Вопрос o Куте

Вопрос по теме «Страны и города»
Взяли тур на Кату, обратный вылет 08.12.2019, но хотим ещё полететь на пару дней в Сингапур, билеты на обратный рейс есть. Если мы вылетим местными авиа 06.12, как нам правильно поступить?
4 подписчика  • спросила 2019-10-204 года назад
аватар ollennka
Не очень поняла вопрос. Идея неплохая с Сингапуром, по датам советовать сложно, ориентируйтесь сами, когда Вам удобно слетать туда: в начале, середине или конце тура. Не забудьте оформить заранее электронную сингапурскую визу, потому что под транзит Ваша поездка не подпадает.
аватар zolotko.lud
Вот об этом и вопрос, всё таки визу надо делать? Если вылет с Денпасара 08.12 а мы хотим вылететь местными авиа 06.12 в Сингапур, а 08.12 далее ? по купленному рейсу
аватар ollennka
Так у Вас из Сингапура вылет не обратно в Денпасар, а домой? Если так, то это транзит, имеете право на транзитную визу. Если из Сингапура возвращаетесь обратно в Денпасар, а уже из него вылет домой, то это транзитом не считается и нужно оформлять стандартную туристическую визу.
Спасибо за ответ!!!
аватар zolotko.lud
Ещё вопрос : у нас УЖЕ купленный билет с Денпассара в Сингапур на 08.12, а хотим улететь раньше 06.12, это возможно ?
аватар ollennka
Да ради бога. Меняйте билет на нужную дату или покупайте новый и летите.
аватар Gelenka_1
Транзитной виза считается до 96-ти часов.
Но, чтоб все быстренько посмотреть, 2 дня Вам может быть мало. Мы не успели( Все рядом, но очень насыщено. Лазерное шоу каждый вечер в 20.30 в Marina Bay Sands, на набережной в Merlion Park видно хорошо, но музыку не слышно. Gardens by the Bay днем серые монстры, хотя тоже впечатляют, а вечером это чудо! А ещё надо подняться на крышу Marina Bay Sands или колесо обозрения, чтоб весь город как на ладони! А центр города, а кварталы разных наций, а Сентоза!
Сингапур то маленькая, огромная страна впечатлений!)
аватар ollennka
Кроме 96 часов нужно, чтобы пункт, из которого прилетели в Сингапур, и пункт, куда дальше летите, различались, иначе какой это транзит?
аватар zolotko.lud
А как оформлять транзитную визу: дома или по прилёту в Сингапур, что для этого нужно?
аватар ollennka
По прилёте Вам визу не дадут, я выше написала, что заранее надо. Сейчас куча агентств этим занимается, загуглите, что Вам ближе по цене. В России электронная виза обойдётся примерно в 60 американских рублей, мож украинские фирмы подешевле делают. Консульства визами не занимаются, всё отдали в визовые центры.
Список документов на визу довольно стандартный, можно посмотреть здесь - http://www.asiavc.ru/sin/documents-for-visa/
аватар Gelenka_1
Транзитную визу нам выдавали в аэропорту.
Из документов нужны: паспорт, билеты (в разные страны прилётаулета) и бронь отеля в Сингапуре обязательны.
Могут попросить страховку и показать наличку. Заполняете миграционный бланк (выдавали в самолете) с данными этих документов и вперед на паспорт контроль.
И ещё уточните насчет местных (дешёвых!) авиалиний, не все они попадают под транзитную визу и потому рискуете просидеть в аэропорту.
ollennka выдала информацию для обычной визы, а не транзитной.
аватар ollennka
Упс! Да, я не увидела, что именно про транзитную визу спросили)). Сорри, транзитная по прилёте, конечно же.
Но автор как партизан, не колется, какие именно у неё билеты и точно ли это транзит, а не поездка Денпасар-Сингапур-Денпасар.
аватар Gelenka_1
zolotko.lud из Денпасара 08.12 у Вас билет куда? домой?
Если 06.12 Вы хотите в Сингапур на 2 дня, то домой Вы должны улетать уже из Сингапура! Назад в Денпасар билеты не дают Вам право на бесплатную транзитную визу. И потому её надо оформлять уже дома в тур.агентстве или онлайн (на англ.языке) за 45$
аватар Gelenka_1
Если поездка Денпасар-Сингапур-Денпасар, то точно "Упс!", рискуют иметь неприятности, если не оформят визу заранее)
Да и стоимость визы от 45$ до 85$
аватар Gelenka_1
Оформить визу онлайн и получить море информации можно на сайте
Отвечу на другие вопросы о Куте