Отличный отель!

Написано: 22 апреля 2012
Время поездки: 1 — 7 апреля 2012
Отдыхали с 12 по 26 марта 2012 года. Нашли там все, что хотели-очень спокойный уединенный, комфортный отдых в красивом , ухоженном, прекрастно организованном месте. Встречали нас в аэропорту представители местной турфирмы-замечательные ребята-Удо и Эрвин, немного говорящие по- русски, но очень стремящиеся изучить русский язык (у них с собой всегда ручка и блокнот-куда они записывают все новое для себя). К слову сказать, что по дороге из аэропорта они помогли нам купить симкарту и мы обменялись телефонами, чему были впоследствии очень рады, так как любой вопрос ( а их немало возникает) сразу решался при их помощи. Эрвин рассказал нам о возможных экскурсиях, но совершенно не настаивал на том, чтобы мы ими воспользовались через него также посоветовал кафешку за территорией отеля, где вкусно и недорого можно поесть. Мы, будучи недоверчивыми людьми, проверили информацию несколько раз, посетив кафе Амалия, которое совсем рядом от отеля и другие места, как на пляже, так и в поселке и каждый раз жалели, что едим не в Амалии. Здесь нам готовили и подавали еду очень милая семейная пара, они без проблем меняли рецептуру любого блюда и напитка, без всякой доплаты и каждый раз добавляли . к заказу какой-то бонус от себя. Здесь я открыла для себя совершенно великолепный фрэш из авокадо, только зеленого, из желтого хуже(они его готовят с шоколадом, а я попросила без шоколада и с лаймом-это правда вкусно) Здесь фрэши натуральные(30 рублей), можно совссем просить без льда, в других местах мы получали очень ненасыщенные. Также хочу отметить королевские креветки на гриле-они подаются с рисом -очень вкусно и недорого, несмотря на то, что это самое дорогое блюдо в меню. Суп с морепродуктами был нашим любимым ежедневным блюдом, всем рекомендую. Конечно же, мы делали массаж в поселке, так как в отеле он в 5 раз дороже. По поселку ходили каждый вечер и от нечего делать заходили во все лавчонки по пути и каждый раз попадали в какие-то неохваченные ранее, так как, насколько мы поняли-никакого расписания они не придерживаются и открываются не каждый день, а когда захотят, причем в некоторых ассортимент совсем скудный, буквально несколько наименований самого разносортного товара (аптека за 14 дней открывалась вообще раза 3-4 и заметили мы ее почти в конце пребывания)Один магазин только заслуживает большого внимания (расположен по той же стороне улицы, что и отель, идти минут 7 и у него большие два витринные окна и такой же большой вход, он работает регулярно и в нем огромный ассортимент(3 зала) того, что можно купить себе и в подарок. Это - ювел. изделия из серебра и камней, различные поделки из дерева, металла, ракушек, кокоса, картины и многое другое. Мы каждый раз зависали там на неопределенное количестко времени, так как там настолько всего много и все хотелось рассмотреть. Продавцы совершенно вас не замечают, пока вы к ним не обратитесь-это очень приятно, так как на улицах к вам могут приставать торговцы со всякой дребеденью, но и там, если вы твердо говоришь нет-они уходят без всяких обид и негатива. Но вернемся в отель-мы жили в корпусе, который начинался у океана и с окнами на океан и бассейн. Заселились ночью, а когда проснулись и вышли на балкон-просто ахнули от восторга и никакое слово, кроме СКАЗКА нам в голову не приходило. Все время проживания там, мы не включали кондиционер не разу, засыпали под шум волн и просыпались под пение птиц. Номер убирался каждый день, персонал незаметный в хорошем смысле слова. Завтрак шведский стол- мы начинали свой завтрак с натуральных соков, которые можно готовить самим(стоит соковыжималка, нарезанные и очищенные разнообразные фрукты и овощи, лед). Шоколадный фонтан, муссы, джемы, всякие хлопья и море вкусной выпечки, блинчики с начинками. -это для сладкоежек. Есть европейская кухня (сосиски, бекон, омлеты с разными наполнителями, тушеные и свежие овощи, картошка, говядина, курица и что-то там еще- мы это не ели. Мы приехали за экзотикой, в том числе и поэтому ели только блюда индонезийской кухни-она представлена отдельно-это рис, лапша с овощами, их грибы, кукуруза, море приправ всяких и самое для нас вкусное и привлекательное-это возможность самим собирать супчики (два кипящих котла с разными бульонами и нарезанные в отдельные тарелочки разные ингридиенты-мясо, зелень, бобы, арахис, ростки сои и т. д. ) Рыбы было, к сожаленью немного. Фруктов много-это и арбуз, ананасики, мандарины, яблоки, папайя, дыня, мангустины, рамбутаны, джекфрут и еще что-то, чему я не знаю названия. Бассейн необыкновенной формы и устройстка, по нему разбросаны островки, с пальмами, кустарником-можно купаться в тени и уединении, а над головой летают бабочки. Посреди бассейна остров, по краям которого факелы, которые зажигают ночью. И, иногда вечером проходят концерты национальгной музыки и танца, а днем там загорают. С загаром осторожнее-ласковый верерок дает ощущение прохлады, но это обманчиво. Великолепная большая территория. Все, уже устала писать-скажу одно, из отеля не хотелось выходить, так там хорошо. Да, и за 2 недели из русских встретили только одну маму с дочкой. В основном там американцы, австралийцы и на выходные приезжают индонезийцы из Джакарты и на это время отель становится немного шумным (ну это если придираться)Еще про океан-вода прохладная, как заходишь, потом сразу хорошо и когда волны, мутноват, так как песок серый. Но так как мы буквально влюбились в этот бассейн-океан уже не был главным(никогда не думала, что это для меня возможно-раньше бассейны игнорировала)