Keraton Jimbaran Beach Resort 4*– Отзывы

Комфортабельный отель Keraton Jimbaran Resort, состоящий из отдельно стоящих коттеджей и апартаментов-люкс, находится всего в 10 минутах езды от международного аэропорта. Расположен отель в заливе Jimbaran (Джимбаран) с одним из самых живописных пляжей на Бали. В этом месте практически не ощущаются отливы воды в океане и не бывает сильных волн, поэтому купанием в океане можно наслаждаться практически целый день. Отель сочетает в себе совершенно особенный неповторимый балийский стиль и шарм коттеджей, теплой деревянной мебели, резных как кружево дверей, величественного лобби с предметами старины, громадной хрустальной люстры, тенистых тропинок, балийского тропического сада с диковинными цветами и полного комфорта и современных удобств. Побережье Джимбаран находится с той же стороны острова, что и Кута, только южнее, поэтому ночная жизнь острова совсем рядом, всего в 5-ти минутах езды от отеля.Подробнее →
аватар okun.ussr
Отель очень зеленый, ухоженый, тихий, видно что хозяину не наплевать на свой бизнес, Номер хороший, кругом резное дерево, для Азии собственно не диковинка, но все равно красиво. … Еще ▾ Отель очень зеленый, ухоженый, тихий, видно что хозяину не наплевать на свой бизнес, Номер хороший, кругом резное дерево, для Азии собственно не диковинка, но все равно красиво. В номере вай фай, чайник, чай, фумигатор, зонты, уборка и замена полотенец каждый день. Завтрак мне понравился, фрукты, овощи , мясо, супы, голодать точно не будите. Океан и пляж очень очень грязные. Для поездок пользовались услугами местного гида Такима (отлично говорит на русском) и его брата Ивана(работает в отеле на полотенцах) остались очень довольны.
пляж.Розетка на дереве рабочая. пляж
аватар oxana71
Если писать только об отеле, то это хороший выбор. Выбирали отель, чтобы было хорошо купаться. Действительно, отливы не сильно заметны. Но вода мутная, постоянно волны. Пляж хороший, есть деревья, в тени которых очень комфортно отдыхать. … Еще ▾ Если писать только об отеле, то это хороший выбор. Выбирали отель, чтобы было хорошо купаться. Действительно, отливы не сильно заметны. Но вода мутная, постоянно волны. Пляж хороший, есть деревья, в тени которых очень комфортно отдыхать. Сам отель красивый, номер хороший, особенно понравилась кровать с балдахином. Сервис хороший. В номере фумигатор, набор для чая-кофе, телевизор с РТР-Планета, мини-бар. Но вот сама деревенька Джимбаран - полный отстой. Никакого променада... Днем на пляже, вечером выезжали в Куту или Нуса Дуа. Кута очень суетное место, пробки почти московские, выхлопные газы, шум - совсем не понравилось. Дважды туда ездили, оба раза разочарование и в шопинге и в ресторанах. Дороже, чем в Джимбаране и Нуса Дуа и совсем невкусно. Зато Нуса Дуа очень пафосное и красивое место. Погуляли по Бали коллекшен - очень комфортно и симпатично. Ездили на экскурсию в парк рептилий, парк птиц, парк орхидей, китайскую аптеку. Оказалось, что в воскресенье йоги с Явы не приехали, поэтому, шоу крокодилов не будет , хотя билеты по 26 долл. с человека продали, не предупредив, сдать их не удалось. В