Senggigi Beach 4*– Отзывы

Отель расположен на мысе выдающемся в океан, на побережье Сенгиги, пляж отеля является самым протяженным на острове. Отель состоит из основного здания, бунгало и отдельного комплекса роскошных вилл Pool Villa Club.Подробнее →
аватар Apyatka
Ломбок я выбирала в качестве отдыха пляжного, недорогого, но безмятежного и комфортного, даже "овощного", в насыщенном туре по ЮВА, поэтому мне было очень важно как расположен отель, ведь планировала я провести пять дней на берегу моря. … Еще ▾ Ломбок я выбирала в качестве отдыха пляжного, недорогого, но безмятежного и комфортного, даже "овощного", в насыщенном туре по ЮВА, поэтому мне было очень важно как расположен отель, ведь планировала я провести пять дней на берегу моря. Долго колебалась между Шератоном и этим отелем. Решающим фактором стало морское разнообразие. Отель Сенгигги Бич находится на косе и гости получают "три в одном" - справа песчаный пляж с шезлонгами, рестораном и живой музыкой, но море волнуется, я такое не очень люблю; слева- ровное, как стекло, море с прекрасным рифом и подводной живностью- хочешь плавай, хочешь ныряй; по центру, на окончании косы, - достаточная волна для серфа. Слева и по центру побережье забетонировано красивыми кругляшами из камней. Расположиться для полежать там негде.
Есть бассейн, но он показался мне скучным.
Отель состоит из двухэтажных корпусов, одноэтажных бунгало и шикарных вилл с отдельной территорией.
Мы брали простой, недорогой, номер, но с видом на море. Море, к сожалению, из номера практически не видно, обзор ограничен буйной растительностью. Можно было не переплачивать.
Номер довольно просторный, весь деревянный, не новый, но и не обшарпанный. На балконе кресла с мягкими сидениями, столик, сушка для одежды. Но ничего не сохнет, потому как влажно. Мы сдавали вещи в стирку, очень хорошо стирают. Приносят чистое или на плечиках, или в плетеной коробке. Недорого и быстро. Утром забирают - к обеду готово.
Водичку, чай, кофе пополняют каждый день. С косметикой напряженка. То ли шампунь, то ли гель для душа - была 1 бутылочка. И что-то по мелочи- мыло, шапочка для душа. Слабенько с этим, как для 4 звезд. 2 полотенца, не самого лучшего качества. Но и не самого худшего, как мы потом успели сравнить на Бали. Тапочки есть. Очень интересные тапочки- вьетнамки с резиновой подошвой.
Убирают на тяп-ляп, за холодильником была такая пыль, что мы офигели, мне кажется она там не меньше года должна была копиться. Уборщику сказали- он убрал. А сам не видел. Хотя это он отодвинул нам холодильник и показал там розетку, а то нам не хватало.
Завтраки были включены в стоимость, нормальные завтраки, фруктов много, все вкусное. Я почти все время ела оладьи и не могу судить о другой еде. Завтракали в ресторане у бассейна, а в последнее утро- у моря. Пытались обедать в отеле- довольно дорого, в поселке значительно дешевле. Ужинали в поселке. Очень понравилось Mentez art kafe, совсем рядом с отелем, практически пару шагов. Там шикарные, недорогие морепродукты (20.000 за 10 довольно больших креветок), но нужно заказывать накануне. Еще хорошая кухня в кафе Sendok bar&hotel.
Пробовали дуриан. О, Боже, зачем ты позволил мне это сделать? ! ) Запах такой тошнотворный, что преследовал нас пока мы не прилетели в Киев) Вкуса райского не распробовали. Сладенькое, вкусное, но не супер-пупер-как-теперь-без-этого-жить. Вкус, вернее ужасный запах, оставался во рту целый день и не вычистить, ни выполоскать, ни заесть его было невозможно.
Рум-сервис в отеле круглосуточно, нам пару раз пришлось воспользоваться. Цены на еду были такими же, как в ресторане. Счет, который мы получили при отъезде, тоже о плате за доставку еды в номер ничего не говорил. Поэтому осторожно могу сказать, что рус-сервис бесплатный. Но не уверена)
Персонал, как и вообще люди на Ломбоке, очень доброжелателен и внимателен.
Ходили на массаж в салон, недалеко от отеля, недорого, хорошо, в последний день я уснула на массаже лица))
Брали поездку на Гили Мено и Гили Эйр для снорклинга за 60.000 рупий. Примерно 1 час плыть до островов. Море неспокойное и немного страшно. Гили Мено обошли по периметру пешком, очень колоритный остров, немного неухожен и провинциален, но есть шикарные белоснежные пляжи с лазурной водичкой. Риф у Мено не рассмотрели, у нас там были проблемы, мы пытались сноркать впервые и было страшно, непонятно как это делать. . Нужно сразу учиться) Пытались учиться у берега.
А на Гили Эйр не высаживались, просто сноркали. Там у нас уже получалось, но страх не давал насладиться.
Поездку эту мы купили прямо на пляже, деньги отдавали постфактум. Абориген, продавший нам экскурсию, с нами не ездил. Через день мы взяли у него за 15.000 рупий снаряжение и урок снорка прямо у отеля. Он быстро научил нас и вот там я уже поймала чувство полета. Риф и рыбы у отеля мне показались лучше, чем у островов, но я могу быть необъективна из-за эмоций. Может если бы именно этот человек поплыл с нами на острова, то мы рассмотрели бы всю красоту и там)
В общем, советую тем, кто еще не пробовал, учиться у отеля с инструктором.
Отдельно хочется сказать о солнце. Сноркать нужно в кофточке с рукавами. Солнце очень активное. Огромные отельные зонтики или шарфы на голову, плечи и руки, очки- это самое необходимое, чтобы защитить себя, особенно гуляя у кромки воды. И крем! На лицо-110 SRF! На тело - 70 SRF. У нас были из дома с защитой 30 и 50- для Сингапура это нормально. Но в Индонезии солнце гораздо сильнее и шутить с ним не нужно. У меня горели даже руки, хотя в Сингапуре они были все время открыты и успели загореть.
В поселке есть магазин сувениров, там очень дешево, на Бали все дороже. На Ломбоке вообще все дешевле.
В предыдущем отчете увидела фото вилл (POOL VILLA CLUB) и очень жалею, что не сходила туда. Территория там чудесная. Придется приехать еще раз)
Основные корпуса Такой самолетик привез нас с Бали. Номер Поселок Сенгигги. Желтым светится вывеска массажного салона. Массажный салон в поселке. Картина на стене салона. Sendok bar&hotel. Генеша. Дуриан.
аватар Tat73
Отдыхали в декабре 2010 года. Остались очень приятные воспоминания. … Еще ▾ Отдыхали в декабре 2010 года. Остались очень приятные воспоминания.

Расположение в 20 минутах от аэропорта Селапаранг (Selaparang) на пляже курортной зоны Сенгиги ( Senggigi).

бассейн, теннисный корт, водные виды спорта: снорклинг, прокат катамаранов, лодок, виндсерфинг, каное, детский клуб, конференц-зал, прачечная, сувенирные магазины, обмен валюты, экскурсионное бюро, услуги врача, room service- круглосуточно.

# 104 Garden Rooms - номера в видом в сад. Есть совмещенные номера.

# 44 Beach Bungalow

# 2 Deluxe Bungalow- спальня с зоной гостиной. Расположены около бассейна с видом на море.

кондиционер, телефон, телевизор, сейф, электрочайник, мини-бар, ванная комната, балкон/терраса.