Отдых удался на славу

Написано: 26 ноября 2012
Время поездки: 16 — 28 марта 2011
ПЕРЕЛЕТ был ужасный. Летели из Москвы с пересадкой в Дубае(4часа) и Джанкаре (7часов). Хорошо хоть всю дорогу летели Эмирэйтами. Отличная авиакомпания, шикарные самолеты. На борту отличная еда, бесплатная выпивка и бесплатно можно попросить дополнительно всякие печеньки, шоколадки, мивинку и т. д. Но из Москвы цена была на 885$ дешевле, чем прямой перелет из Киева. Вот мы и решили сэкономить. В Демпасаре нас только двоих встречал очень приветливый мужичек.
ОТЕЛЬ на вьезде охрана с детекторами. По местному времени мы приехали в отель примерно часов в 5 утра, но поселили нас очень быстро. Правда просьбу о номере с хорошим видом проигнорировали. Номера у них малюсенькие с французкими пиндюрошными балконами. Лично у нас работало все исправно, но в раковине постоянно бегали микро муравьи и не в очень хорошем состоянии сантехника. В номере есть бар с колой, фантой, пивом, шоколадками и орешками и все это на халяву и пополняется каждый день. На ресепшене дают всякие карточки на полотенца, скидку на какие-то спа процедуры и на один бесплатный коктейль в день. Сам отель довольно симпатишный и все утопает в зелени экзотических растений, которые мы обычно привыкли видеть у себя дома только в горшках. Есть спорт зал, но фиговенький. На первом этаже есть свой ночной клуб, куда каждый день приезжают разные рок группы, но при этом в отеле видно хорошая изоляция, потому что за стенами клуба музыку вообще не слышно.
WiFi платный.

ЕДА мы были только на завтраках, но по моему отель не работает на другом виде питания. Затраки были нечто. Так вкусно я уж не припомню где так ела. Еды очень много, разнообразие экз. фруктов (манго, папайя, ананас, дыня, арбуз, рамбутан и др), соки свежевыжатые (я с собой все-время в бутылочку наливала), большой выбор сладостей, разного хлеба видов 10, можно себе в тарелку набирать чего хош для супа... отдаешь...тебе заливают просто бульеном или обмакивают в бульене стеклянную лапшу.
На ужины несколько раз ездили на юг острова, там много сифутов прямо на берегу океана. Но халявных цен здесь нет. За 2-х лобстеров заплатили 130$, огромные океанические креветки 8 шт-100$, правда к заказу они всегда дают рис, соусы, один салати резанные фрукты и овощи. Очень вкусный супец брали в кафешке возле отеля из морепродуктов. Цена за двоих 50$. Во многих кафе чаевые уже входят в общую сумму чека. Будьте внимательны.
БАССЕЙН 3.5 т. кв. м. Разделен на зоны. Зона с кабанами, мы в основном здесь и тусовались, потому что там все в зелени. У входа зона с горками. Зона с искуственным насыпным островом (очень прикольно) зона с множеством джакузи и детская зона. Имея такой бассейн мы только один раз выходили на пляж к океану, хотя он и находится сразу напротив отеля. Там нет тенька и нет лежаков, но океан конечно класс. У входа тоже охрана и проверяют сумки, чтобы не проносили с собой пиво и др. спиртное, а вот на территории бассейна покупай че хош.
ЭКСКУРСИИ мы брали в зоопарк, обзорную, где нас очень вкусно кормили в кратере вулкана, рисовые плантации (это очень красиво), какой-то парк с различными деревьями и растениями и пещерками где Будда сидел в прострации, плантации со специями, змеиная ферма. Брали экскурсию на Яву. Очень интересно-информативная, но тяжелая. И ездили на о. Лембоган очень понравилось. Были в аквапарке, тож клево. На экскурсиях везде кормят.
ШОПИНГ отель в центре Куты. С отеля на лево много торговых центров, магазинчиков и кафешек. Направо продуктовые магазинчики и местный базарчик.
При выезде из страны надо заплатить 20$

Короче говоря отель то можно выбрать любой, а вот Бали это бомба. Одна природа чего стоит. Да кстати украинцев мы вообще там не встретили. Росияне есть, но мало как-то. Но очень много австралийцев. Поэтому запасайтесь хоть какими-то знаниями английского. Даже в отеле была только одна рускоговорящая девушка, которую найти впринципе было нереально.