парке орхидей оказался не сезон - было всего несколько цветущих орхидей. Зато в китайской аптеке оторвались - заказали убийство кобры, выпили ее кровь и съели сердце! ! ! На вкус не запомнилось, но главное было преодолеть себя... Там же заказали суп из кобры и жареное мясо питона. Похоже на курицу по вкусу, только костей много, как в рыбе. Ездили на Улутау и танец Кечак. Танец нудный, но, когда нечем заняться, то вроде как нашли на вечер развлечение. Вид на океан со 100-меровой скалы красивый. Еще очень насмешили обезьяны, сорвали заколку с волос, местные мальчишки ее забрали, вернули за вознаграждение. Экскурсии все брали на пляже у Ивана (говорит по русски, цены в два раза ниже. чем у оператора). Если о стране писать впечатление, то, на мой взгляд, не стоит столько времени лететь туда. Тайланд прикольнее. Сервис лучше, экскурсии интереснее и лучше организованы да и цены на все раза в два-три пониже. Балийцы стараются везде с улыбочкой тебя обмануть...Взяли плату за вход в храм, дошли до ворот, а там надпись, что вход невозможен по причине ремонта. Поздно вечером в Куте попыталась поменять деньги, чуть не обманули на 20 баксов, заламывают деньги - предупреждали заранее, проявила бдительность, но неприятно. Живут бедно, везде грязненько, цены заламывают, приходится торговаться. Фрукты купить было проблематично, либо ехать в магазин Куты либо есть шанс в лавке возле отеля что-нибудь купить, если что будет. Но таких прилавков с изобилием тропических фруктов, как в Тайланде, мы не видели. Из стран ЮВА была в Тайланде (Патайя и Пхукет), Вьетнаме, Шри-Ланке, есть с чем сравнивать. Лучше всего Пхукет и Вьетнам! ! ! И лететь меньше, на курортах все есть в шаговой доступности- море, пляжи, вкусная еда в ресторанах, шопинг, прогулки, массажи... А на Бали купаться в одном месте, все остальное в другом...Ужинали в рыбацкой деревне, в Куте дважды, в Нуса Дуа, в разрекламированном ресторане Джимбарана Убунг кафе - ерунда - дорого и не особо вкусно, но самое неприятное - дым ветер несет прямо на столики, дышать нечем, вся одежда пропахла. вкуснее всего в ресторанах возле отеля и Нуса Дуа. Ездили еще на рафтинг - понравилось очень!! ! -самая лучшая экскурсия. Бали оказался для нас не раем на земле, видели места и получше, второй раз туда ехать желания нет. И еще, для метеочувствительных людей - возможны головокружения, т. к. пересекате экватор. Я себя временами чувствовала не очень, в Москве все прошло. Постаралась написать не только положительное, чтобы не было потом разочарования, типа почти сутки в дороге, а там оказалось не так, как на картинках и расписано в отзывах туристов, выехавших впервые за границу. . .
аватар Max50
Останавливались в отеле на 3 дня, остальное время провели в Melia Bali. Контингент - пожилые немцы, русские, китайцы Рядом Four Seasons и BALI INTERCONTINENTAL RESORT В плюсах выбора Keraton 1. Большой и просторный номер, хорошая кровать, фумигатор от комаров 2. … Еще ▾ Останавливались в отеле на 3 дня, остальное время провели в Melia Bali.
Контингент - пожилые немцы, русские, китайцы
Рядом Four Seasons и BALI INTERCONTINENTAL RESORT

