не самый лучший вариант в Легиане

Написано: 2 мая 2013
Время поездки: 6 — 15 апреля 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
В данном отеле мы с мужем проживали 7 дней с 6 по 15 апреля 2013 года. Как мы позже узнали, данная сеть отелей позиционирует себя как отели для студентов. Это многое проясняет, но далеко не все. ) Также отели данной сети являются экоотелями, по крайней мере утверждают, что все выполнено из невредных материалов.
Минусы
Все номера отеля стандартной одинаковой планировки (площадь небольшая), при этом замысел этой планировки для меня так и остался загадкой.

Во-первых, в номере нет шкафа! Вообще! А также тумбочки или какого либо другого предмета мебели, в котором можно хранить одежду. На стене около входа имеется несколько крючков, на которых по замыслу дизайнера, видимо и следует вешать одежду. Под этими крючками начинается полка с сейфом, так что даже мои сарафаны выше колена невозможно было повесить так, чтобы они не ложились на полку, не говоря уже о длинных вещах. Пыталась на рецепции попросить хотя бы плечики, на что они ответили, что у них нет (благо прихватила с собой из России одну вешалку). Возможно, это проблема для путешественников мужского пола не актуальна, но все же думаю, и мужчинам, и женщинам даже на пляжном курорте хочется выглядеть хотя бы не мятыми.
Еще одна непонятная вещь - во всех номерах по умолчанию стоит дополнительная кровать, занимая столь ценное пространство номера. Собственно, на этой кровати и прошлось раскладывать вещи, из-за чего в номере все время царил беспорядок. Планировка номера такова, что из-за этой далеко не всем нужной допкровати, некуда было поставить даже чемодан. В узкий проход между кроватью и окном он у нас попросту не помещался (хотя не такой уж и большой). В итоге он стоял посреди номера, и мы постоянно об него спотыкались. Пока мы жили в отеле наблюдали, как заселялись азиатские пары с детьми и с 2мя и 3мя чемоданами, уж не представляю, как можно разместиться целой семьей в такой номере.
Еще один значимый для меня минус – в отеле не открываются окна. По ночам, да и днем тоже, очень душно, очень хотелось открыть окно, проветрить номер, а приходилось вместо этого включать кондиционер, из-за этого мы с мужем сильно простыли в первую же ночь, хотя кондей и работал на минимальной мощности. В последующие ночи старались не включать, из-за чего в духоте спалось крайне дискомфортно.
Еще один момент – отель построен буквой П. Нам достался номер с видом на внутренний бассейн, и окна номеров напротив. Соответственно, приходилось, постоянно закрывать жалюзи, чтобы соседи не видели, что происходит в номере. А жалюзи очень плотные, дневной свет вообще не пропускают, и когда их закрываешь, приходится включать свет и днем и вечером, и ощущение, что находишься в маленьком темном бункере. По этому мы старались как можно меньше времени проводить в отеле.
3ий весомый недостаток – в номере совершенной негде сушить мокрые вещи! Есть только сушилка для полотенец под раковиной, но этого недостаточно. Поэтому после пляжа или бассейна приходилось развешивать мокрые купальники, парео и др вещи на всех выпирающих предметах интерьера – карнизе, дверной ручке, доводчике двери и т. д. На мой взгляд, совершенно недопустимая оплошность для курортного отеля.

Таулет и душ (с горячей водой) представляют собой отдельную кабину, стоящую сразу у входа в номер, чем-то напоминают туалет в самолете или поезде. Все бы ничего, но при включении света в кабинке также включается и вентилятор, который гудит, мягко говоря, громко. Вентилятор прям оглушает и того, кто в кабинке, и очень хорошо слышен тому, кто в номере. Звукоизоляция кабинке никакая, так что когда муж ночью вставал в туалет, я просыпалась от гула.
Из ванных принадлежностей только маленькое мыло и шампунь в герметичном пакетике. Так что берите все с собой!
Завтраки в отеле всегда одинаковые – рис и ооочень острая жареная лапша, все подается в пальмовом листе + кофе. Пару раз попробовать это блюдо еще куда ни шло, но вот употреблять столь острую еду каждое ранее утро нам не хотелось, поэтому приходилось дополнительно тратиться на завтраки.
И еще один минус – оплата за весь период проживания берется при поселении, а если вы вдруг решили выехать раньше, то деньги вам не вернут, т. к. предусмотрен штраф в размере 100% за отмену брони. Вот и пришлось нам с мужем терпеть неудобства целую недели. Мы отдыхали на Бали 3 недели, сменили 4 отеля на разных курортах, и хочу сказать, что за 20-25 долларов мы жили в гораздо более комфортных условиях, чем в РОР отеле за 38.
Плюсы
Персонал очень вежливый, приятный. Каждый сотрудник отеля при виде гостя отвлекается от дел, улыбается до ушей и здоровается, что не может не поднимать настроение. )) Убирают в номерах хорошо. Полотенца меняют каждый день, постельное белье нет.
Хороший чистый бассейн с миленькими шезлонгами из искусственного ротанга.
Удобное расположение – 5-7 минут неторопливой ходьбы до пляжа, 10 минут ходьбы до центральной улицы, на которой расположены бары, ночные клубы, рестораны.
Резюме: остановиться можно, но на пару дней, не больше. Если бы в номерах сделали открывающиеся окна, установили шкаф вместо допкровати, продумали сушилку для вещей и подкорректировали меню, то был бы отличный веселенький отель!