки: с 03 апреля 2013 по 04 апреля 2013
Репутация: +19

Если хотите совершить трек на вулкан Батур для того чтобы встретить рассвет.

То лучше всего переночевать у подножия вулкана. Так как подъем начинается в 4 утра, чтобы успеть на рассвет в 6 часов.

Вариантов проживания в этом районе не так уж и много, особенно хорошего. Основная масса жилья (Arlina's, Undervolcano II, III, Puri Bening) и один дорогой отель (The Ayu) располагаются в деревеньке Toya Bungkah. Есть еше несколько вариантов в деревне Kedisan (Baruna, Lakeside Hut, Astra Dana, Segara, Surya) .

В основном жилье низкого уровня и уже достаточно старое, либо и/или по завышенным ценам. И тем более если посмотреть отзывы на эти отели, то почти все отзывы плохие. И как оказалось в жизни эти отзывы вполне себя оправдывают!

Но мы упертые! )) мы таки нашли отличный вариант - Mapa lake view bungalow. Находится в стороне от основных вариантов, но это и отлично. Тишина и спокойствие. Новенький и чистенький домик с 2мя отдельными комнатами. Стоит на небольшом холме, что дает определенную приватность территории и прекрасные виды на озеро, гору Абанг. А из душа открывается вид на сам вулкан Батур. Комнаты просторные и светлые, без особых украшательств, но очень лаконичные. И самое главное чистая и не вонючая сыростью и плесенью постель (что большая редкость на Бали в относительно дешевых вариантах жилья). В лбщем рекомендую. У них же можно купить и сам треккинг на Батур, цена вполне адекватная. . так как на улице и в других гостиницах нам предлагали это гораздо дороже. И что понравилось, хозяин абсолютно не навязывал покупку трека, просто рассказал что и как и сколько стоит. Кстати, если не хотите подниматься на Батур, то рассвт можно встретить прямо в кровати! )) что мы и сделали на следующий день. . восходящее солнце видно прямо из комнаты)) отлично

Mapa bungalow (Batur) - территория
Mapa lake view bungalow (Batur) - сам домик
Mapa lakeview bungalow - вид из комнаты