В плюсах выбора Keraton
1. Большой и просторный номер, хорошая кровать, фумигатор от комаров
2. Сад с коллекцией бонсай
3. Много ресторанов рядом со свежими, дешевыми и отлично приготовленными морепродуктами
4. До Куты 10 мин на такси, 4$-5$ проезд
5. Глубокий бассейн 2.2м
6. Не жарко, потому как постоянно дул сильный бриз с моря
7. Приливы и отливы сильные, но море отходит только на 10-15 метров. Глубоко, волны, пляж песчаный.
8. Деревянная резная мебель в номере

В минусах Keraton
1. Территория крайне мала, одна аллея, отель отделен каменными станами от соседнего отеля и рыбацкой деревни
2. Завтраки - полный отстой. Скудно и однообразно (3 гарнира, мяса нет, 2 вида ветчины, сыр никакой, 4 вида самых массовых фруктов, выпечка, 3 вида эрзац соков, а повар у них просто криворукий, дважды заказывал глазунью и оба раза он не смог разбить яйцо целым. Сильно проигрывают по сравнению с 4* в Куала-Лумпур, Сингапуре, Турции, Египте, Таиланде
3. Бассейн маленький, а водопада нет, есть фонтанчики. На территории прудик с фонтаном.
4. Развлечений в отеле нет, и не предвидится, в Spa не ходили, даже бесплатный, ничего сказать не могу.
5. Море в период нашего пребывания было крайне грязное. Кроме того, что прибой сделал воду у берега коричневой, полно бумаги, пластика, плавают головешки, обломки бамбука и деревяшки, кокосы, водоросли. Сильно штормило.
Купались местные дети и обалдевший от волн один мужик, более желающих не нашлось.
Мелким песком и пылью занесло газоны и рестораны отеля на берегу. На второй день ненастья работники отеля поставили стену, отделявшую отель от моря.
Газоны непрерывно чистили.
Пляж пытаются убирать, что ж без этого он бы превратился в подобие свалки.
6. Персонал вежливый, но с Melia Bali не идет ни в какое сравнение. Маленький пример. Завтрак, все столики заняты. На веранде 4 стола свободны, но засыпаны пылью и не сервированы. Подзываю официанта. Boy кладет плетеные салфетки на грязный стол и счастливо улыбается. Подходит дежурный администратор, стол вытирают. И только со второй попытки до обоих доходит, что и стулья тоже серые от пыли.
7. Ванны в стандарте нет, только душ. Унитаз был с поврежденной системой смыва.

Вообще я хорошо отношусь к отелям 4*, но в данном случае мое заключение негативно. Для непритязательных туристов, которым не с чем сравнить, Keraton сойдет. Полученная экономия 200-300$ - это месячный заработок аборигенов, деньги можно потратить на острове с толком. На Джимбаране рестораны с отличным seafood, это не идет ни в какое сравнение с ужинами в Bali collection на Nusa Dua ни по стоимости, ни по вкусу.

Спасибо отзывам других туристов на этом сайте, они помогли нам правильно сориентироваться при выборе тура.
Номер Центральная аллея Алтарь Ганеши на входе
аватар Mysterious_Destiny
Ехала на Бали в надежде увидеть рай на Земле, поэтому была несколько разочарована. И дело вовсе не в отеле. Да, все очень зелено, буйная растительность в цвету (кошмар аллергика! ), национальный колорит, морепродукты, доброжелательность и приветливость местных жителей, будь то персонал отеля или рыбак в деревушке – ВСЕ улыбаются и по 100 раз на дню здороваются, причем абсолютно независимо от того, из какой страны приехали вы! НО. … Еще ▾ Ехала на Бали в надежде увидеть рай на Земле, поэтому была несколько разочарована. И дело вовсе не в отеле. Да, все очень зелено, буйная растительность в цвету (кошмар аллергика! ), национальный колорит, морепродукты, доброжелательность и приветливость местных жителей, будь то персонал отеля или рыбак в деревушке – ВСЕ улыбаются и по 100 раз на дню здороваются, причем абсолютно независимо от того, из какой страны приехали вы! НО... все какое-то чужое, неестественное... и еще то ли сезон выбрали неудачный (были дожди), то ли попали так, но океан показался мутным и серым... Не впечатлил! Плюс запахи их подношений, которыми пропитано все... Мне не понравился! В жаркой духоте особенно неприятно. Да и народ там живет очень бедно... На улицах грязь...

Отель выбирали долго и тщательно из соображений «цена-качество», чтоб по минимуму ощущались отливы. В выборе не ошиблись! KERATON JIMBARAN RESORT 4* в целом понравился. Территория небольшая, но нам, в принципе, ничего и не нужно было. Бассейн глубокий, много зелени, прудик с лилиями и рыбками, массаж на пляже и еще что-то из SPA у бассейна.
Номер большой, огромная кровать. На ТВ есть то ли русский, то ли украинский канал. В ванной – ежедневно 2 бутылки воды, чтоб зубы почистить, банные принадлежности. В стандарте – душ. В следующий раз поедем, сразу будем заказывать номер с ванной!
Убирали нормально. Каждый вечер приходили расправлять постель и включать фумигатор. Вообще персонал очень отзывчивый!
Кормили хорошо: обычно на завтрак брали овощи (огурцы, помидоры, паприку + соусы), фрукты (арбузы, дыни, ананасы, манго, папайю, виноград), бекон, выпечку (круассаны, кексы), омлет или яичницу со всякими наполнителями при нас жарили. Рис был, жареная лапша, всегда парочка супов, сосиски, картошка, сухие завтраки, йогурты... Много всего, но мы это не брали. Да, сыры и колбасы не вкусные! Еды более чем достаточно, постоянно подкладывали, ни очередей, ни толкотни. Обедали и ужинали в ресторанчиках на пляже: рыба и морепродукты – все очень вкусно и недорого. К основному блюду подают рис, картошку, салат, морскую капусту, суп, хлеб, соусы, фрукты, орешки... То есть заказывали только рыбу или креветки и напитки! Остальное – в нагрузку. Для разнообразия брали там же в ресторанчиках соте из курицы, бифшексы, пасту. Все очень вкусное! И обалденный вид заката на море... В ресторан отеля на пляже не ходили: говорят, там очень дорого берут за миниатюрные порции! Можно было ужинать в основном ресторане (устраивали спец. вечера), но мы не захотели.
Пляж хороший, лежаков полно! Океан неспокойный, волны постоянно будоражат песчаное дно, поэтому вода мутная... и всегда теплая, даже не освежала! Загорали у бассейна.

