Sayang Maha Mertha Hotel 2*– Отзывы

Отель Sayang Maha Mertha находится в 100 метрах от пляжа Куты и в 5 минутах ходьбы от торгового района Легиана. В вашем распоряжении номера с хорошим соотношением цены и качества, бассейн и ресторан. Уютные номера с балконами расположены в окружении природных ландшафтов.Подробнее →
аватар zoromio
В отеле мы с мужем проживали с 24 марта по 2 апреля 2013 года. Данный отель выбрали как один из дешевых, на многое не претендовали, т. к. практически все отзывы гласили – оптимальное сочетание цены и качества. … Еще ▾ В отеле мы с мужем проживали с 24 марта по 2 апреля 2013 года. Данный отель выбрали как один из дешевых, на многое не претендовали, т. к. практически все отзывы гласили – оптимальное сочетание цены и качества. НО пробыв на Бали 3 недели, сменив за это время 4 отеля на разных курортах в разных ценовых категориях, могу с уверенностью сказать, что Sayang Maha Mertha далеко не лучший выбор.
Отель очень старый, кажется, его строили лет 30 назад и, судя по всему, переоборудование или ремонт с тех пор не делали. В отеле все – мебель, обстановка, интерьер, эстерьер, мягко говоря, более чем скромное. Все какое то пошарпаное, обветшалое, облупленное, разваливающееся.
Номера меблированы по минимуму – шкаф, достаточно удобная кровать и одна прикроватная тумбочка. Когда мы только заехали в номере был шкаф с одними полками, вешалок он не предусматривал, но по нашей просьбе нам шкаф поменяли оперативно.
Душевая комната довольно чистенькая, в душе только холодная вода, но она приятной температуры. Также при заезде у нас оказался поломан душ, и нам его тоже быстро починили.
Одним из критериев выбора отеля было наличие бассейна. На картинках и видео он выглядел очень даже симпатично. Но на деле мы в нем искупались всего однажды. Бассейн работает круглосуточно, его не чистят, а по утрам из большого пакета насыпают в него невероятное количество хлорки, которая местами не растворяется, а так и лежит горками на дне бассейна. Даже не заходя в бассейн можно чувствовать этот «аромат».
Еще минус – в отеле какая-то часть номеров без кондиционеров, нам и достался именно такой номер с одним вентилятором. Скажу честно, на Бали в это время года без кондишки было очень тяжко, вентилятор не спасал, на ночь открывали дверь на балкон, окно, но это слабо помогало. Иногда даже просыпались ночью от духоты и шли в душ, чтобы хоть как то освежиться.
И еще одно большое неудобство – прямо напротив наших окон, на уровне нашего этажа строился новый корпус, и рабочие с раннего утра начинали стучать, греметь и при всем при этом заглядывать в окна. Так что приходилось закрываться и находиться в духоте.
Что касается завтраков – насколько мы поняли, во многих отелях Бали в стоимость номера включен минимальный завтрак – 2 тоста с джемом, сок либо маленькие кусочки фруктов и кофе. Никакого шведского стола, как в Тайланде или Вьетнаме. Понятно, что каждый день этими тостами сыт не будешь, и приходиться дозаказывать в кафе что-то еще. Таким образом, завтрак на двоих нам обходился дополнительно в 5-8 долларов.
Вай-фай в отеле есть только рядом с ресепшеном, при чем качество отвратительное. Естественно, на отдыхе наличие интернета не является основным критерием выбора отеля, но, например, нам нужно было забронировать другой отель, я честно пыталась сделать это с течение 3х дней, потом плюнула и пошла в интернет кафе. Про попытки поговорить по скайпу вообще молчу.
Плюсы отеля:
В номерах есть балконы, на балконе столик, 2 стула и сушилка для купальников.
Местоположение отеля – до моря пешком минут 7.
Вот, пожалуй, и все, добавлю только одно: на отдыхе я обычно фоткаю номера отелей, чтобы потом показать, где мы отдыхали. В этом отеле я не сделала ни одной фотографии, т. к. вспоминать о нем совершенно не хочется.

Храм Улувату
Индонезия, Кута (о. Бали)
Архитектура, История, Религия, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель Sayang Maha Mertha находится в 15 минутах езды от Денпасара и в 10 минутах езды от международного аэропорта Нгурах-Рай.

В ресторане Sayang подают разнообразные блюда европейской, китайской и балийской кухни. Легкие закуски и освежающие коктейли можно заказать в баре у бассейна.

• бильярд
  • дайвинг
  • рыбная ловля
Адрес Jln. Melasti, Lebak Bene, Legian Klod, Kuta, 80361 Легиан
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.