Мои ощущения от Бали (сентябрь12)

19 ноября 2012 Время поездки: с 31 августа 2012 по 14 сентября 2012
Репутация: +15

По прошествии 2-х месяцев с момента возвращения с Бали я решил-таки добавить свой отзыв об этом прекрасном уголке земного шара, надеюсь что какие-то моменты из него будут полезны будущим путешественникам. В отзыве постараюсь избежать тех моментов которые в полной мере были раскрыты ранее.

Итак, рекомендую ли я посетить Бали? Однозначно – да! Поеду ли я туда во второй раз – не уверен, возможно через какое то время…)

Будущим путешественникам хотел бы посоветовать:

1. Планируя свой отдых на Бали и в частности выбор отеля очень щепетильно относитесь к выбору района своего пребывания там. Не претендую на истину в первой инстанции, но я бы выбрал районы Кута и Легиан. Это сосредоточение всех благ цивилизации, которые нам предлагает этот чудесный остров – магазины, рестораны, торговые центры, массажные салоны, и ввиду того что это все представлено в огромном количестве – разумные и конкурентные цены (о ценах позже). Для любителей пафоса – однозначно Нуса Дуа: фешенебельные отели, чистейшие пляжи, и т. п. – но и цены на все тоже фешенебельные)), причем на то же самое что в Куте стоит в несколько раз дешевле. Район Санур… Единственный плюс (для кого то) – это местная улица красных фонарей, где сосредоточено большинство жриц любви острова, как правило «гастрабайтерши» с Явы и Суматры а так же более мелких островов (вот тебе и мусульманская страна))). Так что основной массе туристов его не рекомендую, потому как более плюсов у него нет. Семиньяк… Он и есть Семиньяк… Делать там тоже нечего (ИМХО).

2. Приезжайте на Бали с позитивным настроем) Главное богатство и прелесть Бали не море, не пляжи – а фантастическая природа, храмы, и конечно Люди. Настолько замечательных людей я не встречал ни где в Юго-Восточной Азии. Причем это касается не только коренных балийцев, но и приезжих с других островов Индонезии.

Продолжение далее. .

Похожие рассказы