Ездили в Куту на такси – 30000 рупий (или берите такси по счетчику - Blue Bird, или сразу торгуйтесь о цене). Сувениры в Discovery и MataHari. Там же, в Куте японские и китайские рестораны.
ОЧЕНЬ понравился аквапарк WaterBom, особенно горка Boomerang! Берите полотенца из отеля - сэкономите по 10000 рупий.
Брали машину с водителем на целый день – 50 долларов. Водитель вполне разборчиво говорит по-русски, сам совершенствует язык. Ездили к вулкану Батур. По пути заезжали в Парк Орхидей - по 50000 рупий (делать там нечего! ), Парк птиц и рептилий - по 13.75 баксов (интересно было посмотреть! ), местный храм. Все бы ничего, но раздражало, что он нас постоянно пытался завести в магазинчики, где у него была, похоже, договоренность о комиссии... Плюс меня сильно укачало!
Еще у нашего гида брали раффтинг по реке Аюнг – 39 долларов на человека. Проходит по живописным местам! В конце прилично накормили, мы остались довольны.
Капитал Тур возил на бесплатную экскурсию, но кроме магазинов (драгоценности, дерево, серебро, батик) и чрезвычайно скудного обеда мы не увидели!
Да, для звонков в Россию лучше приобрести там местную сим-карту: минута разговора стоила порядка 4.5 рублей! Брали в фотосалоне, продавец ее на себя там сразу зарегистрировал, 10000 рупий за симку сразу пошли на счет, потом докупали карты экспресс-оплаты и сами их регистрировали.
Домой оттуда привезли фрукты (в супермаркете Trolley в Джимбаране или на рынке они до смешного дешевые! ). Напитки, кстати, соки и пиво брали как раз в супермаркете.

Общее впечатление - благоприятное. Но легкое разочарование несомненно есть. Увы, это не рай, пусть Бали и был мечтой! Будем дальше искать рай...

аватар vlad.es
7 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
Храм Рамбут Сиви
Индонезия, Джимбаран (о. Бали)
Архитектура, История, Религия

Расположение Курортный отель Keraton Jimbaran Beach в стиле бутик расположен у залива Джимбаран на юге Бали. Курортный отель Keraton Jimbaran Beach находится рядом с популярным Джимбаранским прибрежным рынком морепродуктов и в 10 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Нгурах-Рай.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории ресторан и 3 бара, терраса, магазины. Есть принадлежности для барбекю (оплачивается отдельно), камера хранения багажа, услуга глажки одежды (платно), факс/ксерокс (платно), кондиционер, доставка еды и напитков. У бассейна есть шезлонги, зонты и полотенца. помощь в заказе билетов на шоу (платно).

Развлечения и спорт Есть пляжный волейбол, каноэ (платно).
  • бильярд

В отеле 102 ресторана.

бесплатный Wi-Fi, сейф, принадлежности для чая/кофе, ванная комната, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, в некоторых номерах есть собственный бассейн, ежедневная уборка, балкон или терраса, кондиционер с индивидуальным управлением, противомоскитная сетка, телевизор с плоским экраном со спутниковыми каналами, телефон , мини-холодильник, чайник или кофеварка, фен, халат, тапочки,

Адрес Jimbaran, PO Box, 2023, Bali, Kuta Selatan - Indonesia
Телефоны: + 62 361 701961 FAX + 62 361 701991
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.