Этот отель не в Куте! Пляж отвратительный.

Написано: 1 февраля 2013
Время поездки: 15 — 29 января 2013
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 5.0
Чистота: 5.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Внимание! Собственного пляжа у этого отеля нет! Пляж Dreamland (New Kuta beach), который расположен в 800 метрах от отеля, не пригоден для нормального купания. Отель находится не в Куте (вопреки своему названию! ), а в Пекату недалеко от Джимбарана в изолированной местности. Так что если Вы собираетесь ехать на Бали для пляжного отдыха, в клубы или за шоппингом, то New Kuta Condotel 3* точно не подойдет!! !

Отель четко соответствует уровню 3* и на большее претендовать не может. В корпусах по 4 этажа, есть лифты. В некоторых зонах имеется бесплатный Wi-Fi, логин и пароль можно получить на ресепшне. Сейф на ресепшне бесплатно.

Уборка номера каждый день, постельное белье меняют не каждый день. Ванная комната очень маленькая: маленькая раковина, маленькое зеркало, полка, урна, унитаз, китайский душ (горячая вода бежит ограниченное количество времени, дальше – только чуть теплая). Полотенца меняют каждый день. Есть зубные щетки, тюбики зубной пасты и шампунь, который они обычно забывают докладывать при уборке номера. Балконы есть во всех номерах: там столик и одно плетеное кресло, как правило, почти со всех номеров видно океан (при условии, что окна выходят в сторону бассейна).
В стандартном номере: двуспальная кровать, две подвесные полки с обоих сторон кровати, телевизор (1 русский канал Россия-Культура), маленький холодильник (встроен в стол), чайник, набор чайных принадлежностей (чай, кофе, молоко, сахар и т. п. в пакетиках), две кружки, стул, две розетки (под телевизор и чайник), урна, шкаф (без полок, только вешалки), деревянная лавочка у входа в номер, кондиционер. Фен – по запросу. Главный недостаток номеров – отсутствие большого зеркала (в шкафу есть встроенное длинное, но им пользоваться не удобно). В трехкомнатных номерах есть микроволновка, диван и даже встроенная кухня с газовой плитой (правда, газ не подведен). В номерах северного корпуса неплохие закаты с балкона, можно выйти полюбоваться закатом на ресепшн или на лестницу в конце корпуса с видом на океан. На территории отеля много ящериц, они ползают по стеклам на лестницах, так что балкон лучше держать закрытым. В добавок еще и лягушки в пруду ночью очень сильно квакают.
Шведский стол на завтраках приемлем, но очень однообразен: хлопья, суп, рис, макароны, мясо (как правило плохое, видимо пережаривают на второй раз по несколько дней), омлет, сосиски, овощи (помидоры, огурцы), салат, морковь, арбуз, ананас, тыква, выпечка из рисовой муки, которую можно залить шоколадом или сливочным маслом, два вида сока, вода, молоко, чай, кофе и др. Ужинать в отеле дороговато, лучше в кафе на пляже.
Бассейн очень маленький и неглубокий (чуть выше пояса). Воду в бассейне меняют редко, она тухнет (видимо, китайцы ходят туда не только купаться, но и в туалет). Полотенца выдают у бассейна под роспись, там же есть спорт-зал и SPA-салон (цены не из дешевых). Рядом с бассейном бесплатные лежаки, бар. Со своими напитками находиться у бассейна нельзя.

До пляжа Dreamland ходит бесплатный транспорт, но идти совсем недалеко (800 м): от ресепшна направо (напрямик через территорию отеля пути нет, придется обходить главный корпус), спуститься к главной дороге, и продолжить движение к океану по примыкающей дороге слева. Пройдя мимо стройки, Вы спуститесь к кольцу, где останавливаются все автобусы, которые ежедневно привозят и увозят сотни (если не тысячи) китайцев на Dreamland из других отелей. Спустившись по лестнице, продолжайте движение мимо торговых рядов (в которых, кстати, очень неплохие цены) вдоль заводи-помойки. Кстати, обращаю внимание, что вся эта помойка после прилива оказывается в океане. В принципе, небольшой сток есть почти всегда, т. е. пляж загрязняется непрерывно. Думаю, увидев все это собственными глазами, Вы сами примете решение: будете Вы купаться на этом пляже или нет. Китайцев, например, это нисколько не смущает. На самом пляже песок крупноватый, много мусора (как и на всем западном побережье). Волны, как правило, очень большие. С обоих концов пляжа высокие скальные стенки, есть даже небольшая сквозная пещера. Наверху – крупный ресторан с бассейном. На пляже предлагаются деревянные лежаки и доски для плаванья (хотя, в любом случае, полные трусы песка после купания Вам гарантированы), можно взять серфинг. Все это за деньги, ничего бесплатного от отеля там нет, это все вранье! Не берегу есть неплохой ресторанчик, где можно недорого поужинать, любуясь восхитительным закатом. Суп 2.000 рупий, шашлык 4.000 рупий, напитки, чай и т. п.
Недалеко от отеля (750 м) находится аквапарк New Kuta Green park (судя по фото на рекламе совсем не привлекательный).
Поскольку отель расположен вдалеке от магазинов и не имеет нормального пляжа, организуются бесплатные ежедневные автобусы в Куту и в Нуса-Дуа (по 7-8 человек), на которые нужно предварительно записываться на ресепшне. Время отправления крайне неудобное: Discovery Shopping Mall (Кута) 10:00, обратно 18:45; Bali Collection (Нуса-Дуа) 12:00, обратно 16:35. Ближайший нормальный пляж только в Нуса-Дуа, но поскольку на бесплатном автобусе остается очень мало времени для купания, то приходится ездить на такси. Транспортная служба отеля предлагает ехать в Нуса-Дуа за 13.000 рупий, по счетчику на Bali taxi получается около 9.000 рупий. Минимальная цена, за которую соглашались ехать частники 8.000 рупий. До Куты на такси примерно такая же цена.
Учитывая то, что нормального пляжа у отеля нет, а до Нуса-Дуа можно доехать только на такси, магазины поблизости отсутствуют, мы не рекомендуем выбирать этот отель ни для какого отдыха, даже для самого низкобюджетного.

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар